Общественный участковый Бокач Иван Федорович.

Ограбление магазина в Шиесе.

Общественный участковый

4 мая 1968 года обнаружено, что в овощном магазине поселка Шиес взломана решетка. Жители сразу поняли – совершена кража. Как выяснилось позднее, всего унесено про­дуктов, водки и денег на 177 рублей.

Первому о краже сообщили общественному участковому уполномоченному милиции Ивану Федоровичу Бокач. Он хорошо знал всех, кто живет и поселке, и сразу же заподозрил административно высланного Терещенкова, неоднократно судимого. От взора общественного участкового не ушло то, что Терещенков постоянно совершает прогулы и, не имея де­нег, часто пьянствует.

Бокач встретился с Терещенковым, завел с ним беседу. Умело используя изобличающие данные, вынудил Терещенкова признаться в совершении преступления.

И это не все. Бокач принял оперативные меры к изъятию похищенного, задержал преступника и умело организовал охрану места происшествия.

Так благодаря находчивости, оперативности и хорошему знанию населения, общественный участковый уполномоченный милиции Иван Федорович Бокач в течение 12 часов сумел раскрыть квалифицированную кражу государ­ственного имущества Преступник привлека­ется к уголовной ответственности.

К этому стоит лишь добавить, что Бокач постоянно оказывает самое активное содей­ствие органам следствия в борьбе с преступностью.

А. Крылов, следователь СО УООП АО по Ленскому району.

(статья из газеты «Маяк» от 20.06.1968 г.)

Темы: