О проблеме с ценами на переправу сообщено Президенту

В преддверии Прямой линии Президента РФ (07.06.2018), после активных убеждений земляков, к Президенту в связи с ценами на переправу (Паламыш-Урдома через р.Вычегда) обратилась жительница п.Урдома Твердохлебова Мария.

Тема с ценами на переправу Паламыш-Урдома через реку Вычегда обсуждается в п.Урдома уже несколько лет. К началу июня 2018 года, например, цены на паромную переправу легкового автомобиля до 1,5т у обоих перевозчиков сравнялись, и составили 400 руб. В относительно не бедном поселке Урдома 400 рублей за преодоление реки в одну сторону считается много (по сравнению с соседними паромами в Мадмасе и Коряжме по 200 руб.).
В преддверии Прямой линии Президента РФ (07.06.2018), после активных убеждений земляков, и не дождавшись их, к Президенту обратилась жительница п.Урдома Твердохлебова Мария. О чем пулично сообщила в группе УрдомаOnline на сайте ВКонтакте.
28.05.2018: «Всем привет! Как вы смотрите на то, чтобы поднять вопрос о нашей паромной переправе? 7 июня будет проходить прямая линия с В.В. Путиным. Может лёд тронется, и на нашей улице будет праздник?»
06.06.2018: «Всем доброго времени суток. Затихло все с прямой линией, как видно. Сегодня отправила текстовое обращение с прикреплённым файлом (с ценами) ждать никого не стала. Времени осталось мало до прямой линии, может повезёт в этой рулетке и нам. Не сдаюсь. Надеюсь, верю» (от 06.06.2018).
Сначала в планах Марии было снять народное видео обращение: «проблема острая, актуальная. Вдруг получится. Составим хорошее обращение, емкое, заденем все аспекты. Только на понятном для народа языке, с минимум юридических определений, думаю так лучше будет». Но, никого не дождавшись, отправила текстовое обращение с прикреплённым файлом (с ценами).
28.05.2018, п.Урдома. М.Твердохлебова призывает урдомчан обратиться к Президенту по вопросу высоких цен на переправу Паламыш-Урдома через р.Вычегда.

28.05.2018, п.Урдома. М.Твердохлебова призывает урдомчан обратиться к Президенту по вопросу высоких цен на переправу Паламыш-Урдома через р.Вычегда.

06.06.2018, п.Урдома. М.Твердохлебова  объявляет урдомчанам, что обратилась к Президенту по вопросу высоких цен на переправу Паламыш-Урдома через р.Вычегда.

06.06.2018, п.Урдома. М.Твердохлебова объявляет урдомчанам, что обратилась к Президенту по вопросу высоких цен на переправу Паламыш-Урдома через р.Вычегда.

К сведению
В 2012 году Прокурор Ленского района обратился в Октябрьский районный суд г.Архангельска в интересах неопределенного круга лиц с исковым требованием об обязании обеспечить беспрепятственный проезд по дороге Паламыш-Урдома без взимания платы путем сооружения переправы через реку Вычегда. 03 сентября 2012 года суд установил, что на дороге Паламыш-Урдома нет водных преград, потому нет необходимости сооружать на ней переправу. И отказал в удовлетворении иска.
Темы: