Под видом «внутренней политики»

Скоро выборы: партия "Единая Россия" под видом раблты областного Правительства выявляет проблемы и нужды жителей протестного поселка Урдома.

Сегодня, 7 марта, Урдому посетил специалист областного ведомства по внутренней политике.
Рыженков Андрей Александрович, директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, в прошлом Руководитель Регионального исполнительного комитета Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».
С утра гость Урдомы провел часовую аудиенцию с Главой МО «Урдомское», потом – коллективную встречу с урдомскими депутатами и общественностью. В делегации с Рыженковым были еще два человека в масках (мужчина и женщина), которых не представили, и который отказался назвать свою фамилию, несмотря на возмущения урдомчан.
07.03.2021, п.Урдома. Отдел внутренней политики областного Правительства на разведке в преддверии выборов в ГД

07.03.2021, п.Урдома. Отдел внутренней политики областного Правительства на разведке в преддверии выборов в ГД

За полтора часа было рассмотрено несколько вопросов:
- о плате за переправу через реку Вычегду;
- о вывозке мусора на Урдомской полигон, необходимости скорейшего открытия полигона ТКО в с. Яренск и надлежащем учете отходов на Урдомском полигоне;
- о необходимости привлечения к ответственности лиц, продвигавших и покрывавших незаконное строительство полигона на Шиесе, и о реабилитации активистов препятствующих этому незаконному строительству;
- о необходимости привлечения к ответственности лиц, уничтоживших 15га федерального леса на Шиесе, которые вместо линейного объекта незаконно построили полигон отходов.
Два раза Рыженков безуспешно пытался возбудить дискуссию о противостоянии активистов между собой, но своим молчанием урдомчане дали понять, что «это не ваше дело»;
40 минут проходило обсуждение вопроса о невозможности преобразования Ленского района в муниципальный округ. Представитель областной власти клялся, что эта реформа не является инициативой областного правительства. Концепция реформы, мол, утверждена областными властями, но инициатива преобразования в конкретном муниципальном образовании может исходить только от местного населения. Что вызвало искреннюю улыбку урдомчан. Сложилась любопытная ситуация: инициатива преобразования Ленского района в муниципальный округ не исходила ни от урдомчан, ни от представителя областной власти, а обсуждение вопроса продолжалось целых 40 минут. Ожидаем публикации в провластных СМИ, что «Урдома обсуждала преобразование района в муниципальный округ».
Напоследок, бывшему функционеру «Единой России» было предложено передать своим коллегам, что в следующий предвыборный рейд необходимо будет представить урдомчанам ответы на вопросы:
- кто именно снес посты активистов на станции Шиес;
- возбуждено ли уголовное дело по факту уничтожения 15га федерального леса на Шиесе.
После выявления самых востребованных предвыборных вопросов в МО «Урдомское», Андрей Рыженков совершил поездку на Шиес, где ему урдомчане посоветовали встретиться с местными активистами.

Опубликовано 08.03.2021 г. в группе «Мы против свалки в Ленском районе»

Комментарии в группе ПНП

Темы: