Программа праздника День Урдомы-2018

"На сегодняшний день и, думается, это окончательный вариант, решения приняты и ситуация такова. Ярмарка состоится, как обычно на площади у пятиэтажек с утра 21-го июля. Будут представлены подворья, поделки мастеров (местных и приезжих). Там же будут проводиться игры и конкурсы для детей и всех желающих..."

День Урдомы не за горами

На последних заседаниях Оргкомитета по подготовке и проведению праздника День Урдомы-2018 обсуждались различные предложения, варианты улучшения обеих его составляющих – Ярмарки «Золотая Белка» и вечерней части, в том числе фестиваля-конкурса с одноименным названием.
На сегодняшний день и, думается, это окончательный вариант, решения приняты и ситуация такова. Ярмарка состоится, как обычно на площади у пятиэтажек с утра 21-го июля. Будут представлены подворья, поделки мастеров (местных и приезжих). Там же будут проводиться игры и конкурсы для детей и всех желающих. Так уже объявлены конкурсы и обнародованы их Положения: «Луговой венок», «Разноцветие зонтов-2018»…
Как и в прошлом году пройдет «Парад невест», будет и конкурс, вкусностей, который нынче собираются сделать что-то типа «Блюда разных национальностей»…
Поскольку сейгод наймут фирму из Сыктывкара с традиционным (отличным) комплектом аппаратуры (недостающие в бюджете праздника средства оплачивает основатель праздника), то они и будут озвучивать все происходящее утром-днем и вечером. Понятно, что сцена также будет задействована все время…
Часть улицы Палымышская (от перекрестка с улицей Карла Либкнехта, что проходит от ж/д переезда мимо станционных улиц, вдоль ДРСУ — до магазинов «Магнит» и «Радуга») отведут под торговые ряды со всякой всячиной (то есть – просто коммерсантов, в основной своей массе приезжих).
Так как заявившихся участвовать в певческом фестивале-конкурсе нет, решено конкурс не проводить, а задействовать всех желающих участников художественной самодеятельности (иногородних тоже) в фестивале-концерте. Он пройдет во второй (вечерней) части праздника.
Которая начнется с шествия с флагом Урдомы от магазина «Полюс» (тн «Круглосуточный») по площади до сцены. Здесь введены инновации. Чтобы не было малочисленности, как прежде, для привлечения как можно большего количества людей решено: Всем, кто подойдет заблаговременно к месту сбора (рядом с магазином «Полюс» — площадка в торце первой пятиэтажки) до 16:50 (начало шествия) будут вручаться специально выполненные урдомские флажки. Также на время шествия (минут на 15) прекратят свою работу все развлекательные места (батуты, катание на лошадях, пони, верблюде). После же – опять возобновят…
Процессия подойдет к сцене, торжественно поднимут флаг Урдомы, после чего – на ней состоится официальное открытие праздника.
Нужно иметь в виду, что нынешний праздник юбилейный – ДВАДЦАТЫЙ по счету (так определил его статус основатель), да и Урдома, как объединенный поселок празднует свое 55-летие! Потому, надо полагать, сюрпризов будет много. Один из них позволю себе уже сейчас обнародовать – сейгод в конце Дня Урдомы запланирован фейерверк! Его в целях безопасности собираются запускать с территории стадиона (рядом с ФОК – бассейном), но, утверждается, что на площади все прекрасно все увидят!
Кстати, Профком Урдомского ЛПУ приглашает команды Урдомы и гостей поселка принять участие в Турнире по мини-футболу на Кубок Первичной профсоюзной организации, проходящий на стадионе физкультурно – оздоровительного комплекса в рамках ежегодного праздника «День Урдомы»! Он откроется там в 10:00.
В программе, — заявлено: небольшой завтрак, обед, хороший призовой фонд и дружественная встреча, награждение на главной сцене праздника…
Конечно же, на ней вечером (около 20:00) состоится традиционное чествование лучших людей поселка – лауреатов Дня Урдомы-2018, утвержденных Оргкомитетом по номинациям: в сферах и областях дошкольного образования, школьного образования, пожарной безопасности, вундеркинд и тд, в том числе Человека года!
Пока все. Продолжение следует…
20.07.2013 в 22ч 41мин, п.Урдома. В.Успасских общается со зрителями в День Урдомы. А.Кравец

20.07.2013 в 22ч 41мин, п.Урдома. В.Успасских общается со зрителями в День Урдомы. А.Кравец

А. Кравец (фото 20.07.2013 г. – Виктор общается с публикой!)
Темы: