Оценка деятельности инициативной группы Чистая Урдома

"Подавляющая (более 80%) поддержка продолжения деятельности инициативной группы Чистая Урдома говорит, прежде всего, о положительной оценке деятельности группы. И, в первую очередь, в связи с успешной организация этой группой народного протеста против строительства полигона на Шиесе"

11 марта в интернет-сообществе УрдомаOnline проведен опрос мнения его участников по вопросу:
«В связи с ожидаемым окончанием рекультивации на Шиесе, считаете ли вы необходимым продолжить деятельность Инициативной группы Чистая Урдома в более широком составе членов группы и по более широкому кругу поселковых вопросов?»
В результате, на вопрос ответили положительно «Да» 282 человека, отрицательно «Нет» 59 человек. То есть, из всех, кто ответил на вопрос, 83% считают необходимым продолжить деятельность группы, 17% считают, что не надо: 100/(282+59)х282=83%
Из них жителей МО «Урдомское» (проживающих и проживавших в поселении) показатель поддержавших немного выше: 86% и 14%.
В связи с подавляющей поддержкой необходимости продолжения деятельности Инициативной группы Чистая Урдома, будет организовано формирование более широкого состава группы и определен круг поселковых вопросов, которыми займется группа.
Инициативная группа Чистая Урдома была создана 3 августа 2018 года на заседании Совета депутатов МО «Урдомское» с целью недопущения строительства на станции Шиес полигона для захоронения московских бытовых отходов. В итоге Шиесского народного протеста, под давлением населения инвестор, Правительства Архангельской области и города Москвы отказались от реализации проекта Экотехнопарк «Шиес».
Подавляющая (более 80%) поддержка продолжения деятельности инициативной группы Чистая Урдома говорит, прежде всего, о положительной оценке деятельности группы. И, в первую очередь, в связи с успешной организация этой группой народного протеста против строительства полигона на Шиесе.
С.И. Якимов

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 26.03.2021 г.)

11.03.2021, УрдомаOnline ВКонтакте. Опрос о необходимости продолжить деятельность Инициативной группы Чистая Урдома

11.03.2021, УрдомаOnline ВКонтакте. Опрос о необходимости продолжить деятельность Инициативной группы Чистая Урдома

Темы: