Новое в обслуживании населения

"В посёлке Первомайский в старом помещении клуба открыт магазин швейных товаров. Капитально отремонтированы помещения продовольственного и дежурного магазинов и столовая. Сделана пристройка к хлебопекарне в посёлке Первомайский, в ней оборудован хлебный магазин"

Парфюмерия, галантерея, трикотаж. Продавец магазина швейных товаров (бывш. клуб) М.С.Ткаченко. п.Первмайский. ОРС. Газета "Маяк" от 01.07.1965 г.

Парфюмерия, галантерея, трикотаж. Продавец магазина швейных товаров (бывш. клуб) М.С.Ткаченко. п.Первмайский. ОРС. Газета «Маяк» от 01.07.1965 г.

Новое в обслуживании населения

Наш отдел рабочего снабжения обслуживает свыше пяти тысяч человек. В целях улучшения обслуживания в течение прошлого года проведена значительная работа по переоборудованию некоторых магазинов и столовых.
В посёлке Первомайский в старом помещении клуба открыт магазин швейных товаров. Капитально отремонтированы помещения продовольственного и дежурного магазинов и столовая. Переоборудована столовая в Витюнино. Открыт ещё один магазин в Шиесе. Сделана пристройка к хлебопекарне в посёлке Первомайский, в ней оборудован хлебный магазин.
Во всех новых магазинах установлено современное торговое оборудование, удобное для показа имеющихся товаров. Магазины специализированы. Это позволило ввести свободный доступ покупателей к товару, внедрить бригадно-материальную ответственность. Повысилась культура торговли. В 1964 году продано товаров на 177 тысяч рублей больше, чем в 1963 году. В этой сумме 82 тысячи рублей падают на долю продовольственного магазина в поселке Первомайский.
Возросла продажа молочных продуктов, масла животного, макарон, сахара, кондитерских изделий, овощей и фруктов. Пользуются большим спросом кожаная обувь, меховые изделия, мотоциклы, велосипеды. Ежемесячно выполняется план розничного товарооборота и в 1965 году.
В торговле немало своих маяков. Хорошо работает заведующая магазином в Витюнино Н.Д. Тропникова, заведующая магазином швейных товаров М.С. Ткаченко, коллектив продовольственного магазина в посёлке Первомайский, заведующий мясо-овощным магазином Н.К. Хлызов.
В прошлом году справились с планом и работники общественного питания. Увеличился удельный вес в обороте собственной продукции: кулинарных изделий, полуфабрикатов. Пользуются почётом и уважением у лесозаготовителей работинки Витюнинской столовой: заведующая А.С. Пироговская, повара П.И. Дыченкова и Н. Салтыкова.
На снимке: Продавец М.С. Ткаченко предлагает товар покупателю.
П. ГАЛИН, зам. директора леспромхоза.

(статья из газеты «Маяк» от 01.07.1965 г.)

Темы: