Дневник-2019

События короткой строкой

.
24 дек На Вычегде идёт установка понтонной переправы.
18 дек Пожар в котельной
27 авг Рейсовый автобус в Урдоме начнет функционировать по прежнему расписанию — со 2-го сентября.
21 авг мор голубей и воробьев
20 авг Сообщение Татьяны Стёпаревой (Яренск): Спешу сообщить, предупредить. 15 августа в Литвино мою родственницу изуродовал волк — схватил со спины, разодрал кожу на спине и ногах, чуть ниже пятой точки. Повезло, что уже к дому подходила и на крик выбежал племянник. В воскресенье такая же ситуация произошла в Сойге: одного из 17-летних подростков, отдыхающих у костра, волк выхватил прямо из круга собеседников. Очень странно, что об этом нет никакой информации. Будьте бдительны. Единственная помощь при укусах от бешенства оказывается в Коряжме.
19 авг вдоль ул.К.Зинина мини трактором ведутся работы по подземной укладке пластиковой трубы (100 мм) для газопровода. Жители поселка говорят, что аккуратно, в отличии от Первомайки (по воздуху).
2 авг в ДК состоялась презентации книги о Верхне-Лупьинском Леспромхозе. Уважаемые жители МО «Урдомское»! В магазинах «Ник» ( на площади пятиэтажек) и «Книжный магазин» (микрорайон Первомайский) все желающие смогут приобрести книгу «Таежный перекресток – Верхнелупьинский леспромхоз». (объем 284 страницы; печатные листы формата А- 4; твердая, цветная, глянцевая обложка, много цветных и черно-белых фото). В книге размещены статьи о тружениках Верхнелупьинского леспромхоза, об исторических вехах его жизнедеятельности. Цена книги (с учетом скидки спонсора) составляет 950 рублей. (обложка)
2 авг Уважаемые жители МО «Урдомское» 2 августа 2019 года в 18 часов приглашаем вас в Урдомский дом культуры на творческий вечер «Добрая память о тружениках леса».
27 июл На р.В.Лупья обнаружены мертвые мальки рыбы. Их заметила Луиза Немчинова (п.Урдома) в месте омута (традиционного места купания урдомчан) около 200 метров выше сгоревшего моста по старой УЖД. Выше этого омута примерно в 100 метрах находится устье ручья, выходящего из озера (на Массовке), в который осуществляются стоки из …
23 июл Внимание! Разъяснение Уважаемые жители МО «Урдомское»! Администрация МО «Урдомское» доводит до сведения следующую информацию: Управлением Федерального антимонопольной службы по Архангельской области возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении главы МО «Урдомское» по факту неисполнения предписания Архангельского УФАС России по делу № 029/01/15-154/2019 о нарушения антимонопольного законодательства в части прекращения пользования ООО «Энергосфера» муниципальным имуществом (объектами водоснабжения) и возврата имущества в казну муниципального образования в срок до 01.06.2019г в связи с чем 25 июля 2019г по акту приема-передачи имущество будет возвращено в казну муниципального образования «Урдомское». В настоящее время проводится работа по сдаче имущества в аренду, в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ от 26.07.2006г «О защите конкуренции», путем проведения аукциона. Водоснабжение населения будет обеспечиваться в прежнем режиме. Информация об обслуживающей организации будет предоставлена дополнительно. Администрация МО «Урдомское»
22 июл ООО «Энергосфера» Уведомляет жителей пос. Урдома о расторжении договоров о водоснабжении с 25 июля 2019г., в связи с расторжением договора аренды объекта муниципального имущества. Просим Вас передать показания приборов учета водоснабжения по любому из телефонов: 8(818 59) 66-760 89116750650 89116597120.
20 июл День Урдомы перед ДК
27 июн в Урдоме замечена машина Google Maps
29 апр 200 работников Урдомского ЛПУМГ подали заявление о выходе из профсоюза (председатель А.Авдеева) в связи с отказом руководства ЛПУ выдать пропуски для проезда по газотрассе для празднования 1 мая на Шиесе
29 апр Первый день работы паромной переправы в Паламыше, до 3,5 т — бесплатно
28 апр летят лебеди и гуси
25 апр Ледоход на Вычегде в Паламыше
22 апр Прилетели утки, летят журавли, гуси не летят
10 фев За окном +1, снег тает, съезжает с крыш.
8 фев В поселке Урдома Архангельской области, где не утихают мусорные протесты, утром 8 февраля произошел пожар. Загорелось строение бывшей школы на улице Ленина. Пострадавших нет.
22 янв ночью -30 градусов мороза — начались Крещенские морозы (длились до нач. фев). 26 и 25 янв было по 35 градусов мороза.
4 янв В Урдоме открылась Детская студия раннего развития. Направления: Ритмика, Английский язык, Волшебная кисточка, Маленький гений.
Темы: