Снос ВЗУ и ангара

Этот момент в шиесской истории нужно зафиксировать отдельно – как переворот в победном сознании активистов.

Позавчера начался демонтаж водозаборного узла на Шиесе. Вчера от металлического ангара остался один скелет. Сегодня с Шиеса выехала почти вся техника Технопарка и прошла пост Шлагбаум.
Реакция активистов, посещающих лагерь, на это событие стала не обычной. Даже самые матерые пессимисты проявили чувства радости. Это очень хороший знак.
Один, еще вчера утром называл закрытие проекта Шиес «спектаклем», а уже вечером искренне восторгался видом скелета ангара. Другая – сочла эту новость «приятной». Третьей от увиденного стало «веселей». И все в таком духе.
Это означает, что в закрытие проекта верят уже почти все. В полку победителей стало прибывать.
Уверен, что и Глава МО «Урдомское» Елена Витальевна Смирнова, и депутат Игорь Федорович Ярошенко не станут дожидаться окончания рекультивации, и тоже признают победу народа на Шиесе.
В условиях зарождающегося в России гражданского общества мы не можем позволить себе скромничать или умалять достижения народа. Уже вся Россия давно считает, что Шиес добился закрытия полигона. Если мы сами не будем открыто гордиться своими победами, то государство, тем более, не объявит народ победителем.
25.11.2020, ст.Шиес. Снос ангара

25.11.2020, ст.Шиес. Снос ангара

С.И. Якимов от 27.11.2020 в группе Урдома Online ВКонтакте

Темы: