С днем Урдомы!

В поселке прошел День Урдомы. На праздничном концерте выступила группа «Машина времени» и другие.

(из Книги О. Угрюмова «День Урдомы»)

15 июля в поселке прошел День Урдомы, с красивыми памятными значками, с приглашением в глубинку звезд российской эстрады.

Характеристика самого праздника обычна: много народу, веселое настроение, богатая торговля. А вот детали весьма своеобразны. Скажем, восьми лучшим урдомчанам — лучшему строителю, педагогу, спортсмену и другим заказали по золотому значку.

А на вопрос «кому их вручать?» отвечали сами жители поселка. Голосованием. Лучшим здешним предпринимателем, например, признали Николая Фокина, лучшим работником культуры — Марата Шатского, чьи песни о поселке, о лесорубах, о любви часто звучат в его исполнении на концертах.

Золотой значок «Человека года» был присужден начальнику Урдомского линейно-производственного Управления магистральных газопроводов Ю. Н. Лодкину.

После того, как определились все победители этого конкурса, их пригласили на сцену. А первым поздравил «золотых» урдомчан Андрей Макаревич, лидер известной рок-группы «Машина времени».

Машина времени. Угрюмов

Зрители, Угрюмов

Само его появление на сцене означало кульминацию концерта, в котором участвовали в этот день самодеятельные артисты из Яренска, Козьмино, Вилегодского района, а также гости из Москвы певец Владимир Шанин и шоу-балет «Splash».

Хотя часы давно уже показывали поздний вечер, народу на площади в поселке газовиков меньше не становилось. И те, кто дождался выступления «Машины времени», ничуть не пожалел. Это был прекрасный концерт, на котором зрители вместе с группой пели любимые песни.

А когда прозвучала последняя песня и сцена опустела, темнеющее небо осветилось яркими вспышками и огнями фейерверка.

Темы: