Урдомской медицинский вытрезвитель

работает немногим меньше трех лет. За его время его работники доставили немало людей, и все они воспользовались услугами этого учреждения ми­лиции. Причем, это далеко не спокойные клиенты, и они ни­когда не благодарят работни­ков медвытрезвителя за ока­занные услуги.

О людях трудной профессии

По случаю Дня Советской милиция хочется отметить трудную, иногда никому незаметную работу людей, одетых в милицейскую форму, ра­ботающих в медицинском вытрезвителе рабочего поселка Урдома. Эти люди, тоже, как и остальные работники мили­ции, борются за человека. Их немного, всего четверо. За сравнительно небольшой пе­риод времени ими предупреждено немало случаев наруше­ний общественного порядка, проведена работа по борьбе с большим злом – пьянством, а иногда и по спасению чело­веческих жизней.

В народе говорят: «Пьяному море по колено». И не случай­но люди, не в меру употреб­ляющие спиртное, часто те­ряют человеческий облик, контроль над собой, способны нарушать спокойствие сво­ей семьи, спокойствие граж­дан, нарушать общественный порядок. Могут совершить преступление. Такие «герои», как правило, валяются на ули­цах, в канавах в любое время года и суток, могут утонуть в обыкновенной луже, замерзнуть или попасть под прохо­дящий поезд. Оказанием необ­ходимой медицинской помощи и устройством до вытрезвления и занимаются работники медицинского вытрезвителя в Урдоме.

Медицинский вытрезвитель работает немногим меньше трех лет. За его время его работники доставили всеми видами транспорта немало людей, и все они воспользовались ус­лугами этого учреждения ми­лиции. Причем, это далеко не спокойные клиенты, и они ни­когда не благодарят работни­ков медвытрезвителя за ока­занные услуги. Напротив, некоторые из них даже жалуются на смирительные рубашки и наручники, применяемые при буйстве во время оказания ус­луг. Но сколько благодарнос­тей бывает в адрес работников медвытрезвителя от граждан за избавление их от пьяниц и дебоширов.

Возглавляет в настоящее время коллектив медвытрезви­теля ст. лейтенант милиции Я.А. Узбеков, человек боль­шого практического опыта.

Под его руководством работают милиционеры Г.С. Кожин, Е.Ф. Петров и В.А. Помылев.

Несмотря на то, что коллек­тив медвытрезвителя невелик, он слажен и дисциплинирован. В любое время суток милицейская машина курсирует по улицам поселков, подбирая пьяниц, потерявших рассудок и человеческий облик, и при­водит их в нормальное состояние. Работа в медвытрезвите­ле сложная и ответственная Она требует от его работников напряжения духовных и физи­ческих сил, но коллектив с этой работой успешно справляется.

авт. Н. Бобылев, председатель Урдомского поссовета.

(статья из газеты «Маяк» от 10.11.1970 г.)

Темы: