Со словами благодарности

"Приятно осознавать, что праздничное мероприятие, которое состоялось 16 июня в Урдомском Доме Культуры, прошло на хорошем уровне и понравилось ветеранам нашего леспромхоза. Мы услышали от них слова благодарности и очень рады, что смогли в этот день осуществить почти все задуманное. Над подготовкой праздника работала целая команда единомышленников. Но без поддержки и реальной помощи тех к кому мы обращались, осуществить все на хорошем уровне, было бы не возможно"

К юбилейной дате леспромхоза!

Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела!
Сегодня нам сказать очень приятно,
Большущей благодарности слова!
Вот и прошли праздничные мероприятия, посвященные доброй памяти о трудовых буднях Верхнелупьинского ордена Трудового Красного Знамени леспромхоза. Проделана большая работа, но самой главной точки еще не поставлено. Впереди предстоит кропотливая работа по подготовке материалов для книги. В нее войдут статьи о тружениках предприятия, фотографии, информационные материалы и многое другое. Уже подготовленные к публикации статьи мы, по возможности, постараемся опубликовать до конца текущего года. И, конечно же, будем ждать дополнительных материалов, от всех кто захочет разместить в нашей книге рассказы о своей трудовой деятельности или о работе в леспромхозе своих родных и близких. Для более содержательного и красочного оформления нашей книги, желательно, написанные статьи сопровождать фотоснимками. Мы будем надеяться, что все задуманное нами воплотиться в жизнь и к июню следующего года мы получим желаемый и очень ожидаемый нами результат!
16.06.2018, п.Урдома, ДК. Концерт, посвященный 75-летию образования Верхне-Лупьинского леспромхоза. Н.Викторов

16.06.2018, п.Урдома, ДК. Концерт, посвященный 75-летию образования Верхне-Лупьинского леспромхоза. Н.Викторов

Приятно осознавать, что праздничное мероприятие, которое состоялось 16 июня в Урдомском Доме Культуры, прошло на хорошем уровне и понравилось ветеранам нашего леспромхоза. Мы услышали от них слова благодарности и очень рады, что смогли в этот день осуществить почти все задуманное.
Над подготовкой праздника работала целая команда единомышленников. Но без поддержки и реальной помощи тех к кому мы обращались, осуществить все на хорошем уровне, было бы не возможно.
Поэтому мы говорим самые искренние слова благодарности нашему ГЛАВНОМУ спонсору Лесному филиалу группы «ИЛИМ» в городе Коряжма, в лице его директора Пахомова Дмитрия Александровича. Спасибо вам за финансовую поддержку и понимание необходимости сохранения доброй памяти о трудовой и производственной деятельности Верхнелупьинского ордена Трудового Красного Знамени леспромхоза. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество по подготовке и изданию книги о людях отработавших долгие годы на лесозаготовительном производстве.
Мы благодарны главе нашего муниципального образования Смирновой Елене Витальевне и МБУ «Центр культуры и досуга», за то, что они включили наше мероприятие в муниципальное задание на 2018 год и очень помогли в организации самого мероприятия. Отдельное спасибо за активное и внимательное отношение к нашему празднику: Теребихиной Наталье Николаевне. Особая благодарность руководителю библиотечного кружка по краеведению Климовой Галине Альбертовне и другим сотрудницам библиотеки за помощь в подготовке к публикации статей о трудовой деятельности работников леспромхоза.
Мы благодарны работникам архивного отдела МО «Ленский муниципальный район», замечательным женщинам Надеждиной Тамаре Викторовне и Надеждиной Нине Николаевне, за оказанную помощь в предоставлении необходимых нам архивных данных.
Мы благодарны редакциям газет «Вечерняя Урдома» и «Маяк» за информационную поддержку нашего мероприятия в течение всего времени его подготовки.
Мы благодарны Якимову С.И. за помощь, оказанную нам во время подготовительного периода и информационную поддержку на страничке в контакте «Летопись Урдомы». Также мы благодарим Кравец А.Н. за выставляемую рекламу нашего праздника.
Мы очень благодарны нашему земляку Марату Шатскому, который нашел время и приехал к нам на праздник. С огромным удовольствием все присутствующие слушали песни, которые он исполнял. Они были написаны им, вместе с нашим замечательным урдомским поэтом Виталием Пономаревым. Это были песни из их совместного альбома «Таежный перекресток», который был выпущен специально для Верхнелупьинских лесозаготовителей, к 60-летию предприятия.
Мы благодарны за помощь в реставрации исторической визитной карточки леспромхоза «Знамя» Севрюкову Сергею Леонидовичу.
Помощь в благоустройстве территории вокруг памятника «Трактор» оказали предприятия: ИП Ильин В.Б., ИП Байдин С.В., ОАО «Котлаское ДРСУ». Огромное спасибо!
Благодаря деревянным элементам, которые изготовил замечательный мастер Дячук Евгений Анатольевич, композиция у памятника получилась очень красивая. Спасибо за сюрприз!
Мы благодарны за работу по размещению баннера (с фотографией бригады знаменитого вальщика леса леспромхоза — Зарецкого Ивана Михайловича) неравнодушным жителям Урдомы Голубь Сергею Александровичу, Веселкову Ивану Зосимовичу и Климову Рудольфу Николаевичу.
В оргкомитет по подготовке праздника входили наши бывшие руководители и работники управления леспромхоза. Активно участвовал в работе оргкомитета Галии Эдуард Тимофеевич! И уж точно не возможно было бы справиться с поставленной задачей без наших уважаемых мужчин Ильина Вениамина Борисовича и Климова Рудольфа Николаевича. Они были нашей опорой. Вениамин Борисович, с самого начала, очень активно участвовал в финансировании праздничных мероприятий. Также принимали финансовое участие Климов Рудольф Николаевич и Фокин Николай Васильевич.
На протяжении всего подготовительного периода вели активную творческую и организационную работу неравнодушные, замечательные женщины: Веселкова Галина Васильевна, Артюшкина Светлана Александровна, Милащенко Надежда Геннадьевна, Меньшакова Лариса Васильевна, Смирнова Елена Анатольевна, Захарова Нина Матвеевна. Спасибо вам за ваши добрые сердца! Именно благодаря ВАМ у нас все получилось!
Спасибо за помощь нашим представителям в поселках Лупья, Витюнино, Тыва: Агиевич Л.С., Рыгаловой Е.В., Веклич С.И. Из них особо хочется отметить Агиевич Лидию Степановну. Она просто молодец!
Мы безмерно благодарны Дзюба Геннадию Васильевичу за трудоемкий процесс по созданию видеофильма «Таежный перекресток», который с большим удовольствием посмотрели все присутствующие в зале зрители. А также огромное спасибо, за активное участие в создании фильма, Дзюба Марине Александровне.
Сценарий фильма был составлен по материалам книги Олега Угрюмова «Орден на знамени». Мы благодарны Олегу Александровичу за информационную поддержку.
Огромное спасибо всем участникам концерта! Зрители получили большое удовольствие от выступлений: группы «Урдомчанки», Мирославы Софроновны Левицкой, Шарова Николая Григорьевича. Порадовало наших ветеранов поздравление воспитанников детского сада «Ласточка» и красивый танец маленьких балерин из детсада «Малышок». Выразительно и торжественно причитал поздравительный стих Тимофей Рудаков.
Особая благодарность нашим ведущим — детям и внукам работников нашего леспромхоза. Олег Милащенко, Валерия Вихлянцева и самый маленький ведущий Иван Харитонов придали действиям, происходившим на сцене, особую трогательную атмосферу. Спасибо вам, что вы откликнулись на приглашение и поучаствовали в празднике.
В словах ведущих были использованы стихи Угрюмова Олега Александровича и Пономарева Виталия Васильевича. Спасибо вам, авторы слов, за ваш талант!
Знамя леспромхоза, с орденом Трудового Красного Знамени, торжественно внес внук заслуженного работника леспромхоза Георгиевского Владимира Николаевича, Тропников Владислав.
На протяжении всего праздничного вечера велась фото и видео съемка. А благодарны мы за это, нашим замечательным урдомчанам Викторову Николаю Анатольевичу и Ивановой Людмиле Александровне. Рассказ, о празднике, на страницах газеты «Вечерняя Урдома» обещал изложить Кравец Александр Николаевич. Благодаря этим людям все происходящее в этот день попадет в историю.
Мы благодарны, что наш праздник посетили глава МО «Ленский муниципальный район» Торков Алексей Глебович, председатель районного Собрания депутатов Лобанова Тамара Степановна, председатель Совета ветеранов Надеждина Нина Николаевна, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Виткова Ольга Константиновна. Также приехали к нам в гости заместитель главы района Кочанов Николай Николаевич и бывший директор Ленского леспромхоза Козловский Виктор Карлович. Мы рады были видеть на празднике наших ветеранов из села Яренск: кавалера двух орденов, бывшего работника леспромхоза Шарова Николая Григорьевича и бывшего начальника Лупьинского лесопункта Волошину Надежду Борисовну.
Ну, и, безусловно, мы очень благодарны нашим дорогим ветеранам за то, что они откликнулись и приняли активное участие в подготовленном для них мероприятии. На протяжении всего вечера на празднике царила душевная атмосфера. Происходило теплое общение. Были видны радостные и счастливые лица всех присутствующих. А это значит, что цель достигнута!
Праздник доброй памяти о нашем леспромхозе состоялся!!!
Председатель оргкомитета праздника Людмила Марьина

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 22.06.2018 г.)

Благодарность от «Летопись Урдомы», 16.06.2018

СПАСИБО за праздник!

Сегодня в Доме культуры состоялся концерт, посвященный 75-летию со дня образования Верхне-Лупьинского леспромхоза. Перед ним в фойе ДК можно было посмотреть тематическую экспозицию инструментов, спецодежды, газет, документов, орденов и медалей лесозаготовителей нашего леспромхоза, а также баннеры с информацией о всех его директорах, с «Деревом жизни» предприятия и коллективными фотографиями работников лесопунктов. А после концерта там же в фойе были накрыты столы для чаепития с огромным количеством выпечки. Особые гурманы праздничное мероприятие продолжили в кафе.
Подготовкой мероприятий занимался общественный организационный комитет, в основном из женщин — бывших работниц Верхне-Лупьинского леспромхоза. Подготовка праздника продолжалась 8 месяцев. Судя по результатам, проделана очень большая работа.
Собственно концерт продолжался чуть более 2-х часов. Зал был заполнен до отказа. Зрители — в основном простые работники леспромхоза. Много человек было с участков Витюнино, Лупья, Тыва, для которых был организован транспорт. Концерт прошел в простой, почти домашней, обстановке — без митингов и пафоса, но зато очень трогательно. Кроме одного момента — в самом начале на сцену было внесено то самое Знамя, которое было вручено леспромхозу за его особые трудовые успехи. И это Знамя, уже по традиции, весь зал приветствовал аплодисментами, и стоя.
На сцене Дома культуры выступали звезды местной эстрады, воспитанники детских садов «Ласточка» и «Малышок». В центре внимания и чествования — работники легендарного предприятия. Присутствующих в зале поздравили два последних директора леспромхоза, представитель Группы Илим в г.Коряжма, главы района и поселения, руководитель районных депутатов и Совета ветеранов, областной депутат и др. Ведущие представили зрителям и трех основных спонсоров мероприятия.
Изюминкой концерта был документальный получасовой фильм об истории развития Верхне-Лупьинского леспромхоза.
По мнению многих присутствующих, концерт удался на славу. Заслуженно звучали слова благодарности всем организаторам праздника.
Мы так же присоединяемся к этому мнению, и за неимением полного круга лиц, благодарим всех в лице Марьиной Людмилы Сергеевны.
16.06.2018, п.Урдома. Магазин "Ёлочка" (ИП Фокин Н.В.) (бывш. здание КБО).

16.06.2018, п.Урдома. Магазин «Ёлочка» (ИП Фокин Н.В.) (бывш. здание КБО).

75-летию со дня образования Верхне-Лупьинского леспромхоза посвящается

Видеофильм «Таежный перекресток»

Об истории развития леспромхоза от предшественников до последователей.
Премьера 16.06.2018, ДК п.Урдома.
В фильме использованы материалы с сайта http://urdoma.info «Летопись Урдомы/Верхне-Лупьинский краеведческий архив»
Текст к фильму составлен на основании исторического очерка из книги Олега Угрюмова «Орден на знамени», выпущенной к 60-летию Верхнелупьинского леспромхоза.
В фильме прозвучали песни в исполнении:
- Шатского Марата: «Вандыш» (сл. Пономарева В., муз. Шатского М.); «Эй, лесорубы» (сл. Пономарева В., муз. Шатского М.); «По УЖД» (сл. Пономарева В., муз. Шатского М.);
- Шатского Александра: «Чай» (сл. Пономарева В., муз. Шатского М.);
- Пантюхина Владимира: «Тайга» (сл. Пономарева В., муз. Шатского М.).
Над фильмом работали:
- Марьина Л.С. (сценарий);
- Дзюба Г.В. (верстка);
- Дзюба М.А. (диктор)

Copyright © 2018

Темы: