Дарить легко — 4

С 3 по 6 января на первом этаже в здании Администрации МО "Урдомское" состоялась благотворительная, экологическая акция "Дарить легко - 4". Организаторы - "Чистая Урдома", "Волонтеры Урдомы", "Единая Россия". В акции приняли участие 147 человек. Собрано два больших мешка пластиковых бутылок, собрана макулатура, проведена выставка экологических рисунков и др.

В Урдоме представители партии «Единая Россия», и движения «Чистая Урдома» вновь организовали благотворительную акцию «Дарить легко», решив сделать рождественский подарок для тех, кто нуждается. В это же время, «Чистая Урдома» организовала прием пластика, макулатуры и крышечек, которые в дальнейшем отправились в переработку.  Всех участников акции знакомили с информацией о маркировке, для чего она ставится на предметах. Жители поселка могли оставить отзывы, написать предложения на тему :»Что нужно сделать, чтобы в нашем родном посёлке стало чище!». Местные единороссы поблагодарили тех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции и приносил вещи, сдавал на переработку макулатуру, пластик и крышечки. Сообщает сайт ИА Мангазея.

Символ группы "Чистая Урдома". Обнародован 26.09.2016

ОБ АКЦИИ
В каждом доме есть вещи, которыми Вы уже не пользуетесь. Они в хорошем состоянии, но Вы не знаете, кому их отдать, подарить. Это могут быть:
- детские игрушки
- одежда
- обувь в хорошем состоянии
- сумочки, картины, книги.
Ваши дары совершенно бесплатно обретут вторую жизнь, принося людям радость. Еще раз напоминаем, что вещи должны быть чистыми, целыми.
В это же время будет проходить приём вторсырья:
- макулатуры;
- пластиковых бутылок (из-под газированной воды, кока-колы, минеральной и обычной, питьевой воды, пива и т.д. То есть прозрачные ёмкости любого цвета)
Ёмкости из -под бытовой химии приниматься не будут!
- пластиковых крышечек под номером 2 и 5.
Сдавая сырьё на переработку, мы заботимся о чистоте родного края, при этом сохраняем природные ресурсы планеты! Давайте все вместе сделаем наш посёлок чище!
В это же время вы можете посетить выставку рисунков, плакатов, приуроченных к Году экологии! Выставка замечательная! Дети очень старались.
Добро пожаловать всем.
День первый
Во время акции приносили вещи, немного пластиковых бутылок, крышечек, макулатуру. Подаренные вещи быстро находили своих новых хозяев. Мы услышали много слов благодарности. По ходу дарения рассказывали о раздельном сборе мусора, для чего и кого сдаём крышечки, чем вредны пластиковые бутылки, когда попадают в природу. На стенах находятся информационные экологические листовки, на которых можно прочесть интересную и важную информацию о маркировке — что она обозначает. Желающие могли написать отзывы в специальном альбоме.
День второй
Новости с акции «Дарить легко-4!» День второй!
Очень радует активность жителей. Многие начинают сортировать вещи, отработанные свой срок. Несут пластиковые бутылки, крышечки, пакетики, в которые обычно кладут хлеб, батоны. Радует реальное желание урдомчан сделать свой посёлок чище. Дети с детского сада уже знают, что такое макулатура, о пользе и вреде батареек, пластика! Сколько души вложено в каждый плакат, рисунок, который находится на выставке. Тема-Экология! Огромное спасибо родителям за то,что они своим примером показывают, как нужно разумно относиться к природе! Какие все молодцы! Поступило много детской одежды. Размеры на 1-3 года. Приходите. Акция продолжается.
Акцию решено продлить на один день — до 6 января.
Благодарим команду волонтёров https://vk.com/club146583397 под руководством Давыдовой Елены Владимировны за активное участие в акции «Дарить легко — 4″. Все вместе мы сделали одно важное, доброе дело! Слаженность команды помогла справиться с поставленной целью — провести на УРА предрождественскую акцию «Дарить легко-4!» и это у нас получилось!
Огромное спасибо Бакаевой Александре — нашей активной помощнице и профессиональному фотографу, Образцовой Анастасии, Бурковой Алёне, Давыдовой Лилии за их помощь. Они часть каникул посвятили акции, подарив людям частичку тепла, доброты, позитива и море положительных эмоций. Девчонки — вы супер. Мы гордимся вами! Так держать!

Все фотографии с акции тут https://vk.com/album-54541306_251474143

Благодарим Урдомскую библиотеку за участие в акции «Дарить легко-4!». Они тоже решили принять участие, сдав макулатуру. Спасибо всем огромное! Вы сделали важный вклад в наше общее дело!
Очень приятно было слышать, что люди начинают отказываться от полиэтиленовых пакетов. Ведь на самом деле, зачем бананы класть в пакет или один лимон, буханку хлеба, выпеченную в наших пекарнях? Зачем? Мы не задумываемся о том, что когда берём на «автомате» пакеты, мы даём добро на изготовление новых. Мы ими пользуемся очень короткое время, а в дальнейшем они валяются везде, так как, даже если они попадают, в лучшем случае, на полигоны, их разносит ветер. Разлагаются они долго, нанося вред окружающей среде , а в итоге людям.
Добрый вечер! Ещё раз благодарим всех, кто принял участие в акции «Дарить легко-4!». Таких добрых, отзывчивых, искренних людей оказалось немало — 147 человек. Как и на прошлой акции люди дарили друг другу добро, а это очень важно в жизни каждого человека. Желающие оставляли отзывы об акции и все они очень добрые. Спасибо вам. Мы всем желаем добра, света, радости, тепла и любви, как можно больше. Дорогие участники, вас было так много, что мы не успели всех записать. Кому нужны благодарности для портфолио, напишите в сообщения группы. Напишите имя, фамилию, отчество, класс, для тех, кто учится в школе. Ещё раз всех благодарим!
В ближайшие дни макулатура и пластиковые бутылки будут вывезены в Котлас в пункт приёма для дальнейшей переработки, а крышечки продолжайте собирать дома для следующей акции.
Завтра макулатура и пластиковые бутылки с акции «Дарить легко-4″ отправятся в Котлас, в пункт приёма для дальнейшей переработки. Мы созвонились. Нас уже там ждут!
Мы благодарим Фёдорова Илью и Ячменева Александра за помощь в погрузке вторсырья. Огромное вам спасибо.
Хоть и немного было собрано в этот раз, но знайте, мы сделали очень важное дело — сохранили несколько деревьев, а два больших мешка пластиковых бутылок уже не будут засорять нашу землю, а пойдут на переработку.
17 января были отвезены в Котлас в пункт приёма макулатура и пластиковые бутылки для дальнейшей переработки. Мы благодарим Чепегу Григория Лазаревича за помощь! Он уже не первый раз нас выручает, а так же наших помощников — Фёдорова Илью и Ячменева Александра за помощь в погрузке вторсырья. Огромное вам спасибо. Основная часть макулатуры была из библиотеки, поэтому на вырученные деньги им была подарена пачка листов для печати. На оставшиеся будут закуплены семена цветов для кашпо, которые находятся по ул. Гагарина. Мы благодарим ещё раз всех за внесённый вклад в наше общее дело.

Источник: группа Чистая Урдома ВКонтакте

Темы: