Почему днем светят фонари

В течении недели, начиная с 26.04.2018 года, на улицах Задорожная, К.Зинина и других улицах станционного микрорайона п.Урдома в светлое время суток (7-8 вечера) горели фонари уличного освещения, которое содержатся за счет бюджета МО "Урдомское". Проблема системная - муниципальные фонари уличного освещения расположены на чужой сети электроснабжения (СЖД), к которой у МО "Урдомское" нет доступа.

«Для своевременных настроек автоматов освещения необходим доступ в ТП-5 ст. Урдома. В связи с ужесточением требований по электробезопасности и отсутствием постоянного электрика на ЖД ст. Урдома происходят сбои с переключением режима освещения. Доступ в ТП-5 имеют только специалисты ЖД базирующиеся на ст. Вычегодская, выезжающие в п. Урдома только в аварийных ситуациях или для проведения плановых переключений.
В настоящее время подготовлен щит управления, силовые кабеля для установки блока управления освещением вне ТП-5 ст. Урдома. Для подключения щита управления необходимо выполнение земляных работ, которые будут проведены в ближайшее время».

(Письмо Главы МО «Урдомское» № 948 от 07.05.2018)

«На прошлой неделе в соответствии с муниципальным контрактом щит управления уличным освещением станционной стороны поселка выведен из специализированного помещения вокзала наружу. Теперь обслуживать его, переключать таймер, когда необходимо, станет гораздо удобнее», — опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 15.06.2018 г.).
Темы: