«Вынуждена объявить голодовку»

23 марта 2018 года одна из родительниц учеников УСШ, в связи с введенными в школе преобразованиями, выступила с открытым письмом, которым объявила начать бессрочную голодовку с 06.04.2018 г.

Ну и ну

И вновь продолжается «бой»

После недавно проигранных судов-апелляций затихшая, казалось бы, так называемая «гражданка В», вновь «отличилась». Заголовки интернет сайтов различных «родительских сопротивлений», «объединений» и прочих «анти-ювенальных» организаций – пестрят броскими заголовками: «Родители готовы на самые крайние меры ради детей!», «Мать ставит ультиматум Минобру: прекратите опасные эксперименты в российской школе!».
После ознакомления с этими «творениями» становится ясно, что упомянутая «гражданка», несогласная с решениями судов, проведенными проверками Урдомской школы различными надзорными органами, использует в них все те же, что и ранее, аргументы. Понятно, что теперь почти полностью «приглаженными», «отшлифованными» более грамотными, юридически подкованными «соратниками».
Так что же хочет «гражданка», чего добивается, грозясь (внимание!) объявить бессрочную голодовку, если не выполнят ее требования следующие должностные лица (цитата): Генеральный прокурор РФ, Министр образования РФ, Спикер СФ (почему-то написано, что это Е.Б. Мизулина?!?), Министр образования Архангельской области, Прокурор Архангельской области, Прокурор Ленского района, Глава Ленского района, Заведующий отделом образования Ленского района, Начальник отдела КДН? – Не много, не мало (некоторые цитаты): «Освободить от занимаемой должности без права преподавания (в том числе – А.К.) директора МБОУ «УСШ» В.А. Додонова…, по следующим причинам: Нарушение Законодательства РФ – о чем я неоднократно писала в своих обращениях; Растление малолетних (моих детей)…», «Предательство в отношении своего государства. Воспитание будущего гражданина с измененным сознанием и с утратой традиционных российских ценностей…», «…Проявили самоуправства в изменении единой государственной системы оценивания знаний, применяемой в сфере образования Российской Федерации…», «…Являются носителями прозападных ценностей…», «…Вызывают серьезные опасения методы воспитания, которые применяет руководство МБОУ «УСШ», так как школа является единственной в поселении. Данные методы воспитания могут привести к трансформации сознания молодых людей и иметь разрушающее воздействие на психику…», «…Прекратить противоправные действия в отношении моих детей и моей семьи. Привлечь к ответственности директора МБОУ «УСШ» за антипедагогические меры воспитания в стенах учебного учреждения в отношении моих детей…», «Привлечь к ответственности должностных лиц Прокуратуры Ленского района, МВД России по Ленскому району проводивших поверхностные проверки инцидента и не усмотревших в действиях руководства школы никаких нарушений…», «Привлечь к ответственности должностных лиц Минобрнауки АО, Администрации Ленский муниципальный район, Прокуратуры Ленского района, курирующих этот вопрос…», «Отменить Решение Вилегодского районного суда Архангельской области от 28.09.2017 года по гражданскому делу 2-326/2017. Считаю, что решение суда не правомерно. Предоставленные мною доказательства не были исследованы в полном объеме…», «…Провести независимую проверку качества образования и знаний учащихся МБОУ «УСШ на уровне Минобрнауки РФ с привлечением общественных организаций, специалистов в области детской психологии, педагогики и юриспруденции без участия Минобрнауки Архангельской области…», «Согласно заявленных мною требований, предоставить мне в письменном виде результаты проводимых проверок, выявленных нарушениях, причастных к этому должностные лица, принятие мер по устранению нарушений и наказании виновных лиц на основании Законодательства РФ…»…
Думается, этого достаточно. А в конце (цитата): «…Обозначенная мною бессрочная голодовка (проставлена дата – А.К.), будет проводиться по адресу (по понятным причинам изъял – А.К.): Начало голодовки с 8.00 часов. В случае летального исхода – виновными будут считаться (далее идет перечень должностных лиц — А.К.)»…
Подействует ли сей «грозный ультиматум», надеемся, скоро узнаем. Потому, видимо, продолжение следует…
Подготовил – А. Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 30.03.2018 г.)

(читать: «Вынуждена завершить голодовку»)

Темы: