НЕНАВИСТЬ ШИЕСА

В пятницу впервые в жизни вышла на одиночный пикет. Вывело меня ужасающее событие - в ночь с 14 на 15 марта экскаватором был разгромлен один из вагончиков активистов. Водитель экскаватора без тени сомнения крушил вагончик, а внутри были люди! Человек не успел выскочить - его придавило ковшом, слава богу жив остался. Но экскаватору и этого было мало, он продолжал движение, наезжая на людей. Все это сопровождалось криками ненависти.

15.03.2019, г.Архангельск. А.Кочнева на своем первом в жизни одиночном пикете - в поддержку защитников Шиеса

15.03.2019, г.Архангельск. А.Кочнева на своем первом в жизни одиночном пикете — в поддержку защитников Шиеса

Я считаю, что Правительству Архангельской области как можно скорее нужно отказаться от поддержки проекта «Экотехнопарк Шиес»!
Я недавно вернулась с вахты, сама видела активистов, которые защищают свою землю. Их никто не спросил, нужен ли им полигон рядом с их домами, полигон в лесу, который еще недавно кормил ягодами, грибами, рыбой. Они отстаивают свое конституционное право на благоприятную окружающую среду! За это их давят трактором.
Люди блокируют стройку (причем не нарушая никаких законов), потому что никакие методы больше не работают. 13 марта был проигран очередной суд — судья не увидела строительства на Шиесе, в то время как по факту полигон скоро будет готов к эксплуатации. Это и развязало руки заказчикам технопарка, прорыв случился на следующий день.
Почему водители экскаватора и других машины были готовы дойти до преступления? Ведь люди в принципе не могут безосновательно испытывать ненависть друг к другу, к незнакомым людям. Для этого из противников нужно создать врага, чтобы ненависть сидела на подкорке, чтобы устранять не задумываясь. Так делают идеальных солдат, так делает ООО»Технопарк».
Водитель Алексей Козлов рассказал, что им показывают фильм о том, что активисты это некая секта, которая вербует людей, требует принимать присягу и платят им по 3000 руб. в сутки за нахождение на постах рядом со стройкой. А теперь добавьте к этому, что люди три недели сидят на стройке без работы, без понятия, что будет завтра, и, возможно, эти дни им оплачены не будут. Вот вам и готовый рецепт, как сделать из жителей одной страны ненавистных врагов.
Когда я была на вахте, я общалась с рабочими. Многие из них действительно думают, что строят мусороперерабатывающий завод, и даже не верят, что на самом деле на Шиес будет завозиться мусор из Москвы. Большинство рабочих приехали из других регионов, и поэтому они вообще не слышали о нашей проблеме. У большинства нет интернета, поэтому сами они найти информацию не могут. В один из дней я раздавала на стройке листовки, которые выпускает инициативная группа Урдомы. Рабочие их охотно брали, потому что им реально непонятно почему это все здесь происходит, почему какие-то люди мешают работам.
Сейчас очень важно распространять информацию о строительстве полигона на Шиесе максимально широко, чтобы в других регионах про это знали. Когда о строительстве завода на Байкале заговорила вся Россия — дело сдивнулось с мертвой точки.
Выходите на одиночные пикеты — у вас есть на это право (ФЗ N54), только не забудьте паспорт!
К вам подойдет сотрудник полиции переписать данные паспорта и надпись на плакате. Стандартная процедура, необходимая полицейским для отчета.
Когда я стояла, меня очень поддерживали прохожие. Улыбались, показывали большой палец. Самое главное четко понимать зачем ты это делаешь, тогда вообще ничего не страшно.
Анастасия Кочнева, 17.03.2019, г.Архангельск
Когда будете читать очередное вранье, распространяемое мусорной мафией и ее пропагандонами, имейте в виду, что неадекватный экскаваторщик или механик Козлов со «сломанным позвоночником», «порванной селезенкой», «отнявшейся речью» был доставлен 15 марта 2019 года в Архангельскую областную больницу бортом санавиации (за счет нашего бюджета), а 16 марта 2019 года был выписан из АОКБ. Говорят, врачи были в ярости, когда выяснилось, что вертолет через всю область гоняли для транспортировки ублюдка получившего ссадину на лбу и царапины на лице в результате падения на землю из кабины экскаватора. В то время, когда руководство минздрава и областной больницы не дают разрешения на вывоз санавиацией пациентов, в том числе детей и беременных женщин, жизни которых находятся в реальной опасности, ради мерзавца, в пьяном виде устроившего погром и дебош с использованием тяжелого экскаватора, обеспечили экстренный вылет вертолета. ИМХО
«После столкновения активистов с колонной рабочих вблизи железнодорожной станции Шиес в Ленском районе один человек госпитализирован в областной центр, еще нескольким пострадавшим медпомощь не потребовалась.»

http://www.news29.ru/m/obschestvo/V_bitve_za_Shies_prolilas_pervaja_krov_postradavshego_rabochego_lechat_v_Arhangelske/79881

Андрей Чураков, 17.03.2019, г.Архангельск
Поморье — не помойка! / Няндомский район
16.03.2019
Согласно Постановлению Правительства Архангельской области от 17 января 2017 года N 7-пп Служба оказания скорой специализированной санитарно-авиационной медицинской помощи на территории Архангельской области функционирует на базе государственных бюджетных учреждений здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница» (далее – ГБУЗ «АОКБ») и «Котласская центральная городская больница имени святителя Луки В.Ф. Войно-Ясенецкого».
Услуги санитарной авиации на территории Архангельской области оказываются акционерным обществом «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд». Данная организация является единственным областным авиаперевозчиком, предоставляющим услуги для перевозки ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ из районов Архангельской области.
Финансирование расходов на оказание специализированной санитарно-авиационной эвакуации осуществляется за счет средств ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА.
В качестве авиационного транспорта используются вертолеты МИ-8, а также самолеты АН-2 и Л-410.
Для понимания какова может быть стоимость санавиации на 2019г. мы приложили график затрат на аренду воздушного транспорта (доклад главного врача ГУЗ «АОКБ» 2010г.) Даже в 2009г. стоимость ЛЕТНОГО ЧАСА на Ми-8 составляла округленно 76 тыс. рублей. и за шесть лет с 2003 года выросла почти в 3 раза.
А теперь вопрос для размышления: кто производил оценку категории неотложности и на основании каких медицинских показаний была произведена эвакуация якобы «тяжелобольного» экскаваторщика, который, заметьте, при инциденте в ночь с 14 на 15 марта 2019г., как видно на видео *https://vk.com/pnp_nnd?w=wall-175197985_998, будучи не в адекватном состоянии, зная что в вагончике активистов находятся люди, подъехал к нему на экскаваторе, и, естественно, встретив противостояние активистов, начал пинать их из кабины по рукам и головам, далее, видимо, для устрашения и подтверждения своих намерений, стал из стороны в сторону размахивать ковшом, в т.ч над людьми, разрушил вагончик, и что вообще немыслимо, в прямом смысле начал пытаться давить активистов.
Странным образом, казалось бы, из явно обвиняемого его превращают в потерпевшего, причем тяжелобольного, к тому же, как понимаем, за счет областного бюджета (т.е за наш с вами счет), отправляя санавиацией в Архангельск- в АОКБ?! Как это вообще возможно??
Темы: