Авария на Слободчиковской УЖД

"Это случилось 11 марта в 4 часа дня. Моторист Мухамезьянов вёл очередной состав леса. Разогнался порядком и налетел на впереди идущий мотовоз моториста В. Соловей, у которого, кстати сказать, не было прав и путёвки. Что осталось от мотовоза Мухамезьянова, может сказать тракторист, который стаскивал его обломки с дороги"

ЗАМЕЛИ СЛЕДЫ ВИНОВНЫХ, ЗАПОРОШИЛИ…
Тишину леса и общее ледяное молчание сбежавшихся нарушал только рокот мотора трактора, стаскивающего с линии Слободчиковской УЖД последние обломки мотовоза…
Это случилось 11 марта в 4 часа дня. Моторист Мухамезьянов вёл очередной состав леса. Разогнался порядком и налетел на впереди идущий мотовоз моториста В. Соловей, у которого, кстати сказать, не было прав и путёвки. Что осталось от мотовоза Мухамезьянова, может сказать тракторист, который стаскивал его обломки с дороги.
И вы, думаете, этот ущерб кое-кому обошёлся недаром? Ничуть нет. Администрация лесопункта усиленно заметает следы. А Мухамезьянову предоставили другой мотовоз под честное слово, что он подобного случая не повторит. Вот и разберись тут, кто прав, кто виноват. А виновных скоро не найти — следы может замести…
Дирекции Верхне-Лупьинского леспромхоза необходимо серьёзно разобраться с этим фактом и сделать соответствующие выводы.
П.Д. Ильина.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 11.04.1958 г.)

Темы: