Юбилей у «Урдомчанок»

11 июня в 17 часов все дороги в нашем поселке вели в Дом культуры на юбилейный концерт вокальной группы «Урдомчанки».

На праздничной сцене в составе этой группы в этот июньский вечер выступали всем известные наши землячки: Галина Ковалева, Нина Рогачева, Ольга Томилова, Марина Пахтусова, Оксана Левчук, Татьяна Ефименко, Римма Шепетюк, Наталья Дмитрив.
Замечательный концерт, автором сценария которого является художественный руководитель этого женского коллектива Наталья Николаевна Теребихина, подарили своим землякам в свой 15-летний юбилей эти урдомские певуньи.
Буквально каждое выступление «Урдомчанок», а программа праздника была представлена как вокальными, так и сольными выступлениями участниц, принималось на «ура».
Столько любви и нежности передали эти женщины в своих лирических песнях о любви и дружбе, о войне и о родном крае, что лица зрителей в этот вечер расцвели ответными улыбками, и у всех потеплело на сердце. Да, действительно, у человека всегда теплеет на душе от хорошей песни, теплеет от слов, произнесенных от души, от того, что разные люди и руководители откликнулись на приглашение и пришли разделить радость праздника с нашими «Урдомчанками». В адрес этой замечательной вокальной группы звучали поздравления от Е.В. Смирновой, В.А. Додонова, А.А. Авдеевой, Л.С. Марьиной и А.В. Марьина, И.Н. Степановой, И.В. Русских, Л. Бородулько и Ж. Фоминой, Г.В. Ростокиной, В. Шиловой и других.
И многие произносящие приветствия «по этому поводу» отмечали, что группа «Урдомчанки» является своего рода визитной карточкой нашего поселка и района. Также абсолютно все выразили свои симпатии к этой вокальной группе, ее творческому потенциалу и хорошему музыкальному и художественному вкусу в подборе песенного репертуара.
Редакция нашей газеты присоединяется ко всем пожеланиям в адрес этого женского коллектива и также от души поздравляет «Урдомчанок» с их юбилейным днем рождения. Мы желаем им много-много творческих успехов, больших и малых сцен и зрительских симпатий.
Снова, оставив проблемы домашние,
Вы все спешим, чтобы встретиться вновь.
Песня, конечно, не самое важное,
Пусть не пройдет ваша к песне любовь.
Пойте же, пойте, наши милые урдомчанки, на радость себе и своим односельчанам, чтобы зрители всегда любили ваш замечательный песенный коллектив, поддерживали его, всюду встречали теплом своих сердец и ясным светом улыбок.

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 15.06.2018 г.)

Темы: