Волеизъявление населения Ленского района

Открытое письмо областному депутату О.К.Витковой: ваша позиция по отношению к народу уже дискредитировала вас; настоятельно рекомендуем задуматься над тем, какой выбор вы делаете, в какую бездну разрухи/экологической катастрофы своей деструктивной позицией/политикой вы ввергаете жителей района; требуем выразить НАШЕ волеизъявление, требуем голосовать «ПРОТИВ» принятия указанного законопроекта.

Жители Ленского района обращаются к депутатам Архангельского областного Собрания депутатов

07.11.2012, Котлас-инфо

Депутату областного собрания Архангельской области Витковой О.К.
Уважаемая Ольга Константиновна!
Мы — жители Ленского района Архангельской области обращаемся к Вам с открытым письмом, чтобы заявить Вам о нашем волеизъявлении.
Вы являетесь представителем фракции «Единая Россия» в областном собрании депутатов Архангельской области от нашего Ленского района, представляете там интересы, права и выражаете волю всех жителей района!
Вы — родились, выросли и до недавнего времени проживали в Ленском районе, здесь родились и выросли ваши дети!
Из публикаций СМИ нам стало известно, что на сессии областного Собрания депутатов, прошедшей 24 октября 2018 г. при рассмотрении проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» Вы голосовали «ЗА» принятие проекта закона в первом чтении. Указанный законопроект подразумевает изъятие правительством региона у городских и районных администраций права утверждать местные генеральные планы и правила землепользования и застройки с 01 января 2019 года. Правительство и уполномоченный орган будут сами решать, где и как ставить границы, и где размещать, в частности, объекты хранения отходов жизнедеятельности. Так же, в результате принятия закона, можно будет не ставить в расчет результаты общественных слушаний и мнение местного представительного органа власти.
Принятие законопроекта «О внесении изменений в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» во втором чтении на ноябрьской сессии и вступление его в силу, создаст предпосылки к возможности размещения многочисленных мусорных полигонов для ТКО из других регионов, на территории Архангельской области и, в частности, в нашем — Ленском районе вблизи ст. Шиес.
Полагаем, что такая «срочность» вынесения на рассмотрение и последующее принятие указанного законопроекта имеет непосредственное отношение к ситуации продавливания размещения отходов ТКО из Москвы и Московской области именно на Шиесе.
Обращаем ваше внимание на то, что в преддверии сессии Вами не было проведено ни одной встречи, на которой бы Вы смогли узнать мнение жителей поселений района по вопросам выносимым для рассмотрения на сессии 24.10.2018 г.
Считаем позицию, заявленную Вами на сессии областного Собрания депутатов, прошедшей 24 октября 2018 г., при рассмотрении проекта областного закона «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления» неправомерной, ошибочной, выраженной как от физического лица, а не от депутата и не отражающей мнения жителей Ленского района, от имени которых Вам, как депутату, избранному в т.ч. от нашего района, были нами — вашими избирателями — делегированы права и полномочия выражать наше мнение и представлять наши интересы в областном собрании депутатов Архангельской области.
Полагаем, для Вас, не является новостью, что ваша позиция по отношению к народу — вашим избирателям, уже дискредитировала вас, после всецелой поддержки, антинародной пенсионной реформы. В этой связи мы, жители Ленского района Архангельской области, настоятельно рекомендуем задуматься над тем, какой выбор вы делаете, голосуя на заседаниях областной сессии, комитетов областного собрания депутатов от нашего имени за тот или иной законопроект, решение, постановление, в какую бездну разрухи/экологической катастрофы своей деструктивной, если не сказать преступной позицией/политикой вы ввергаете жителей региона и района, как территориальной составляющей Архангельской области.
Мы — жители Ленского района радеем за экологическое благополучие и всестороннее развитие/процветание нашего района и региона в целом, и мы требуем голосовать «ПРОТИВ» принятия указанного законопроекта, мы требуем выразить на сессии областного Собрания депутатов Архангельской области НАШЕ волеизъявление, а не Ваше, как физического лица.
Так же мы призываем принять непосредственное и деятельное участие и содействие в разработке и принятии закона «О запрете ввоза ТКО из других регионов на территорию Архангельской области». Если вами будут проигнорированы данные требования, то мы — жители Ленского района будем вынуждены принимать меры по досрочному прекращению полномочий депутатов, не оправдывающих доверие населения.
Жители Ленского района

2018, Строительство полигона отходов на ст.Шиес за 43 дня: "Запусти козла в огород"

2018, Строительство полигона отходов на ст.Шиес за 43 дня: «Запусти козла в огород»

Темы: