МФЦ — это удобно

В Урдомском дополнительном офисе Многофункционального центра за первый квартал 2018 года принято 575 заявлений и выдано 308 документов.

Урдомчанам МФЦ особенно необходим

Маяк 06/04/2018

Уже год в Урдоме работает дополнительный офис многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
На страницах газеты мы не раз рассказывали читателям о деятельности МФЦ в нашем районе, а земляки на своём опыте убедились, что многофункциональный центр — это государственная организация с современным уровнем комфорта, в которой компетентные сотрудники готовы помочь практически в любой жизненной ситуации.
Офис в Яренске открылся в 2015 году, в Урдоме — лишь год назад. Но и до этого важнейшего для посёлка события урдомчане без помощи не оставались. Два специалиста районного отделения МФЦ по Ленскому району регулярно занимались приёмом-выдачей документов, каждый вторник в Урдому приезжали сотрудники Коряжемского офиса «Мои документы».
Но открытие допофиса помогло выйти на качественно иной уровень оказания государственных и муниципальных услуг.
Теперь в условиях комфорта и доступности урдомчане могут в удобное для себя время получать консультации, подавать документы на ряд услуг одновременно, не затрачивая время на поиски нужной структуры, режима работы необходимого органа власти, самостоятельного выяснения списка необходимых документов… А главное — не выезжая за пределы посёлка, дорога в который доступна отнюдь не в любое время года.
Ткаченко Татьяна Сергеевна, специалист дополнительного офиса МФЦ (в п.Урдома). Газета "Маяк" от 06.04.2018.

Ткаченко Татьяна Сергеевна, специалист дополнительного офиса МФЦ (в п.Урдома). Газета «Маяк» от 06.04.2018.

И пусть работает здесь всего один специалист — Татьяна Ткаченко, но со своими обязанностями она успешно справляется.
- Востребованность населения в работе дополнительного офиса МФЦ в Урдоме постоянно растёт, — отмечает Татьяна Сергеевна. — Урдомчанам МФЦ особенно необходим, он социально значим. Ведь в Урдоме нет отделения пенсионного фонда, социальной защиты населения, загса, и раньше нам приходилось ездить в райцентр, чтобы обратиться туда.
По словам Татьяны Ткаченко, особенно популярны среди урдомчан услуги Росреестра: для их получения поступило 307 обращений. На втором месте — услуги МВД, такие как регистрация по месту жительства или пребывания, выдача и замена паспортов, на третьем — обращения в ПФР по поводу выдачи сертификата на материнский капитал, установления пенсий и другие.
- Дополнительный офис МФЦ начал свою деятельность с предоставления сразу всего перечня услуг, и сразу стал востребован, — рассказывает специалист. — Конечно не все из 130 предоставляемых нами видов услуг урдомчане уже запрашивали, но список популярных запросов постоянно расширяется. Точно также, как и мы расширяем количество услуг.
Александра КАЗАЧКОВА.
Фото Екатерины ПЕТРОВОЙ.
Дополнительный офис в Урдоме находится по адресу: Урдома, улица Вычегодская дом 43, работает пять дней в неделю с 10.00 до 16.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00.
Телефон 8-921-073-98-83
В Урдомском дополнительном офисе МФЦ за первый квартал 2018 года:
575 заявлений принято
308 документов выдано
132 консультации проведено
Темы: