На субботнике Зеленая весна — 2018

15 мая 2018 года по инициативе Урдомского линейного производственного управления магистральных газопроводов, состоялся уже традиционный субботник «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА», с участием 150 человек.

В результате акции были убраны центральные улицы посёлка и берег реки Вычегды в местечке Паламыш. Собрано 410 м3 мусора, задействовано 4 ед. техники, очищено 25 га территории. На берегу р. Вычегда в местечке Паламыш установлены 4 вывески с призывом к чистоте, отремонтированы и покрашены 4 контейнера для сбора мусора.
15.05.2018, п.Урдома. Субботник Зеленая весна. Организатор Урдомское ЛПУМГ.

15.05.2018, п.Урдома. Субботник Зеленая весна. Организатор Урдомское ЛПУМГ.

Вместе с коллективом управления в субботнике приняли участие: Эколята 2 «Г» класса Урдомской средней школы во главе с классным руководителем Дуплокопытовой Натальей Викторовной; Волонтёры Урдомы во главе с их руководителем Давыдовой Еленой Владимировной. В рамках субботника ребята провели свой традиционный «Большой субботник». Школьники никогда не остаются в стороне и наравне со взрослыми наводят чистоту и порядок на улицах родного посёлка.
С вами не страшно идти в будущее!
Низкий поклон нашему дорогому и уважаемому составу Совета Ветеранов, именно они всегда первые, очень активно и с большим трудолюбием участвуют в генеральной уборке поселка. Спасибо Вам за искреннюю любовь и заботу о родном крае, за положительный пример для молодого поколения!
«Живет на свете чистота!» — как же хочется, чтобы эта фраза стала не призывом, констатацией факта. Пусть придёт уже такое замечательное время, когда культура поведения людей станет неотъемлемой частью жизни! Тогда люди будут выходить на совместные экологические акции не для того. чтобы убрать мусор, оставленный нерадивыми гражданами, а для того чтобы от души заняться благоустройством: побелить деревья, разбить клумбы, соорудить малые архитектурные формы, чтобы глаз радовался, да подрастающее поколение на примере старших воспитывалось. Воспитание — оно другим не бывает! Только на собственном примере ….. И тогда наступит эра благоденствия и цветочного благоухания» И тогда каждый день и каждый час будет Мигом Экологии и Заботы о Родине! Мы в это верим! А присоединяясь в Всероссийской экологической акции, приближаем Светлое Будущее!
Светлана Бережная, 21.05.2018
Темы: