Цыбульский в Урдоме: обещаю обещать

Удивительный же человек этот Александр Цыбульский. Такой же говорун и хитрец, как и его предшественник Губернатор Орлов, только белый и пушистый. Сразу видно – одного поля ягоды (В продолжение темы визита временного Губернатора в Урдому и на Шиес 26.08.2020)

Сами посудите:
1. Приехал г-н Цыбульский на Шиес убедить защитников Шиеса, что полигон надо закрывать. Как будто они 2 года требовали от властей обратного.
Сильно не торопился – приехал, спустя 5 месяцев со дня назначения на должность, и за 18 дней до окончания срока своих полномочий.
Строит планы на перспективу, как будто его уже выбрали в Губернаторы.
2. Поездка, утверждает, у него рабочая. А телекамер взял с собой, как Президент. Вот ведь человек-работяга, еще даже пока не Губернатор, а в рабочих поездках по области его сопровождает целый федеральный канал (Первый).
3. Сетует, что активисты не хотят пропускать бензовозы Технопарка на Шиес. Хотя за час до этого сам, добираясь на Шиес машиной, вылез перед незаконным переездом и пошел пешком. Так почему не ездят на Шиес бензовозы – из-за отсутствия законного переезда или из-за активистов?
4. Произношение Шиес так и не выучил, через раз говорит с ударением на «Е». ООО «Технопарк» называет «экотехнопарком».
5. На вопрос «почему до сих пор зарегистрированы в Москве?», отвечает «потому что я из Москвы. Вот выберете, тогда зарегистрируюсь». А как же тогда он перед нами 2 года главой НАО работал?
6. За работу Орлова, говорит, я не отвечаю. А за кого ж тогда ты здесь, любезный, «Шиес» разгребаешь, муки протеста выносишь, не за него ли? Вот так у них в партии дела и делаются: предшественник-единоросс натворит дел, а преемник-единоросс говорит, что он них не отвечает.
7. За 5 месяцев работы не удосужился начать процедуру об исключении полигона из генплана МО «Урдомское». К этому дню уже можно было закончить ее. Но нет, приехал в Урдому со своим министром, чтобы тут прилюдно отдать ему команду начать процедуру.
8. Заверяет, что договор с Технопарком на 300га расторгли. А на самом деле – просто истек срок действия договора.
9. И отказ от перевода участка из лесного фонда в земли промышленности тоже не его заслуга. Заявление о переводе они-то как раз направляли, но федеральное правительство документы вернуло в связи с недостатками.
10. Так ведь и не хочет Александр Витальевич признавать, что областной Минприроды поддерживает сторону Технопарка в суде против Администрации МО «Урдомское». Однако всем известно, что именно областное министерство поддержало повторную экспертизу строений на Шиесе, которую заявил Технопарк, затягивая судебный процесс.
11. Претензии и штрафы за нарушение сроков рекультивации участка 15га собрался выставлять Технопарку. Хотя, участок предоставлялся в пользование не Технопарку, а ГБУ «Автомобильные дороги». Именно Автодороги отвечают за восстановление уничтоженного ими леса. Именно Автодороги разработали, согласовали с Цыбульским и утвердили проект рекультивации. А вовсе не Технопарк.
12. Участок 15га планирует засеять саженцами леса, а соседний участок 300га застроить жилыми домами (очевидно, вырубив лес). Не лучше ли эти дома сразу строить на 15га? И не уничтожать еще больше лесу. Заодно, про срок рекультивации можно будет забыть, и не пудрить людям мозги. А из-за возникшей ненадобности в рекультивации отправить с Шиеса восвояси эти Автодороги, Технопарки и ЧОПы. Или ради продления их нахождения на Шиесе и задумана вся эта многолетняя рекультивация?
13. С этим участком 300га он вообще запутался. Сам клянется, что это земли лесфонда, и их нужно перевести в земли населенных пунктов. А областной министр строительства на следующий день уже утверждает, что 300га это земли промышленности (а не лесфонда).
14. Как смело он рассказывает, что будет беспощадно штрафовать московский Технопарк. А о привлечении к уголовной ответственности своих же министров, виновных в уничтожении 15 гектар федерального леса – помалкивает. Для этого, видать, и причастного министра Ерулика непонятно куда спрятали.
15. Урдомчанам заверял, что министр Ерулик уволен. А через пару дней Ерулик заседает с ним в федеральном правительстве. Это как можно объяснить?
26.08.2020, ст.Шиес. Александр Цыбульский, временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области

26.08.2020, ст.Шиес. Александр Цыбульский, временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области

Вот и думай после этого, хочет ли на самом деле временный Губернатор Цыбульский закрывать шиесский проект. Или эта аномалия власти вызвана текущей избирательной кампанией Губернатора Архангельской области.
С.И. Якимов

На днях архангельский политолог Андрей Чураков выдвинул версию такой внезапной поездки Александра Витальевича на Шиес. Известно, что авторитетное консалтинговое агентство опустили архангельского Врио на самые низкие рейтинговые позиции. Мол, в первом туре выборов ему не набрать 50% голосов. А во втором с таким высоким уровнем протестного голосования – ему уже ничего не поделать. Вот и послали его московские пиарщики, как выразилась Новая газета, «поработать лицом» на Шиесе. Посмотрите как по этому поводу раздухарились федеральные СМИ. Два года народ твердил им про Шиес, но они молчали. А как о том же самом заговорил кремлевский кандидат – на каждом телеканале протрубили. Как говорится, на воре и шапка горит.

(на фото: Цыбульский, Алсуфьев, Автушенко, Ерулик. 28.08.2020 на совещании в Правительстве РФ. Телеканал ОТР)

Темы: