После сильной пурги

"Сильная пурга, продолжавшаяся 3 предыдущих дня закончилась. Быстрее всех со снежными заносами справляются Котласское ДРСУ на поселковых дорогах и коммерсанты у своих магазинов... И вообще не почищен снег по улице Гагарина - на самых дорогих урдомских тротуарах. Вместо них чистое белое поле"

29.01.2018, Летопись Урдомы ВКонтакте:

Пурга уже закончилась — пора снег убирать
Сильная пурга, продолжавшаяся 3 предыдущих дня закончилась. Быстрее всех со снежными заносами справляются Котласское ДРСУ на поселковых дорогах и коммерсанты у своих магазинов.
Хуже всех убран снег перед зданием Администрации МО «Урдомское» — как после бомбежки.
И вообще не почищен снег по улице Гагарина — на самых дорогих урдомских тротуарах. Вместо них чистое белое поле. Люди идут по чищенной дороге, гаишники ругаются. Уважаемая Администрация, обратите внимание на своих подрядчиков — они не справляются. Может им нужна помощь. Согласно опросу в группе УрдомаOnline, в поселке много частных снегоочистителей. Обратитесь к ним или приобретите уже свои — муниципальные.
С уважением, ваши несчастные подданные.
05.02.2018, п.Урдома. Викторов Николай о снегоуборочной машине.

05.02.2018, п.Урдома. Викторов Николай о снегоуборочной машине.

К 5 февраля, после продолжавшейся три дня сильной пурги и последовавших обильных снегопадов, высота снежного покрова в п.Урдома составила 66 см.
Аргументы по теме
УрдомаOnline ВКонтакте от 21-22.02.2018:
Елизавета Шубина: Добрый вечер, Урдомчане. Обращаюсь к водителям, многие возникают по счёт того, что мамы с колясками ходят практически по проезжей части, вас можно понять эта часть предназначена в основном только для вас, но и вы нас поймите, наши власти тротуары не чистят, и обочины у дорог тоже завалены снегом, что еле с места сдвинуть коляску можно. Простите и поймите нас тоже!
Наталья Шарипова: Хорошо еще если идут в один ряд, а вот когда едешь и идут две мамы с коляской рядом, притом что у одной из мам коляска двойная, получается грубо говоря три коляски поперек дороги, и машина встречная. (Ситуация была сегодня утром) Ладно когда водители аккуратные, а если дорожные условия плохие и машину не дай бог занесет, я думаю ничего хорошего не будет.
Татьяна Норицына-Чернорицкая: А с двойной коляской как пройти по тротуару, если даже не знаешь как с санками пролесть.
Виктория Сахина ответила Татьяне: Татьяна, согласна. Пусть сначала мостки почистят.
Игорь Телешев: Дети наше будущее. Будте осторожны. В местах заключения полно ни в чём не виноватых водителей.
Татьяна Коковкина: Просьба к мамам, ходите в один ряд и навстречу транспортному средству, то есть по левой стороне дороги вашего движения.
Надежда Рудая: А вот теперь хочу сказать в защиту мам с колясками. У нас в Урдоме ну больно не разгуляешься с колясками. А водителям надо соблюдать режим вождения, а не нестись как черт по кукурузе. Многие водители и на пешеходнике не уступают дорогу. Так что не надо винить мамочек.
Темы: