День самоуправления в УСШ прошел удачно

"В конце учебного дня состоялся педсовет, где каждый из присутствующих смог высказать свое мнение. Когда нам задали вопрос «Нужен ли вообще нашей школе День самоуправления?», мы в один голос ответили: «Конечно!». Ведь это такой ценный опыт для всех! В итоге мы поняли, что профессия учителя - это колоссальный труд, который заслуживает уважения"

День самоуправления глазами общественного директора
Все началось с заявки кандидатов на пост директора нашей школы. Так получилось, что я решила тоже поучаствовать. У меня был чисто спортивный интерес: хотела «посоревноваться» с мальчиками.
И вот началась предвыборная агитация. Было очень интересно наблюдать за тем, как ребята-кандидаты придумывают лозунги, плакаты и развешивают их по школе, и за тем, как реагируют учителя на все происходящее. Я тоже времени зря не теряла и подготовила красочные и интересные плакаты.
В день выборов, мне кажется, волновались все, кроме меня. Но когда стали известны результаты, честно говоря, был шок. Не могла и подумать, что такое количество ребят проголосует за меня! Было очень приятно, хотелось поблагодарить и обнять каждого!
Когда наступил День самоуправления, я очень волновалась, все слова вылетели из моей головы, и поэтому решила, что речью будет просто импровизация. Получилось вроде неплохо.
Для своих уроков мы составляли конспекты, а также придумали, чем развлечь ребят на классных часах.
Все прошло замечательно, не было никаких конфузных ситуаций, новоиспеченные учителя отозвались о своих учениках хорошо, всем понравилось быть педагогами. Жаль, что не было возможности хоть чуть-чуть побыть на каждом уроке в каждом классе и ощутить атмосферу радости и веселья учеников.
Наши настоящие учителя также были учениками, только 12-го класса. Мне даже поступила шуточная докладная от них! Было забавно.
В конце учебного дня состоялся педсовет, где каждый из присутствующих смог высказать свое мнение. Когда нам задали вопрос «Нужен ли вообще нашей школе День самоуправления?», мы в один голос ответили: «Конечно!».
Ведь это такой ценный опыт для всех! В итоге мы поняли, что профессия учителя — это колоссальный труд, который заслуживает уважения.
Юлия Билькова 11б

(текст статьи из газеты Урдомской средней школы «School новости», март 2018, опубликованной в газете «Вечерняя Урдома» от 23.03.2018 г.)

01.09.2016, п.Урдома. В день открытия нового здания УСШ.  (3)

01.09.2016, п.Урдома. Вывеска на здании УСШ.

Темы: