Приступил к исполнению обязанностей Главы

26 октября избранный депутатами Глава МО «Урдомское» С.И. Якимов приступил к исполнению обязанностей.

Опыт руководителя у меня не большой. Свой первый рабочий день я начал с планерки. Познакомились с сотрудниками Администрации МО «Урдомское». Продлил прежнюю внутреннюю организацию работы подчиненных с возможностью ее изменений в случае необходимости. Напомнил о недопустимости нарушения законодательства. Предложил не стесняться делать друг другу замечания с целью недопущения ошибок, и относиться к этому, как к должному поведению.
Днем в присутствии депутатов, служащих Администрации, жителей Урдомы и Ленского района принес присягу на верность Муниципальному образованию «Урдомское». Подписался под ней и передал на хранение в Совет депутатов МО «Урдомское». Пользуясь случаем, совместно с руководством Ленского района, выразили признательность и слова благодарности моему предшественнику – Смирновой Елене Витальевне – за ее многолетнюю заботу о нашем поселении. Всё прошло в рабочей обстановке, без фуршета.
26.10.2021, п.Урдома. Присяга Главы МО "Урдомское" С.И.Якимова

26.10.2021, п.Урдома. Присяга Главы МО «Урдомское» С.И.Якимова

В первый же день участвовал в заседании Совета депутатов. В том числе, слушали руководство Яренской ЦРБ, обсуждали и критиковали недостатки в вопросах медобслуживания в Урдоме и Суходоле и строительства новой Урдомской больницы. Совет депутатов принял решение обратиться к Губернатору Архангельской области, чтобы он лично вмешался в затянувшийся процесс проектирования больницы.
Выяснил укомплектованность штатов Администрации. На постоянную и временную службу требуются: юрист, специалист по ЖКХ, заместитель Главы. Кандидатуры на замещение должностей имеются, приступил к принятию их на службу. К концу недели планирую полностью принять внутренние дела Администрации.
С.И. Якимов

(статья из газеты «Вечерняя Урдома» от 29.10.2021 г.)

Темы: