Демарш «вольных» активистов

14 ноября в Москве при участии активистов Шиеса, представителя МО «Урдомское», общественных организаций Соединенных Штатов Америки и других стран мира создана международная организация Союз Вольных Народов. Активисты Шиесского протеста и органы власти МО «Урдомское» узнали о случившемся постфактум

(читать Часть пятую)

Часть шестая
Как сообщают в своем официальном источнике сами активисты из лагеря на Шиесе, союз вольных народов мира создан 14 ноября в городе Москве на IV Всероссийском Съезде народных представителей с международным участием. Организатор Съезда: Общенародный Союз Возрождения России (ОСВР). Съезд поддержали представители Бельгии, Франции, США, Ирландии и других стран. Съезд единогласно проголосовал за создание международной общественной организации «Союз Вольных Народов».
Участники съезда утвердили Манифест об объединении всех народов мира.
Съезд признал систему власти в Российской Федерации нелегитимной.
На Съезде, так же, был объявлен «лидер народа». Вот как об этом 15 ноября пишет одноименное интернет-сообщество ЗА Ладу-Русь!: «Съезд провозгласил лидером народа известного общественно-политического деятеля Светлану Ладу-Русь. На прошедшем в феврале Съезде было высказано предложение – искать лидера в нашей стране. Но с тех пор никого, кроме Светланы Лады-Русь, никто ни на прошлом Съезде, ни позднее не предложил. Похоже, что другие «лидеры» попросту боятся взять на себя ответственность за народ страны и ее будущее».
Тут же после Съезда для шиесских активистов была организована возможности сделать ряд публичных заявлений. Из видео материла, обнародованного активистами лагеря, в частности следует, что Шиес не победил, людей на Шиесе мало, им нужна материальная поддержка. Тезис об отсутствие победы просматривается на всем протяжении видео как главный посыл. Одна из заявивших об этом – Оксана Коптева из Архангельска – обозначила себя как представитель 11 участников лагеря на Шиесе, демонстрировала флаг Шиеса, а так же назвалась представителем МО «Урдомское» в суде.
Справка
1. Общенародный Союз возрождения России – общественное объединение граждан, созданное в декабре 2019 года. Целью ОСВР является восстановление разрушенного государства СССР и построение его в обновленном виде.
2. Лада-Русь Светлана Михайловна (до 2015 года – Пеунова), 1958 года рождения, кандидат психологических наук. В период 1996-2007 годы – директор созданного ею Центра народной медицины «Путь к Солнцу»; с 2008 года – председатель Общероссийской политической партии «ВОЛЯ», ликвидированной в 2016 году решением Верховного Суда РФ за экстремистскую деятельность. Находится в федеральном и международном розыске.
Комментарий
ОСВР, не добившись основной задачи – восстановления Советского союза – перепрыгивает на уровень выше, создавая международный союз. Вступление ОСВР в международную организацию не будет способствовать восстановлению СССР, так как капиталистические страны, и в первую очередь США, были заинтересованы в его развале. Затея привлечения их к его восстановлению – сомнительна.
Участие «Шиеса» в создании союза вольных народов мира не было обсуждено и одобрено широким кругом активистов шиесского протеста. И, по сути, является самоуправством.
«Представители Шиеса» не использовали площадку Съезда для решения единственной и главной сегодняшней шиесской задачи – ускорения рекультивации Шиеса. А именно – с такой высокой трибуны они не потребовали от глав Архангельской области и города Москвы принятия необходимых мер.
Таким образом, участие отдельных представителей лагеря на Шиесе в такой сомнительной затее совершенно не оправдано.
Считаю, что Главе МО «Урдомское» необходимо дать официальное опровержение по вопросу участия МО «Урдомское» в указанном Съезде.
(продолжение следует)
С.И Якимов

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 04.12.2020 г.)

Комментарии ВКонтакте

14.11.2020, Москва. IV Всероссийский съезд народных представителей создал международную общественную организацию Союз Вольных Народов. Скриншот из видео ОСВР

14.11.2020, Москва. IV Всероссийский съезд народных представителей создал международную общественную организацию Союз Вольных Народов. Скриншот из видео ОСВР

Комментарий очевидца
Андрей Ларионов, 05.12.2020
Относительно Светланы (Лады-Русь) Пеунковой и всего «Общероссийского союза возрождения России». Я побывал на съезде 14.11.2020. Идея великого объединения людей была и остаётся интересной.
Но посмотрел на днях внимательно материалы на их сайте, материалы youtube-канала «А если честно». Очень много внимания уделяется антинаучной тематике, даже откровенному средневековому мракобесию. Почему организаторы избрали такую стратегию, остаётся только догадываться.
Это клуб-площадка, куда окучились всякие чудики со своими бездоказательными теориями, это новый канал «Рен-ТВ» — «А если честно», где все они вещают. Материалы подаются в нагнетательно-апокалаптическом формате. Аудитория, усваивающая и верящая в подобную дезинформацию уже очевидно — достаточно большая. Этих людей побуждают заниматься борьбой с мнимыми проблемами.
Плюс на сайте ОСВР есть тема возрождения СССР — сторонниками которой тоже пополнили свои ряды. Феномен большого объединения и проведения такого съезда (1089 участников) думаю именно в этом.
Сама Лада-Русь до политической арены, выяснилось, занималась целительством в формате публичных шоу, специалист в психологии. Этим собрала большую аудиторию своих, назовём, базовых поклонников.
ОСВР имеет признаки секты со своей религией. Вера в то, что коронавируса не существует. Вакцина от коронавируса содержит наночипы размером 7 нанометров, потому что IBM в 2015 выпустила первые процессоры с размером функциональных транзисторов 7 нанометров. Наночипы управляются связью поколения 5G. Много внимания участников ОСВР посвящено борьбе с этим вышеперечисленным — против вакцинации, против связи поколения 5G, против какой-то чипизации, которая не за горами.
Маски власти ввели, чтобы психологически подавлять сознание граждан, поэтому надо бороться и с их применением. Вот ещё одна проблема борцов из ОСВР. Я тут согласен только с тем, что маски работают исключительно при тесном контакте двух и более людей, в этот период их применение эффективно. В остальное время носить их есть вероятность наоборот причинить вред здоровью. Короме этого есть переболевшие, имеющие иммунитет, есть много людей, кто не болеет ковидом. Поэтому обязательное ношение масок всеми — это очень спорный вопрос. Это очевидное перестрахование.
В общем, с ОСВР будьте внимательны. Лада-Русь вроде как начала политическую карьеру, но выбранная стратегия, думаю, утопична.
Темы: