Продолжение шиесской истории

"Кто же восстановил её на работе? Кто вновь допустил Успасских к материальным ценностям? Ясно, что подбирает такие "квалифицированные" кадры заместитель директора по рабочему снижению тов. Плотников"

Плотников воспитывает кадры

Дорогой автор! В конце своего фельетона «Неудачное похмелье» Вы писали: «Дальше не получится ли так, что Успасских, как «исправившуюся», через некоторое время вновь возьмут на работу в торговую сеть!» Ваше предчувствие полностью оправдалось.
Тов. Успасских от работы была освобождена. Времени с тех пор прошло немного, а она уже снова работает в том же орсе заведующей котлопунктом и поваром.
Кто же восстановил её на работе? Кто вновь допустил Успасских к материальным ценностям? Ясно, что подбирает такие «квалифицированные» кадры заместитель директора по рабочему снижению тов. Плотников.
Tов. Боровкова тоже работает в орсе. Ее приняли на должность свинарки. Здесь тоже можно уносить домой комбикорма и другое. Свиньи об этом не скажут.
Такие факты возмутительны. Пора бы начальнику орса подумать о том, что принципы его работы вредны и порочны. Практика перемещения лиц, нарушивших правила советской торговли, из одной торговой точки в другую у Плотникова укоренилась издавна. Эта практика, видимо, заменяет повседневную воспитательную работу с работниками торговли.
Нет, тов. Плотников, так не укрепляют кадры торговых работников, так не ведут борьбы с растратами и хищениями в торговых организациях. Так только потворствуют расхитителям народного добра.
Соответствующих выводов из сигналов газеты т. Плотников не делает. Он не принимает мер к искоренению порочных фактов, занимается лишь отпиской, зная, что он не понесёт за это ответственности ни перед партийными органами, ни перед администрацией леспромхоза. А ответственность он должен понести.
Е. Помылев.
От редакции: Фельетон «Неудачное похмелье» был опубликован в газете «Ленский колхозник» 12 сентября 1958 года. К сожалению, фельетон до сих пор не стал предметом обсуждения на партийном собрании в В.-Лупьинском леспромхозе. Редакция газеты надеется, что после опубликования настоящей заметки секретарь партбюро леспромхоза т. Дерягин примет соответствующие меры.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 05.11.1958 г.)

Темы: