Моторист мотовоз Павел Кудрявцев

"Кто хочет - тот добьется, - поется в песне. И очень правильно. Павел Кудрявцев добился своего: в сентябре прошлого года он стал мотористом мотовоза, и неплохим, недаром же его портрет появился на Доске почета лесопункта"

О ЛЮДЯХ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Комсомолец Павел Кудрявцев
Кудрявцев Павел П. Моторист мотовоза Урдомского лесопункта (УЖД). Газета "Ленский колхозник" от 22.01.1961.

Кудрявцев Павел П. Моторист мотовоза Урдомского лесопункта (УЖД). Газета «Ленский колхозник» от 22.01.1961.

Невелик еще жизненный путь Павла Кудрявцева. Ему девятнадцать лет, из которых больше половины — школьные годы. И только два года приходится на производственую работу в Урдомском лесопункте. Что может сделать за это время молодой человек? Кажется, немного, ведь не всегда сразу бывший школьник привыкает к новой трудовой обстановке. А Павел за два года сумел в коллективе лесозаготовителей завоевать себе доверие и уважение старших товарищей. О нем заговорили как о передовике производства.
Первый год Павел был сцепщиком. Хотя к работе относился старательно, делал все сноровисто, но в душе не был доволен собой. Для его горячего комсомольского сердца требовалось что-то более значительное, сложное. Его тянуло к механизмам, к технике. И он в свободные минуты начал внимательно присматриваться к мотовозу, учиться его водить.
…Кто хочет — тот добьется, — поется в песне. И очень правильно. Павел Кудрявцев добился своего: в сентябре прошлого года он стал мотористом мотовоза, и неплохим, недаром же его портрет появился на Доске почета лесопункта.
Быстро растут у нас в поселке молодые люди, мужают, набираются жизненного опыта, чтобы стать настоящими борцами за осуществление планов нашей родной Коммунистической партии.
М. Стенин, рабкор.
На снимке: П.П. Кудрявцев. Фото И. Кицанюка.

(статья из газеты «Ленский колхозник» от 22.01.1961 г.)

Темы: