Слет лучших юнармейцев

"1 апреля в Архангельске завершился трёхдневный слёт лучших юнармейцев в рамках регионального молодёжного патриотического форума "Я - Юнармия". В нём приняли участие 75 участников. Наш район представляли начальник штаба местного отделения "Юнармия" Александр ЛЕВЧЕНКО и три юнармейца из Урдомы: Николай КОРЕЦКИЙ, Савва СОЛОМАТИН, Никита ФЁДОРОВ"

«Мы испытали на себе будни армейской службы»

Маяк 13/04/2018

1 апреля в Архангельске завершился трёхдневный слёт лучших юнармейцев в рамках регионального молодёжного патриотического форума «Я — Юнармия». В нём приняли участие 75 участников. Наш район представляли начальник штаба местного отделения «Юнармия» Александр ЛЕВЧЕНКО и три юнармейца из Урдомы: Николай КОРЕЦКИЙ, Савва СОЛОМАТИН, Никита ФЁДОРОВ.
Организаторы подготовили насыщенную программу. Первый день форума после торжественного открытия и дискуссии на тему «Служба в армии и военная профессия: возможности и перспективы» участники форума побывали на экскурсии в военно-патриотическом клубе «Орден», возложили цветы к Вечному огню и заселились в казарму. Второй день прошёл под общим названием «Один день в армии».
- Мы испытали на себе будни армейской службы! — делятся впечатлениями наши земляки. — Утро началось в семь часов с традиционного армейского выражения «Рота, подъём!». Мы собирали-разбирали автомат, изучали и пробовали правильно заправлять кровать, познакомились с бытом военнослужащего, познали азы рукопашного боя, строевой, огневой, физической подготовки, изучили применение противогаза, приняли участие в тренингах.
В третий день прошло заседание координационного совета с участием губернатора Поморья Игоря Орлова, министра образования и науки Архангельской области Сергея Котлова, руководителей аппарата главного штаба «Юнармии» и «Росгвардии».
- Интересный форум, нашим юнармейцам очень понравилось, — делится впечатлениями Александр Левченко. — Ещё раз убедился, что «Юнармия» помогает молодёжи и детям становиться достойными гражданами своей Родины.
Светлана ИЛЬИНА.
Темы: