Московская дорофеевщина против защитников Шиеса

Подмосковный могутовский Сергей Дорофеев - самый отпетый провокатор против Коалиции "Стоп-Шиес" и выдвинутого Коалицией Народного Губернатора Поморья Олега Мандрыкина - нацелился на группу "Вести с Шиеса"

Последний год Дорофеев в ежедневном режиме, не стесняясь, порочит шиесских экоактивистов. Бросает на них тень необоснованных обвинений, притягивая за уши обстоятельства, сравнивает отдельных активистов (и их группы), натравливая друг на друга. В связи с чем они вынуждены были вывести его на чистую воду публично. Это человек с замашками полицейского-диверсанта. Его заинтересованность тем или иным вопросом не бывает напрасной. Настойчивость и плодовитость его провокаций говорит об оплачиваемом характере его деятельности.
К сегодняшнему дню о его деструктивной деятельности известно почти каждому активисту.  Он изгнан из статусов их друзей, заблокирован в каждом сообществе шиесской тематики, и не только. Очевидно, по этой причине он теперь организует свои мерзкие диверсии, прячась за названием своей группы ВКонтакте.
Тем не менее, дополнительное предупреждение не помешает.
Последние месяцы в преддверии сентябрьских выборов Губернатора Архангельской области, Дорофеев ежедневно в своей группе ВКонтакте обливает грязью Коалицию «Стоп-Шиес» и ее кандидата в Губернаторы Олега Мандрыкина. Параллельно с этим он рекламирует другого кандидата в Губернаторы — Временно исполняющего обязанности Губернатора Александра Цыбульского, а также группу шиесских активистов ВКонтакте «Вести с Шиеса».
Вообще, реклама кандидата Цыбульского из уст провокатора Дорофеева бросает тень на самого Цыбульского, и поэтому никому не мешает. А вот реклама этим провокатором одной из групп активистов — ничего хорошего не несет, и может быть опасной. Понятно, что активисты не просили его об этом. Это быстро развивающаяся группа, самая насыщенная новостной информацией о жизни активистов на Шиесе. Ей не нужна поддержка со стороны провокаторов. Но и ему никакие просьбы и разрешения не требуется, так как его задача — втереться в доверие.
Только за последний месяц он сделал более 50-ти репостов из этой группы, задабривая тем самым ее участников и втираясь к ним в доверие. Активистам на станции Шиес необходимо быть внимательнее и осторожнее! Не доверять сладким речам и поступкам Дорофеева и его группы ВКонтакте.
Способ втереться в доверие к активистам с помощью рекламы их групп и хвалебных речей уже использовался им в ходе шиесского протеста. Тогда он тоже пытался рассорить одни группы активистов с другими с целью предотвратить объединение протестной общественности в Коалицию «Стоп-Шиес». Но был раскрыт и заблокирован, а Коалиция — была создана. Теперь, в преддверии выборов, он готовит вторую попытку — уже с целью противодействия Народному Губернатору Поморья. Так как Народный Губернатор является воплощением объединения населения всей области и максимальной гарантией недопущения полигона на Шиесе. Даже в социальных сетях протестного Хабаровска Дорофеев распространяет дезинформацию и шиесском движении. А зачем препятствовать объединению общества — и ежу понятно.
Свои провокации он сочиняет на основании информации, которую выуживает у активистов. Затем, как паук, сплетает из ее фрагментов провокационную легенду. И раскручивает ее в своей группе ВКонтакте, обыгрывая ее с разных сторон. Для создания доверительного к себе отношения в своей группе ВКонтакте он заполняет ленту популярным у общественности контентом и вкрапляет в него дезинформацию, порочащую Коалицию и отдельных активистов. Именно для этого ему особенно нужны подробности обсуждений активистами спорных вопросов и финансовой деятельности. Но без этой информации он слеп, нем и бессилен. Поэтому с ним нельзя делиться ничем, что он смог бы вплести в новую паутину интриги.
Весной этого года Коалиция «Стоп-Шиес» уже предупреждала активистов о возможности создания Дорофеевым нового общественного движения против Коалиции, и предупреждала: «Просим всех экоактивистов не поддаваться на его речи, чтобы не оказаться втянутым в какую-нибудь диверсию внутри шиесского протеста».
С.И. Якимов
25.07.2020. С.Дорофеев в группе Коалиция "Стоп-Шиес". Скриншот страницы группы ВКонтакте https://vk.com/wall-187981276_4368

25.07.2020. С.Дорофеев в группе Коалиция «Стоп-Шиес». Скриншот страницы группы ВКонтакте https://vk.com/wall-187981276_4368

Темы: