Планы реконструкции площади

После неоднократных неудачных попыток привести в порядок площадь газовиков на ул.К.Либкнехта, МО "Урдомское" приступило к реализации амбициозного проекта по ее реконструкции на основании проекта, разработанного специализированной организацией.

Благоустройство площади

18-го апреля администрацией поселения был объявлен электронный аукцион на «Выполнение работ по благоустройству общественной территории на центральной площади по ул. Карла Либкнехта рп Урдома МО «Урдомское». Начальная максимальная цена 499 052,68 руб. Источник финансирования: средства федерального, областного и местного бюджетов. Сроки начала и окончания выполнения работ: с момента заключения муниципального контракта по 1 июля 2018 года.
Было подано три заявки. Все они (фирмы) допущены к участию в аукционе. В результате торгов цена снижена до 408 484,83 руб. На утро 24-го апреля муниципальная комиссия окончательное решение пока не приняла, победителя не выявила…
Так что же планируется благоустроить на площади. Во-первых, об этом уже сообщали, в конце прошлого года также через тендер, был заказан дизайн-проект. Он изготовлен, по нему и проводился данный аукцион. К сожалению, область средства для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» выделила на Ленский район и, стало быть, поселению досталось, как и в прошлом году. Потому в текущем году проект благоустройства площади будет выполнен не в полном объеме. Об этом ниже. Пока же рассмотрим весь проект. Он, необходимо признать, весьма амбициозен. Финансовых вложений потребует значительных. По приблизительным минимальным прикидкам (автора этих строк) 7-8 миллионов рублей. Возможно, в районе 10-ти…
Площадь в границах проектирования – 3 350,7 м2. Площадь озеленения – 371,2 м2. Площадь покрытия — 2 756,1. Площадь покрытия проезда – 1 075,8 м2. Так, для асфальтирования площади первоначально нужно демонтировать существующее покрытие, смонтировать водостоки (водоотводные лотки в количестве 231 шт.), соблюдая естественные уклоны, уложить первоначальный 4-х сантиметровый выравнивающий щебеночный слой, только потом приступать к 6-ти сантиметровому покрытию.
Далее. Рядом с оградой детского сада «Малышок» будет организована освещаемая парковая зона с так называемыми «малыми архитектурными формами» и «переносными изделиями». Туда входят: диваны садово-парковые на металлических ножках в количестве 12 штук; урны деревянные на ж/б основании с металлической вставкой в количестве 8 штук; столько же наземных высоких светильников; светильников уличных светодиодных в количестве 4 штук; съемное ограждение в 73 метра; две туалетных кабины. Посадка кустарника акация (возраст 2-3 лет) в количестве 7 штук, газона лугового площадью 371,2 м2. Монтаж систем оповещения, видео наблюдения…
Что сейгод – текущий ремонт сцены. Куда входят: ремонт пола (с заменой досок, укладкой фанеры), ремонт крыши в гримерной (установка бруса на опоры, профнастил оцинкованный), обшивка профнастилом низа каркаса сцены, замена лестниц, обработка огнебиозащитой…
А. Кравец
Из презентации планов МО "Урдомское" по реконструкции площади газовиков на ул.К.Либкнехта. ВУ от 27.04.2018. А.Кравец.

Из презентации планов МО «Урдомское» по реконструкции площади газовиков на ул.К.Либкнехта. ВУ от 27.04.2018. А.Кравец.

Из презентации планов МО "Урдомское" по реконструкции площади газовиков на ул.К.Либкнехта. ВУ от 27.04.2018. А.Кравец

Из презентации планов МО «Урдомское» по реконструкции площади газовиков на ул.К.Либкнехта. ВУ от 27.04.2018. А.Кравец

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 27.04.2018 г.)

 

Темы: