«Вынуждена завершить голодовку»

Жительница п.Урдома Валентина Кушмылева, объявившая о бессрочной голодовке в связи с введенными в школе преобразованиями, закончила голодовку, спустя один месяц; к последнему дню голодовки у нее начались головокружения, рвота, судороги, слабость в мышцах, скачки давления, - сообщает Ярослав Вареник, 29.ru

Завершилась голодовка Валентины Кушмылёвой из Урдомы. 6 апреля она объявила бессрочную акцию протеста, требуя выполнения ее требований. Она хотела добиться увольнения директора единственной школы в Урдоме, возврата к традиционной системе оценок, повторных проверок школы и отмены курса «Полезные навыки» (которые, по словам директора школы, уже отменены с этого года).
Также Кушмылёва обвиняла руководство школы в пропаганде сексуальной жизни среди детей. В ответ директор школы через суд доказал, что уроков о сексуальном воспитании в школе никогда не проводилось, и заявления Валентины признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию школы.
К последнему дню голодовки у Валентины начались головокружения, рвота, судороги, слабость в мышцах, скачки давления. За месяц голодания она потеряла 8 килограмм.
Администрация Ленского района в ответном письме Кушмылёвой написала, что факт использования пособия «Полезные навыки» не подтвердился. По поводу оценочных листов, по которым ученики сами могут оценить свою работу, Министерство образования Архангельской области рекомендовало обсудить этот вопрос со всеми родителями и учителями. По итогу требования Валентины не были удовлетворены, и она прекратила голодовку 6 мая, о чем сообщила только вчера.
С 2013 года в школе действует критериально-уровневая буквенная система оценок. Каждый критерий работы оценивается отдельно. Сама работа разбита по уровням выполнения задания. С 9 апреля школа изменила буквенные обозначения оценок на цифры, но сама система при этом останется прежней.

Источник от 15.05.2018: https://29.ru/text/gorod/431186375917572.html

20.03.2017, п.Урдома. Сообщение Д.Кравец в группе УрдомаOnlineВК о том, как В.Кушмылева рассказывает телеканалу МИР-24 о преобразованиях в УСШ (судом сведения признаны порочащими УСШ).

20.03.2017, п.Урдома. Сообщение Д.Кравец в группе УрдомаOnlineВК о том, как В.Кушмылева рассказывает телеканалу МИР-24 о преобразованиях в УСШ (часть сведений признаны порочащими).

После размещения данного видеоролика в интернете и начался скандал вокруг УСШ на всю Россию

Темы: