Концерт ко Дню защитника Отечества

"Но особый песенный бальзам на души зрителей в этой праздничной программе смог «пролить» Павел Картошкин и ВИА «Ностальгия», которые порадовали не только замечательной музыкой, живым голосом, но и новыми песнями, автором и исполнителем которых является Павел"

Прощаясь с февралем

Минувшие выходные на прошедшей неделе были ознаменованы мужским праздником — Днем Защитника Отечества.
С большой концертной программой для урдомчан в праздничный февральский день календаря выступили артисты художественной самодеятельности Урдомского Дома культуры.
В роли ведущих в этот вечер блистали Анна Гордеева и Жанна Фомина. А музыкальные подарки зрителям преподнесли наши талантливые исполнители: детские вокальный и танцевальный коллективы, Александра Мосеева и Нина Рогачева, Мария Коваленко, Юлия Василенко, Наталья Петришина и Виктория Гибадуллина, Людмила Бородулько.
Но особый песенный бальзам на души зрителей в этой праздничной программе смог «пролить» Павел Картошкин и ВИА «Ностальгия», которые порадовали не только замечательной музыкой, живым голосом, но и новыми песнями, автором и исполнителем которых является Павел.
А в воскресенье, 25 февраля, в Яренске прошел юбилейный десятый фестиваль ветеранской песни имени Евгении Петровой «Поет душа ветерана».
В этом мероприятии приняли участие и наши славные урдомские ветераны: Юлия Геец, Наталья Дмитрив, Галина Ковалева, Людмила Литвинова, Юрий Сундуков, который кроме исполнения песни прочел со сцены стих собственного сочинения.
Отдельным блоком выступили также на этом песенном празднике и суходопьцы: женская вокальная группа «Надежда», солисты: Зоя Мосеева, Валентина Суранова, Марина Иванова.
- Замечательный получился праздник! В этом районном мероприятии приняли участие не только талантливые вокальные коллективы и солисты нашего района, но еще и наши соседи из Усть- Вымского района Республики Коми: песенные и танцевальные коллективы из Микуни, Айкино, Жешарта, — поделилась своими впечатлениями об этом фестивале председатель Совета ветеранов МО «Урдомское» Ираида Вениаминовна Русских.
Спасибо всем-всем нашим замечательным урдомчанам, которые дарят своим землякам огромную радость от таких мероприятий.
И прощай февраль и зима. Впереди месяц март, который кроме Великого поста и Выборов Президента подарит всем радость уже приближающегося весеннего праздника — женского Дня 8 Марта.
Л. Позднякова

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 02.03.2018 г.)

Темы: