Дневник Главы

июль-2022

По планам реконструкции «Газпром трансгаз Ухта» в течение трех лет будут выведены из строя теплообменники 1 и 2 цехов Урдомского ЛПУМГ, которые обеспечивали теплоснабжение населения. На совещание 3 августа представитель предприятия заверил, что они не оставят население без тепла. Но местные и областные власти за это время должны побеспокоиться о строительстве нового источника теплоснабжения. Техническая комиссия Администрации поселения определилась с типом (газовая) и местом (в районе пятиэтажек) строительства новой котельной. Замминистра областного ТЭК и ЖКХ согласился помочь в поиске инвестора.
Администрация поселения подсчитала потребности МО «Урдомское» для решения всех накопившихся вопросов местного значения МО «Урдомское». Сумма необходимых расходов в ценах 2022 года составила 626 миллионов 668 тысяч 137 рублей. В число самых затратных объектов вошли: строительство очистных сооружений и канализации в мкр Первомайский, строительство модульной газовой котельной, ремонт муниципального жилфонда, проектирование новой улицы параллельно ул.Железнодорожной, асфальтирование Центральной площади, межевание и ремонт дорог, строительство уличного освещения по ул.Привокзальная, замена светильников уличного освещения на энергосберегающие, оформление техдокументации на электросети, оформление домов аварийными и их снос, и другие мероприятия стоимостью менее 1 млн.руб. Всего 76 позиций.
По итогам ведомственного комиссионного обследования железнодорожного переезда СЖД выразила готовность самостоятельно обустроить его пешеходной дорожкой при условии наличия тротуаров вдоль автодорог примыкающих к переезду. Со стороны ул. Седуновой таковой имеется. Необходимо построить подходящий тротуар по ул.К.Либкнехта.
С 1 августа приступил к работе новый участковый полиции Попов Александр Сергеевич (рабочий 89990903533). Поочередно с коллегами из котласской полиции они будут работать в Урдоме в командировке по 1 месяцу. Так же, в Урдому будет прикомандирован 1 сотрудник ГИБДД. Два предшествующих участковых (а ранее и 2 сотрудника ГИБДД), а также сотрудник по работе с несовершеннолетними ушли в отставку.
С.И. Якимов

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 05.08.2022 г.)

30.06.2015. Железнодорожный переезд в п. Урдома.

30.06.2015. Железнодорожный переезд в п. Урдома.

1) 09.05.2016. Урдома. День Победы. Ж/д переезд Народ собирается у Памятника "Трактор" для шествия в колонне "Бессмертного полка".

1) 09.05.2016. Урдома. День Победы. Ж/д переезд Народ собирается у Памятника «Трактор» для шествия в колонне «Бессмертного полка».

Темы: