Глава района назвал застройщика

Существующая некогда грузовая платформа на ст.Шиес, давно пришла в негодность. Ее и строит компания РЖД. "Это проект РЖД и они его реализуют. Разговор об этом между Архангельской областью и РЖД велся еще с самого начала работ" - улыбается Глава района Алексей Торков. Просто он нам об этом не говорил. А сейчас вконец всех запутал.

Сетевое издание «Информационное агентство „Регион 29“» (учредитель — ООО «Агентство «Правда Севера»)
Специальный репортаж Елены Кермич «Что происходит в Ленском районе» и заявление Главы МО «Ленский муниципальный район» А.Г. Торкова акцентируют внимание: Железнодорожную платформу для разгрузки грузов и другие линейные объекты на ст.Шиес строит компания РЖД, это ее проект и она его реализует (видео с 1 мин).
Е. Кермич: «На станцию Шиес, которая была закрыта еще четыре десятилетия назад, не ходит ни автомобильный ни железнодорожный транспорт. Разве что — грузовой. Правда, разгружать здесь не где. Существующая некогда платформа, давно пришла в негодность. Ее, а также часть других линейных объектов, и строит компания РЖД«

следующий кадр сюжета:

А.Г. Торков: «Разговор об этом уже был между Архангельской областью (когда эти работы начинались) и руководством Российских железных дорог. Они сказали: мы на своей территории, мы улучшаем структуру станции. Ее не возможно просто остановить эту работу. Это ведомственная территория, и они ничего не строят, кроме линейных объектов. Это проект РЖД и они его реализуют. Всё, что было показано в интернете (улыбаясь), это была выемка грунта и замена его на песчано-гравийную смесь, для того, чтобы затем делать разгрузочные площадки с твердым покрытием и перроны.
А.Торков, глава района: РЖД на ст.Шиес строит линейный объект, это их проект, они его реализуют. Регион29 от 10.12.2018

А.Торков, глава района: РЖД на ст.Шиес строит линейный объект, это их проект, они его реализуют. Регион29 от 10.12.2018

Темы: