Подготовка к празднику идет полным ходом

К 75-летию В-Лупьинского леспромхоза. Бывший директор леспромхоза Галин Э.Т. подготовит материал по совершенствованию технологического процесса на всех фазах производства; ветеран леспромхоза Белый А.Г. попытается воссоздать дерево жизни леспромхоза со всеми цехами, участками и лесозаготовительными пунктами; бывший управленец леспромхоза Шаров Н.Г. подготовил интересный исторический очерк о жизнедеятельности предприятия и другие сюрпризы; бывший начальник Лупьинского лесопункта Волошина Н.Б. принесла интересные коллективные фотографии и обещала подготовить статью о работе Лупьинского лесопункта и его людях. Члены оргкомитета встречались в п.Лупья с бывшими работниками леспромхоза, которые тоже планируют статьи в газету о своей трудовой деятельности.

К Юбилейной дате леспромхоза
Дорогие друзья!
Подготовка к праздничным мероприятиям идет полным ходом. Спасибо всем, кто не остается равнодушным к истории нашего Верхнелупьинского леспромхоза. Мы также благодарны тем, кто пишет о нелегких трудовых буднях своих родных и близких, вспоминает жизнь своих родителей, свое детство, проведенное в лесных поселках леспромхоза. Это наше с вами прошлое, которое будет интересно и познавательно нашим будущим потомкам.
Оргкомитет юбилейного праздника тоже ведет активную работу по подготовке нашего праздничного мероприятия. 21 февраля, на нашем расширенном заседании, присутствовали бывший директор леспромхоза Галии Эдуард Тимофеевич и ветеран предприятия Белый Альберт Григорьевич. Они подключились к процессу подготовки праздника, и мы за это им очень благодарны. Для выставочной экспозиции Эдуард Тимофеевич подготовит материал по совершенствованию технологического процесса на всех фазах производства. И на праздничном мероприятии мы с вами увидим технический прогресс, который произошел за долгие годы существования нашего предприятия. Думаем, что это будет интересно всем.
Белый Альберт Григорьевич попытается воссоздать дерево жизни леспромхоза со всеми цехами, участками и лесозаготовительными пунктами, которые функционировали в составе нашего леспромхоза. Также, мы очень ждем помощи, от работников леспромхоза, от их родных и близких в предоставлении для выставки сохранившихся у вас различных атрибутов используемых лесозаготовителями во время их работы. Очень ждем коллективных производственных фотоснимков, для использования их на стендах, а впоследствии и в нашей книге.
1 марта по приглашению бывшего управленца леспромхоза, неравнодушного человека Шарова Николая Григорьевича мы посетили село Яренск. Поездка была очень результативной и познавательной, Николай Георгиевич показал нам свои архивы по истории нашего предприятия. В 2003 году к 60-летию леспромхоза им была издана замечательная книга. Николай Григорьевич и сейчас не хочет оставаться в стороне от нашего юбилейного события и подготовил интересный исторический очерк о жизнедеятельности нашего предприятия. Будут от него, на праздничном мероприятии еще и другие сюрпризы. Мы были благодарны за чаепитие и теплый прием, оказанный нам этим прекрасным человеком. На нашей встрече также присутствовала бывший начальник Лупьинского лесопункта Волошина Надежда Борисовна. Она принесла в наш архив интересные коллективные фотографии и обещала подготовить статью о работе Лупьинского лесопункта и его людях. Мы ей очень признательны за неравнодушие и поддержку нашего мероприятия.
2 марта члены оргкомитета ездили в поселок Лупья, на встречу с бывшими работниками леспромхоза. Мы поделились со всеми о наших планах по подготовке праздничного мероприятия. Нашлись среди присутствующих и желающие подготовить статьи в газету о своей трудовой деятельности и о работе в леспромхозе своих родных и близких. Некоторые пришедшие на встречу принесли интересные фотоснимки и наградные листы для копирования. Все с удовольствием посидели за чашечкой чая и вспомнили, какой нелегкий был труд у лесозаготовителей. Но самое главное мы нашли поддержку и понимание нужности проводимой нами работы.
В очередной раз мы обращаемся ко всем, кто желает рассказать, написать свои воспоминания о своей трудовой деятельности или рассказать, написать о работе в леспромхозе своих родных и близких. Мы ждем вас, по средам в 15 часов, в читальном зале библиотеки. Будем рады помочь вам в написании статей! На удаленных территориях сбором информации занимаются Веклич Светлана Индусовна, Агиевич Лидия Степановна и Рыгалова Екатерина Витальевна. Членами оргкомитета и работниками библиотеки будет оказана помощь в подготовке статей к публикации. Но инициатива и желание запечатлеть трудовые будни для истории должны исходить от самих бывших тружеников или их родственников. Напоминаем, что в дальнейшем, по нашим с вами воспоминаниям будет издана книга.
Члены оргкомитета праздника

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 09.03.2018 г.)

Темы: