Строительство детсада проверил Министр Полежаев

11 ноября Урдому посетил Министр строительства Архангельской области Владимир Полежаев с целью проверки соблюдения подрядчиком сроков строительства детского сада на 220 мест.

В отличие от мимолетного осмотра здания и территории детсада, допрос Министром представителя подрядной организации (слева на фото) был продолжительным и тщательным. Не все этапы строительства оказались вовремя выполненными. Назначались новые сроки, Полежаев настоятельно рекомендовал привлечь дополнительную рабочую силу на отделочные работы. Свинарник, мешавший благоустройству детского учреждения, был обойден забором, с изменением проекта территории детсада. Долго разрешали нестыковку в проекте, касающуюся количества помещений для ясельных и старших групп. Согласились с тем, что лучше в группах установить унитазы, ясельным горшкам они не помешают. В целом Министр остался удовлетворен темпами возведения детского сада. Сроки окончания строительства остались прежними — декабрь 2021 года.
Разговор Министра с главами района и поселения о масштабах предполагаемого строительства жилья по программе переселения из аварийного жилья не состоялся. Главы не были готовы назвать количество квартир в районе и поселении, признанных аварийными именно после 01.01.2017 г.
Вопрос строительства новой Урдомской больницы не захотел обсуждать уже сам Владимир Полежаев. Его компетенция, как он утверждает, начинается с момента начала строительства. На этапе планирования больницы этот вопрос относится к областному Министерству здравоохранения.
11.11.2021, п.Урдома. областной Минстрой Владимир Полежаев проконтролировал строительство детского сада на 220 мест

11.11.2021, п.Урдома. областной Минстрой Владимир Полежаев (в центре) проконтролировал строительство детского сада на 220 мест

08.11.2021, п.Урдома, пер.Паламышский-15. Стройплощадка детского сада на 220 мест

08.11.2021, п.Урдома, пер.Паламышский-15. Стройплощадка детского сада на 220 мест

Темы: