Продовольственные объемы ОРСа

"План розничного товарооборота четырёх месяцев выполнен на 101,3 процента, перевыполнен также план но общественному питанию. По сравнению с тем же периодом прошлого года товарооборот увеличился на 6 процентов и составил 440 тысяч рублей, в том числе на 100 тысяч рублей по продаже кухонной и буфетной продукции. На всех мастерских участках организовано обеспечение рабочих горячей пищей"

Выполняем обязательства

В апреле месяце работники торговли В-Лупьинского леспромхоза выступили инициаторами соревнования за улучшение торговли и общественного питания. Они приняли на себя конкретные обязательства и обратились ко всем работникам торговли и общественного питания района с призывом включиться в соревнование.
Сейчас подведены итоги соревнования. План розничного товарооборота четырёх месяцев выполнен на 101,3 процента, перевыполнен также план но общественному питанию. По сравнению с тем же периодом прошлого года товарооборот увеличился на 6 процентов и составил 440 тысяч рублей, в том числе на 100 тысяч рублей по продаже кухонной и буфетной продукции. На всех мастерских участках организовано обеспечение рабочих горячей пищей.
Систематически выполняют и перевыполняют план товарооборота и добиваются лучших показателей в работе магазин посёлка Первомайский (заведующий Н.К. Хлызов), столовая пос. Вандыш (заведующая М. Галина, старший повар С. Кошман), столовая пос. Лупья (заведующая А. Яковлева, старший повар Н. Семдянкина). Доброкачественную выпечку хлеба обеспечивает пекарь хлебопекарни Слободчиково А. Щипина.
Хорошо работают на подсобном хозяйстве рабочие Н. Некрошевич и А. Васильев. Умело руководит подсобным хозяйством на участке Вандыш и является мастером выращивания высоких урожаев картофеля и овощей А. Альхимович. Выполнен план постановки свиней на откорм, под 80 рамами выращиваются огурцы, посажен картофель. Кроме того, почти при всех столовых выращиваются лук, редиска, укроп, морковь.
Коллектив работников торговли и общественного питания, развёртывая социалистическое соревнование, сделает всё, чтобы выполнить обязательство, ещё лучше организет обслуживание рабочих.
Н. Плотников. Зам. директора В-Лупьинского леспромхоза.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 11.06.1958 г.)

Темы: