Про 5 кбм дров

Пять кубометров пиленных дров стоит в Урдоме 4 тыс.руб. Если, конечно, не обманут.

Ох, дрова-дровишки

С наступлением декабрьских морозов прибавилось забот у жителей Урдомы. За окном минус 25-30 градусов. Приходится топить в квартирах печи, чтобы чувствовать себя комфортно, в тепле. Заглядывают хозяева в свои дровяники, замечая, как внушительно убавляются запасы дров на зиму. Да и хватит ли их? Во многих домах приходится топить печи по два раза в день — утром и вечером.
Зато началась пора так называемых «калымов» у частников. Имеешь личный транспорт, бензопилу? — Оформляй выделенный участок под вырубку леса и вперед!
А продают пять кубометров дров, если, конечно, кубатура соответствует пяти, всего за четыре тысячи рублей. Зато пиленные. Дорого это или нет? Но пенсионерам выбирать не приходится.
Проходя мимо одного из домов, вижу сваленную совсем небольшую кучку напиленных дров и отъезжающий транспорт. «Следующий раз привезите мне в марте месяце, пенсия у меня 15 числа», — кричит шоферу пожилая женщина, купившая дрова. «И сколько здесь кубов? Как пять?!? Да тут максимум 3,5-4 куба, не больше!!!» — не выдержала я. «Купите у других, где больше!» — сдерзил помощник водителя.
Про 5 кбм дров. Е.Земнова. Газета "Местная жизнь" от 24.12.2010. А рядом - газовая труба.

Про 5 кбм дров. Е.Земнова. Газета «Местная жизнь» от 24.12.2010. А рядом — газовая труба.

«А за зиму мне приходится покупать три машины дров, вот и экономлю денежки с пенсии на доставку следующей партии. А куда денешься…», — сокрушается заказчица.
Да уж, придется пожилой женщине потуже затянуть поясок, глядишь, и наскребет нужную сумму. А где гарантия, что цены на дрова, как и на продукты питания, не повысятся?
Уважаемые частники, если вы поставляете дрова населению, то будьте добры, делайте так, чтобы объем кубатуры соответствовал заказу. Нельзя обманывать людей и наживаться таким образом.
Елена Земнова

(статья из газеты «Местная жизнь» от 24.12.2010 г.)

Темы: