Идет подготовка к Дню Победы

Запланировано подмести улицы дорожной техникой, прибраться в Парке Победы, развесить баннеры, обустроить Аллею Славы. Культработники имеют свои планы праздничных мероприятий.

Скоро День Победы

9-го апреля в администрации поселения состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению праздника День Победы. Были приглашены все члены Оргкомитета, — рассказывает глава МО «Урдомское» Е.В. Смирнова, — в том числе и полиция. Но подошли только культработники, председатель профкома Урдомского ЛПУ МГ А.А. Авдеева, мастер Урдомского эксплуатационного участка ООО «Газпром газораспределение Архангельск» А.В. Абдрашитов, представители Совета ветеранов, ну и администрация…
Уточнение: автор этих строк и депутат Е.Е. Бороненкова – не смогли поучаствовать, поскольку в это время были задействованы в работе выездной комиссии на Первомайской стороне поселка…
Рассматривались, обсуждались, уточнялись различные организационные вопросы. К 9-му мая дорожники подметут уборочной техникой улицы с твердым покрытием. В Парке Победы работники Урдомского эксплуатационного участка ООО «Газпром газораспределение Архангельск» традиционно окажут помощь по его уборке, развешиванию баннеров. ЛПУ планирует продолжать работу по обустройству Аллеи Славы, это на улице Калинина от Вахты-80 до Городка…
У культуры ко Дню Победы запланировано 20 мероприятий (это не только ДК, а и Суходольский клуб, железнодорожный, Урдомская библиотека). Они начнутся с 1-го мая, завершатся 11-го. Дом культуры с 3-го мая проводит акцию «Георгиевская лента». Выставка «Город герой» в Урдомской библиотеке (1-ый этаж налево в здании органов МСУ на Вычегодская-43) и «Уроки мужества» в железнодорожном клубе 5-го мая. 6-го мая Урдомская библиотека проведет патриотическую встречу «Пишу тебе письмо», 7-го мая «Фильмы о войне. Беседа». 8-го мая на площади у Дома культуры с 19:00 до 21:30 «Песни памяти» — уличный вечерний концерт. После него дискотека. 9-го мая: «Бессмертный полк», как и в прошлом году, начнет шествие от памятника «Трактор» у переезда до Парка Победы, затем митинг, после него в ДК – показ кинофильма и спектакль «Это, девушки, война»…
На днях будет создана муниципальная комиссия во главе с заместителем главы поселения, участием депутатов и специалистов для определения видов и объемом работ (составления дефектной ведомости) по приведению в надлежащий вид (ремонта в основном проезжей части) улицы Железнодорожная…
Следующее заседание Оргкомитета назначено на 25 апреля.
Подготовил – А. Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 20.04.2018 г.)

Темы: