Шумная Местная жизнь

Не успев, как полагается развиться, газета "Местная жизнь" уже успела получить нарекания за "разглашение ненужной информации".

ЧЬИ ВЫ, ХЛОПЦЫ, БУДЕТЕ?
За последнюю неделю мы, те, кто делает эту газету, услышали о себе массу любопытного, неожиданного, противоречивого. Одни деятели заявляли, что «Местная жизнь» совсем заклевала «бедных» депутатов. Просто продыху нет никакого от «подлых» «Местных». Ну, и, ясен перец, потому теперича мы якобы проповедники, а попросту — подпевалы администрации… Вторые, те наоборот считают, что мы специально, преднамеренно и абсолютно НЕзаслуженно постоянно изобижаем администрацию. НЕ согласовываем, видите ли, с ними свои материалы. А вроде как должны… Правда, почему-то никто НЕ объясняет с какой такой стати, с какого такого перепуга?.. НЕ-ПО-НЯТ- НО…
Причем обе стороны предпринимают БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ шаги, часто незаконные, по сокрытию от нас любой самой мало-мальски полезной информации. И чхать они хотели на закон о СМИ, да на собственный регламент, нарушили и глазом не моргнули…
Послушаете, уважаемые читатели, — а может они сговорились-притворились, и «играют» в одни ворота, невзирая на свою принадлежность к различным «кланам», А?!? В том числе — играют «НА ПУБЛИКУ». Ведь у нас вышло-то всего-навсего три номера до этого… И вдруг ТАКОЙ вселенский переполох, да что там — настоящая паника в чинном на первый взгляд, ЭДАКОМ «благородном» семействе!..
Что ж — нам, честно говоря, это приятно. Лестно. Вишь, как усе заволновались, затрусились-перепужались…- Неужели за такой короткий срок удалось нам разворошить «улей»?!? Значитца, не зря мы газету затеяли, ох, НЕ зря!.. Ну, да бог с ними.
А теперь серьезно. Отвечаем всем и на раз — МЫ НИЧЬИ. НИ К КАКИМ КЛАНАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИМ. НИ В КАКИЕ ГРУППИРОВКИ НЕ ВХОДИМ. Мы сами по себе. Для нас САМОЕ важное — это объективное освещение событий, процессов, происходящих в местной жизни. И, конечно, информирование своих читателей. Да, да, работаем, пишем, выпускаем газету ТОЛЬКО для читателей — своих земляков-урдомчан, поставляя ту информацию, которую смогли добыть и по возможности проверить. И не наша вина, что информацию приходится добывать, проявляя порой чудеса творческой изобретательности. В том числе, занимаясь ее поиском в…в Интернете.
Да, были ошибки. Были. Мы их тут же исправили. Возможно, будут и впредь, но… но — НЕ ошибается только тот, кто ничего не делает. А по большому счету дело наше — добиваться ЗАКОННОЙ открытости и гласности от власть имущих. Что же касается связки администрация-Совет депутатов, то дай только им бог как можно реже «сливаться в экстазе»!!! Поскольку последнее всегда и во все времена было явно НЕ на пользу населению, то есть — ВСЕМ НАМ… И последнее. Каждому человеку от рождения даны имя и фамилия. Кому-то то, либо другое не нравится и тогда приходит пора — он то или другое меняет. Что ж — это его право, его выбор. И господь ему судья… Мы же, нижеподписавшиеся, заявляем честно и откровенно — делать этого не собирались и не собираемся. А кто из вас, читающих эти строчки, скажет — плохо ли, хорошо ли звучит его личная фамилия? — Думается, почти каждый произнесет — я ею горжусь! Мне ее ДАЛ отец, тому дед и т.д. И правильно, мы так же считаем. Тогда ответьте — почему кто-то из нас должен стыдиться своей фамилии?.. Мы тоже гордимся каждый своей фамилией, потому и подписываемся:
А.Кравец, Р. Голоушкин, а вместе — газета «Местная жизнь».

(статья из газеты «Местная жизнь» от 24.12.2010 г.)

Темы: