В честь 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

"3 февраля в Урдоме провели первый в 2018 году Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», организатором которого был Урдомской штаб ВОД "Волонтеры Победы"

04.02.2018 группа Волонтеры Урдомы ВК

2 февраля, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в регионах страны Волонтерами Победы был организован Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва».
3 февраля в Урдоме провели первый в 2018 году Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», организатором которого был Урдомской штаб ВОД «Волонтеры Победы».
Квест прошёл в кафе «Колизей» и в нём приняло участие три команды: команда кадетов 8 класса МБОУ «УСШ», команда от «Всероссийского общества инвалидов», команда Совета ветеранов МО»Урдомское» .
По легенде квеста игрокам предстояло попробовать себя в роли отечественных журналистов и собрать подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.
Квест состоял из семи разнообразных станций. Участникам предстояло соорудить из подручных средств носилки и транспортировать на них пострадавшего, построить железнодорожный мост, определить звуки войны, узнать зашифрованные координаты с помощью луча света, со связанными руками запустить в воздух самолеты, построить из карандашей катапульту и стрелять из неё по вражеским танкам!
В ближайшие дни Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва» пройдет среди старшеклассников МБОУ «Урдомской средней школы»
03.02.2018, п.Урдома, кафе Колизей. Всероссийский исторический квест "Сталинградская битва". УСШ.

03.02.2018, п.Урдома, кафе Колизей. Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». УСШ.

Темы: