Месяц народовластия

"Такого прецедента на территории страны, руководство которой постоянно говорит о народовластии, пожалуй, ещё не было. Это могло бы войти в анналы новейшей истории России, если бы не красноречивое молчание о происходящем официальных правительственных СМИ"

Месяц, как люди Севера сдерживают строительство мусорного могильника на Шиесе

22.03.2019. Московский комсомолец Архангельск

Сегодня на реальном календаре Архангельской области знаковое событие – ровно месяц народное ополчение блокирует незаконные работы по строительству одобренной правительством региона гигантской помойки для московских отходов.
Такого прецедента на территории страны, руководство которой постоянно говорит о народовластии, пожалуй, ещё не было. Это могло бы войти в анналы новейшей истории России, если бы не красноречивое молчание о происходящем официальных правительственных СМИ. Хотя, наверное, это тоже дата – месяц, как разные «Первые» каналы, «России24», «НТВ» и прочие говоруны упорно не замечают ведущуюся на Русском Севере войну за территорию.
Настолько эффективные действия ополченцев объясняются просто – они стоят за свою землю и их поддерживает большинство неравнодушных северян из нескольких регионов России. Поддерживают даже те, кому по долгу службы не позволено раскрывать рот. Поддерживают, несмотря на запущенную на полный ход государственную пропагандистскую машину, прибегающую к откровенной лжи.
Редакция «МК в Архангельске» поздравляет всех, кто стоит за Север. А для других напоминаем рефрен одного из величайших кинособытий современности: «Север помнит!».
03.03.2019, ст.Шиес. Топливо закончилось, техника застыла, стройка встала

03.03.2019, ст.Шиес. Топливо закончилось, техника застыла, стройка встала

Темы: