Юбилей у «Ласточки»!

20 апреля все дороги в нашем поселке вели в Урдомской Дом культуры на концерт по случаю празднования юбилея детского сада «Ласточка».

Полный зал народа собрался! И полнейшее ощущение праздника во всем, в торжественных и нарядных воспитанниках, папах, мамах, и, конечно же, педагогах дошкольного образования и ветеранах этого учреждения.
В роли ведущих в этот праздничный вечер блистали воспитатели этого детского сада Галина Сергеевна Гибадуллина и Наталья Витальевна Милащенко.
В торжественно-развлекательной программе этого мероприятия звучали поздравления от заведующих детских садов «Рябинка», «Росинка» и «Малышок» и праздничные выступления коллективов воспитателей и воспитанников этих дошкольный учреждений нашего поселка с вручением подарков. И стоит отметить, что абсолютно каждое из этих выступлений принималось зрителями на «ура»! Было заметно, что коллективы педагогов дошкольного образования наших замечательных урдомских детских садов отнеслись к подготовке этого мероприятия очень творчески, креативно, зажигательно и с молодым задором, будь то это танцевальный флешмоб от коллектива «Малышка», поздравление от Бабки-Ежки или музыкальное попурри и ретро-шлягер от девушек из «Ласточки».
Со словами приветствий на празднике выступили также и почетные гости: Е.В. Смирнова, Т.С. Лобанова, В.А. Додонов, А.А. Авдеева, А.В. Абдрашитов, И.Н. Степанова, которые пришли поздравить наших юбиляров с подарками и огромными букетами живых цветов.
Конечно же, все произносящие приветствия и поздравления в этот вечер по «поводу» выражали огромную благодарность от себя и от жителей поселка Урдомы всему женскому коллективу работниц детского сада «Ласточка», которые занимались и занимаются воспитанием нашего подрастающего поколения.
Признание за многолетний и добросовестный труд лучших работников этого учреждения было отмечено вручением почетных Грамот от заведующей «Ласточки» Алены Александровны Аспедниковой Т.А. Меньшиковой, Ю.М. Василенко, И.А. Капрановой, Г.О. Пресикару, В.С. Остапенко.
И также почетными Грамотами районного отдела народного образования, которые были вручены Г.С. Гибадуллиной, Н.А. Морозовой, Т.А. Меньшиковой, Н.В. Сидоровой, И.В. Соколовой.
Далее мероприятие продолжилось чествованием ветеранов «Ласточки». С вручением живых цветов и самых добрых слов признательности и благодарности за многолетний труд отметили ведущие праздника ветеранов детского сада «Ласточка», которые пришли в этот вечер в Дом культуры на это торжество. А с ответным словом со сцены выступила Валентина Николаевна Маевская, которая подчеркнула тот факт, как нелегок хлеб, добываемый на педагогической ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.
Одним словом, юбилей у «Ласточки» удался!
Юбилей сегодня знатный
Отмечает детский сад.
Каждый этому событию
Неподдельно очень рад.
Пожелаем, чтобы садик
Развивался и крепчал,
В распростертые объятия
Детвору всегда встречал.
Пусть звучит по коридорам
Детский лишь счастливый смех.
Коллективу пожелаем,
Чтоб преследовал успех.
Л. Позднякова

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 27.04.2018 г.)

2017, п.Урдома. Детский сад "Ласточка".

2017, п.Урдома. Детский сад «Ласточка».

Темы: