Дневник Главы

август 2022

Федеральная антимонопольная служба оправдала Главу МО «Урдомское» в связи с обвинением его в несвоевременной оплате ИП Сидорову работ по содержанию урдомских автодорог. В действиях Главы не выявлен состав административного правонарушения, Постановление может быть обжаловано, — указано в Постановлении ФАС.
Областной департамент внутренней политики уведомил Главу МО «Урдомское» о проведении проверки деклараций о доходах за 2021 год на предмет полноты указания в них доходов Главы и его супруги.
На согласование Администрации поступил разработанный проект 55-квартирного дома для переселения жителей МО «Урдомское» из аварийного жилья. Место строительства – рядом с узбековским домом по пер. Паламышский. Готовятся изменения проекта с целью организации совместного использования детской площадки и автопарковки с соседним домом.
31 июля закончены работы по строительству рядом с Домом культуры в Урдоме автомобильной парковки из бетонных плит. Работы Администрацией приняты. Стоимость парковки 1 млн.руб за счет государственной программы.
В начале августа отремонтирован 100-метровый участок муниципальной водопроводной сети для увеличения подачи воды жителям 4-х восьмиквартирных домов по ул. Мира. Ремонт проведен Администрацией совместно с жильцами этих домов. Так же совместно отремонтирован мостик у одного из домов. Общие усилия за одну неделю работ привели к снижению стоимости ремонта на 200 тыс.руб.
С.И. Якимов

(опубликовано в газете «Вечерняя Урдома» от 19.08.2022 г.)

Темы: