Освящение места возведения Храма.

В августе 1998 года Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение места строительства и закладку камня в фундамент строящегося Храма в поселке Урдома.

В 1998 году по инициативе уроженца п. Песочный гражданина Литвы Успасских Виктора Викторовича и за его счет началось строительство Храма Казанской Иконы Божьей Матери в поселке Урдома на берегу реки Нянда в районе бывшего поселка Песочный. До этого времени в Верхне-Лупьинских землях не было ни одного храма.

Успасских В.В., уроженец п. Урдома Успасских В.В.

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение места строительства и закладку камня в фундамент строящегося Храма в поселке Урдома.

Освящение начала строительства Храма в 1998 году:

Строительство Храма.

Тихон, Епископ Архангельский и  Холмогорский:

Тихон, епископ Архангельский и  Холмогорский.

В миру — Николай Владимирович Степанов.

Родился 2 марта 1963 года в г. Костроме, в семье священника — митрофорного протоиерея Владимира Степанова и матушки Маргариты.

27 декабря 1995 года на заседании Священного Синода определен быть епископом Архангельским и Холмогорским. 1 января 1996 года возведен в сан архимандрита. 4 февраля 1996 года в Богоявленском Елоховском соборе г. Москвы Святейшим Патриархом Алексием II хиротонисан во епископа Архангельского и Холмогорского.

Темы: