Они сражались за Родину

К сегодняшнему дню собраны сведения уже о 514 участниках Великой Отечественной войны, проживавших на территории Урдомского поссовета. Исследования продолжаются. Присоединяйтесь.

(Не сочтите за труд — сообщите нам о своих замечаниях или дополнениях)

(смотреть фотографии ветеранов у Обелиска Победы)

(смотреть фотографию ветеранов перед ДК)

ПрисягаИзвещение о смерти Волкова НННаградной лист на Бровина ИИ

508 Ларионов Степан Афанасьевич 1907-1971 п. Урдома Звание: мл. сержант, в РККА с 06.06.1941 года. Место призыва: Сольвычегодский РВК, Архангельская обл., Сольвычегодский р-н
509 Неспятин Петр Иванович 1908- п.Нянда-п.Урдома место рождения: Сойгинский с/с, д. Белопашинская.
510 Бодров Кузьма Андреевич 1910-1973 п.Песочный Работал в лесничестве в Урдоме
511 Назаров Геннадий Васильевич 1918-1942 Вандыш, Нянда
512 Пасынков Иван Егорович 1898-1967 п.Урдома  Участник трех войн: финской, с Германией и с Японией. Умер и похоронен в Урдоме.
513 Галицкий Николай Васильевич 1925-?  п.Нянда  После войны жил в п.Нянда, работал учителем истории.
514 Фёдоров Анатолий Минович  1915-11.12.1954  п.Вандыш, п.Нянда  п.Песочный
515  
1 Абражевич Виктор Антонович 22.10.1922-22.09.1942 Минская обл., Ленский РВК, лейтенант, погиб 22.09.1942, р-н Самофаловки, Сталинградская область
2 Абражевич Петр Антонович 1917-13.01.1942 1917, Минская обл., Ленский РВК, рядовой, погиб 13.01.1942
3 Абрамович Владимир Федорович 1916-15.09.1972 п. Урдома инв.
4 Алексеев Михаил Семенович 20.08.1923-30.10.1980 п. Урдома, ул. Седунова инв.
5 Альхимович Антон Устинович 19.04.1913-12.09.1987 п. Вандыш инв.
6 Ананич Галина Васильевна 1923-10.07.1944 1923, Ленский р-н, старшина, умерла от ран 10.07.1944, г. Минск
7 Ананич Иосиф Васильевич 1924- п. Вандыш
8 Анисович Иван Александрович __-__10.1941 рядовой, пропал без вести в октябре 1941
9 Аркатов Иван Михайлович 1927-15.03.2000 п. Тыва Б № 543388
10 Артемьев Николай Алексеевич 08.04.1925-07.10.1996 п. Урдома, пер. Мирный Г № 955506
11 Архипов Николай Николаевич 19.06.1906-27.05.1983 п. Витюнино
12 Асатов Асхадулла Сабирович 29.12.1926-26.05.2002 п. Урдома, ул. Октябрьская И № 345265
13 Афанасьев Анатолий Афанасьевич 28.04.1924-__04.1984 п. Урдома, ул. Молодежная инв.
14 Байдин Василий Григорьевич 29.02.1912-08.10.2007 п. Урдома, ул. К.Либкнехта, 34 Г № 946872
15 Бакин Григорий Егорович погиб на войне
16 Бакин Григорий Елисеевич __-15.01.1943 п. Нянда пос. Нянда, Ленский с/с, рядовой, 12 отдельный лыжный батальон, погиб 15.01.1943, д. Липки, Мгинский р-н, ленинградская обл.
17 Баландеев Владимир Сергеевич 05.09.1922-15.12.2004 п. Урдома, ул. Гаражная 1-А 855470
18 Баранов Александр Васильевич 1898-1971 д. Суходол
19 Баранов Иван Павлович 1908-1970 д. Суходол
20 Баранов Павел Федорович 1905-10.03.1943 д. Суходол 1905, д. Суходол, рядовой, умер от ран 10.03.1943, пос. Крестцы, Ленинградская обл.
21 Барыкин Петр Петрович 19.12.1914-29.09.1997 п. Урдома, ул. Молодежная, 11 И № 345146
22 Бачин Александр Михайлович 1922-11.10.1993 п. Вандыш
23 Бебякин Анатолий Андреевич 14.04.1923-27.03.1994 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 1923, Рябово
24 Бекшин Сергей Петрович 1922-01.05.1942 Суходольский с/с 1922, Суходольский с/с, рядовой, погиб 01.05.1942
25 Белобородов Николай Григорьевич 01.1911-__05.1981 п. Урдома, ул. Молодежная
26 Белов Борис Васильевич 23.08.1910-07.02.1975 п. Урдома
27 Белов В.П. п. Урдома
28 Белоглазов Зосим Петрович 1922-28.08.1942 п. Вандыш 1922, пос. Вандыш, старший сержант, погиб 28.08.1942, Сиротинский р-н, Сталинградская обл.
29 Белый Василий Павлович 1919-26.08.1991 п. Урдома, ул. Нянда Г №955517
30 Белых Иван Матвеевич 28.06.1924-15.02.1996 п. Урдома Г.№ 955507
31 Беляков Петр Александрович __- 14.08.1943 д. Б. Остров д. Б. Остров, Козьминский с/с, сержант, погиб 14.08.1943, с. Дубровка, Ленинградская обл.
32 Бердычкин  Семен Иванович 18.03.1915-19.04.1976 ст. Урдома
33 Бережной Николай Андреевич 1910-__02.1942 д. Суходол 1910, д. Суходол, рядовой, пропал без вести в феврале 1942
34 Бережной Сергей Андреевич 1916-__1943 д. Суходол 1916, д. Суходол, рядовой, прпал без вести в 1943
35 Бережных Андрей  Егорович 1911-1973 п. Урдома, Нянда
36 Бережных Даниил Александрович 23.12.1915-18.06.1990 п. Урдома, ул. Задорожная
37 Бережных Николай Александрович 29.10.1919-17.08.1974 ст. Урдома
38 Бережных Павел Михайлович 1924-21.04.94 п. Урдома, ул. Строителей
39 Берников  Максим Егорович 17.08.1904-30.06.1982 п. Урдома
40 Бильков Николай Степанович 1906-1942 д. Берег 1906, д. Берег, Козьминский с/с, рядовой, умер от ран в 1942, д. Дуняково, Киришский р-н, Ленинградская обл.
41 Бильков Прокофий Филиппович 1913-31.07.1943 д. Остров 1913, д. Остров, Козьминский с/с, рядовой, погиб 31.07.1943
42 Бильков Федор Андреевич 19.02.1905-28.01.1987 п. Урдома, Нянда
43 Бобылев Алексей Тимофеевич погиб на войне
44 Бобылев Алексей Трофимович 1919-__12.1941 1919, Слободчиковский с/с, рядовой, пропал без вести в декабре 1941
45 Бобылев Афанасий Федорович 1903-15.07.1944 1903, д. Слободчиково, рядовой, 203 гвардейский стрелковый полк, погиб 15.07.1944, Зборовский р-н, Тернопольская обл.
46 Богданов п. Лупья после войны вернулся в Лупью, и вскоре умер, супруга — Таисия Яковлевна Богданова, пятеро детей
47 Богданов Федор Моисеевич 1900-06.12.1943 Суходольский с/с 1900, Суходольский с/с, старший лейтенант, погиб 06.12.1943, с. Вел. Рача, Радомышльский р-н, Житомирская обл.
48 Боднар П.Т. п. Вандыш
49 Бойкач Иван Лукич погиб на войне
50 Болохов Виктор Павлович 05.05.1914-15.02.1983 п. Пилес
51 Борисов Александр Васильевич 1919-__08.1941 д. Мыс 1919, д. Мыс Суходольской с/с, рядовой, пропал без вести в августе 1941
52 Борисов Дмитрий Лукич 1920-__03.1942 д. Мал. Остров 1920, д. Мал. Остров, Козьминский с/с, рядовой, пропал без вести в марте 1942
53 Борисов Егор Васильевич 1912-26.03.1943 д. Суходол 1912, д. Суходол, рядовой, умер от ран 26.03.1943, с. Яковенково, Харьковская обл.
54 Борисов Иван Васильевич 1907-__12.1941 Суходольский с/с 1907, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в декабре 1941
55 Борисов Федор Иванович 16.11.1918-16.10.1976 п. Урдома
56 Борисова Матрена Никитична 07.10.1921-__12.2005 п. Урдома, ул. К.Зинина, 35 Г № 955512
57 Бородин Николай Васильевич 25.10.1925-04.05.2004 п. Урдома, ул. Ленина, 10 Г № 955514; 1-А 382333
58 Бородина Александра Николаевна п. Урдома, ул. Нянда, 45
59 Бохан  Василий Александрович 23.06.1924-1983 п. Урдома, ул. Мира, 7
60 Бохан Григорий Александрович 1920-__10.1943 1920, Минская обл., рядовой, умер от ран в октябре 1943
61 Бохан Семен Александрович __-16.04.1944 п. Нянда пос. Нянда, Ленский с/с, рядовой, гвардии сержант, погиб 16.04.1944, с. Якувка, Тернопольская обл.
62 Бровин п. Лупья погиб на войне, супруга — Бровина Александра Ивановна, п. Лупья, трое детей
63 Бровин Иннокентий Иванович 07.08.1914-10.03.1977 ст. Урдома
64 Бровин Николай Иванович погиб на войне
65 Букашкин Николай Яковлевич 12.12.1925-05.10.2013 п. Урдома, пер. Строителей Г № 955518
66 Булыгин Евгений Дмитриевич 16.04.1926-02.12.2004 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 1-А 628734
67 Бунин Андрей Степанович 1917-10.10.1989 п. Урдома, ул. Нянда 1917, Оренбургская обл., ВОВ, стрелковый полк, инв.
68 Бунин Илья Степанович п. Шестой сбежал из п. Шестой, призван в Красную Армию в Ленинграде
69 Быков Борис Александрович 1923-18.03.1942 п. Вандыш 1923, пос. Вандыш, рядовой, 147 стрелковый полк, умер от ран 18.03.1942, г. Ленинград, Пискаревское кладбище
70 Быков Василий Александрович 1923-17.02.1944 Суходольский с/с рядовой, 111 артиллерийский полк, погиб 17.02.1944, д. Дьяково, Ленинградская обл.
71 Быков Сергей Иванович 1910-__03.1983 п. Урдома, ул. Центральная, 8
72 Бычков Борис Петрович 18924-__02.1980 п. Тыва
73 Ваганов Василий Дмитриевич 1925-17.04.1991 п. Урдома, ул. Центральная, 3
74 Валяев Александр Федорович 1908-__03.1982 п. Вандыш
75 Варавиков Дмитрий Евграфович 1921-1985 д. Суходол
76 Васильев Михаил Илларионович 1925-08.09.1992 п. Лупья
77 Вашкин Александр Гаврилович 23.02.1916-02.11.1975
78 Верещагин А.А. п. Витюнино
79 Верещагин Илья Николаевич 28.07.1926-29.07.1994 п. Витюнино Б № 638516
80 Верховцев Валерий Алексеевич 1922-14.02.1996 п. Урдома, пер. Урдомский !-А 259848
81 Веселков Василий Федорович 1922-28.03.1944 Урдомский пос/с 1922, Урдомский пос/с, младший лейтенант, погиб 28.03.1944, Эстонская ССР
82 Веселков Влас Афанасьевич __-01.03.1942 Урдомский пос/с Урдомский пос/с, рядовой, умер от ран 01.03.1942, д. Кузово, Чудовский р-н, Ленинградская обл.
83 Веселков Дмитрий Федорович 05.11.1924-04.08.1968 ст. Урдома
84 Веселков Зосима Андреевич 1926-__08.1987 п. Урдома, ул. К. Зинина инв.
85 Веселков Степан Григорьевич 1922-29.11.1944 1922, с. Урдома, Козьминский с/с, старший сержант, умер от болезни 29.11.1944, г. Мурманск
86 Ветошкин Тимофей Николаевич 1.02.1914-16.08.1989 п. Витюнино
87 Ветреников Александр Григорьевич 1922 п. Урдома, ул. Железнодорожная инв.
88 Виноградов Петр Никанорович 1908- ст. Светик, 1180 км Г № 955520
89 Вихлянцев Иосиф Андреевич 22.07.1918-29.07.1988 п. Урдома, ул. Октябрьская инв.
90 Вишняков Иван Михайлович 15.02.1926-03.05.1996 п. Урдома, пер. Лупьинский 1-А 855468
91 Волков Алексей Владимирович 1925-01.02.1978 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 инв.
92 Волков Андрей Никонорович 23.09.1925-25.06.1992 п. Урдома, ул. К. Либкнехта, 38
93 Волков Николай Николаевич 1921-06.02.1942 п. Вандыш 1921, пос. Вандыш, Урдомский пос/с, ефрейтор, 523 стрелковый полк, погиб 06.02.1942, д. Подборовье, Ленинградская обл.
94 Волков Петр Иванович 1903-11.10.1944 1903, д. Цилиба, Ленский с/с, политрук, погиб 11.10.1944, Польша
95 Волков Серафим Николаевич 30.12.1916-10.04.1965 п. Вандыш
96 Вологдин Николай Савватеевич 28.12.1925-26.05.1986 п. Витюнино
97 Вологдин Савватий Николаевич 28.12.1894-1974 п. Витюнино
98 Волченко Петр Андреевич 1924-__12.1983 п. Пилес
99 Воробьев Дмитрий Сергеевич 1903-13.08.1942 ст. Урдома 1903, ст. Урдома, рядовой, 100 сд, погиб 13.08.1942, Чижовка, г. Воронеж
100 Ворожищев Тимофей Максимович погиб на войне
101 Вустин А.Т. п. Вандыш
102 Вустин Николай Иосифович 1914-__06.1944 1914, Лепельский р-н, Витебская обл., рядовой, 20 Краснознаменный стрелковый полк, пропал без вести в июне 1944
103 Габов Иван Алексеевич 22.07.1922-09.04.1988 п. Урдома, ул. Гагарина
104 Гаврилов Иван Васильевич 1927-23.03.92 п. Урдома, ул. Октябрьская
105 Галин Егор Васильевич 01.01.1915-14.06.1974 д. Вандыш
106 Галин Егор Степанович 06.07.1907-29.08.1967 п. Урдома
107 Галин Иван Михайлович 24.12.1912-01.10.1986 п. Урдома, ул. Центральная
108 Галин Иван Тимофеевич 06.01.1920-08.10.1989 п. Урдома, ул. Центральная,
109 Галин Иван Яковлевич 22.06.1922-12.11.1999 п. Урдома, ул. Центральная, 1 № 468777
110 Галин Михаил Павлович 1899-08.04.1944 п. Урдома 1899, пос. Урдома, гвардии рядовой, погиб 08.04.1944, д. Чертовая, Пушкиногорский р-н, Калининская обл.
111 Галин Михаил Тимофеевич погиб на войне
112 Галин Прокопий Степанович 14.07.1922-09.1986 п. Урдома, ул.  Железнодорожная
113 Галин Сергей Павлович 30.06.1899-05.12.1981 п. Урдома, ул. Октябрьская участник гражданской войны
114 Галицкий Георгий Васильевич 1919-28.09.1944 1919, д. Слободчиково, гвардии старший сержант, умер от ран 28.09.1944, д. Заглоба, Польша
115 Галицкий Серафим Григорьевич 1918-20.11.1986 п. Урдома, ул. К. Зинина Г № 955536
116 Гардт Эммануил Александрович погиб на войне
117 Георгиевский Николай Константинович 1913-24.03.1943 1913, Астраханская обл., рядовой, 996 стрелковый полк, погиб 24.03.1943, д. Вороново, Мгинский р-н, Ленинградская обл.
118 Гладышев Николай Александрович 31.07.1923-20.04.2003 п. Урдома, ул. К. Зинина 1-А 259850
119 Годовиков Алексей Васильевич 01.04.1922-24.02.1997 п. Урдома, ул. Железнодорожная, 13 Г № 955528
120 Годун Василий Мефодиевич 12.08.1923-29.12.1992 п. Урдома, ул. Центральная Военный билет № 62473.  В Урдоме проживал с 1971 года.
121 Голенев Борис Васильевич 31.08.1927-__11.1987 п. Урдома, ул. Октябрьская
122 Гомзяков Дмитрий Федорович 03.04.1919-15.12.1997 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 1-А 259832
123 Гомзяков Константин Григорьевич 1903-__06.1973 п. Витюнино
124 Гордюшкин Александр Афанасьевич 1900-__06.1944 п. Нянда 1900, пос. Нянда, рядовой, пропал без вести в июне 1944
125 Горелышев Василий Евстигнеевич 1922-26.05.1994 п. Урдома
126 Горощенко Т.В. ст. Урдома
127 Губкин Н.Ф. п. Витюнино
128 Гулин Василий Матвеевич 22.03.1926-25.12.2000 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 1-А 875380
129 Гурков Федор Никитович 1913-20.01.1943 п. Урдома 1913, пос. Урдома, краснофлотец, погиб 20.01.1943, р-н Петсамо, Мурманская обл.
130 Гурова Н.Л. п. Урдома
131 Гусев Иван Васильевич 21.08.1908-__12.1987 п. Витюнино
132 Гусевской Василий Петрович 1902-__08.1944 п. Урдома 1902, пос. Урдома, рядовой, умер от болезни в 1942, с. Хлебное, Воронежская обл.
133 Гусевской Иван Дмитриевич 1926-__08.1944 п. Урдома 1926, пос. Урдома, сержант, 5 танковая бригада, пропал без вести в августе 1944
134 Гусевской Павел Васильевич 1923-__10.1942 Урдомский пос/с 1923, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в октябре 1942
135 Гусевской Петр Павлович 1901-__04.1982 п. Урдома, ул. Октябрьская, 33
136 Дарниченко Василий Кириллович 1926 п. Урдома, ул. К. Либкнехта Г № 955541
137 Девятериков Дмитрий Иванович 1925-13.04.1993 п. Урдома, ул. Железнодорожная инв.
138 Дегтярев Иван Михайлович 1915-26.06.1942 1915, рядовой, погиб 26.06.1942, д. Новинки, Киришский р-н, Ленинградская обл.
139 Демидова Екатерина Андреевна п. Урдома медсестра 178 стрелковой дивизии, в Урдоме с 1961
140 Дзюба Василий Михайлович 1927-2010 п. Тыва ВВ № 5002373
141 Докшин Анатолий Николаевич 09.09.1916-02.05.1975 п. Лупья
142 Дорофеев Василий Павлович 10.01.1925-13.06.1991 п. Урдома, ул. Нянда
143 Дорофеев Виталий Александрович 13.12.1926-06.07.1967 п. Вандыш
144 Дорофеев Владимир Никифорович 1922-__10.1942 Урдомский пос/с 1922, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в октябре 1942
145 Дорофеев Иван Степанович погиб на войне
146 Дорофеев Михаил Иванович 20.01.1926-25.04.1996 п. Лупья Г № 955539
147 Дорофеев Павел Дмитриевич погиб на войне
148 Дорофеев Семен Яковлевич 1911-09.04.1945 п. Урдома 1911, пос. Урдома, рядовой, умер от ран 09.04.1945, г. Баден, Австрия
149 Дорофеев Степан Иванович погиб на войне
150 Дорофеев Федор Григорьевич 1897-__04.1945 Урдомский пос/с 1897, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в апреле 1945
151 Дудченко Иван Иванович 18.10.1910-1966 п. Сойга
152 Дундин Николай Сергеевич 16.04.1925-25.05.2005 п. Урдома, ул. Энтузиастов Г № 975599
153 Египкин Алексей Карпович 23.02.1909-08.09.1981 ст. Тыва
154 Егоров Иван Дмитриевич 03.02.1923 п. Урдома, ул. Вычегодская, 48 1-А 618727
155 Егорычев Павел Иванович 17.05.1920-20.08.1980 п. Урдома, ул. Центральная, 14
156 Екимов Дмитрий Иосифович 1922-26.08.1971 д. Суходол
157 Еремин Василий Михайлович 1920-30.01.1989 п. Урдома, пер. Лупьинский
158 Ерженинов Николай Филиппович 25.03.1917-18.05.1992 п. Урдома
159 Жданов Владимир Матвеевич 1924-13.06.1944 1924, с. Тохта, рядовой, погиб 13.05.1944, р-н Петсамо, Мурманская обл.
160 Жданов Матвей Матвеевич 1901-16.01.1944 1901, Слободчиковский с/с, рядовой, погиб 16.01.1944, Урицкий р-н, Ленинградская обл.
161 Жданов Федор Иванович погиб на войне
162 Журавлев Савватий Алексеевич 1924-13.08.1982 п. Урдома, ул. Строителей
163 Зайцев Николай Васильевич 18.03.1925-09.11.2003 п. Урдома, ул. Мира, 14/6 Г № 955547
164 Заленский Антон Владимирович 1909-02.08.1944 1909, Ленский с/с, рядовой, 321 сд, погиб 02.08.1944, Латвийская ССР
165 Залужский Василий Павлович 24.02.1911-1993 п. Урдома, ул. К.Либкнехта, 40 1- № 468765
166 Залужский Кирилл Артемьевич 1901-28.03.1990 п. Урдома участник гражданской войны
167 Зверев Алексей Петрович 17.03.1922-28.01.1991 п. Тыва
168 Зеленин Николай Николаевич 1915-08.08.1943 п. Вандыш 1915, пос. Вандыш, Урдомский пос/с, рядовой, погиб 08.08.1943, д. Дмитриевка, Куйбышевский р-н, Сталинградская обл.
169 Зубов Борис Михайлович 19.07.1924-11.11.1985 п. Урдома, ул. Седунова
170 Зубов П.Д. ст. Урдома
171 Иванов Александр Кириллович 20.03.1901-11.07.1986 п. Урдома, ул. Паламышская участник гражданской войны
172 Иванов Александр Петрович 11.03.1927-22.07.1986 д. Суходол
173 Иванов В.П. д. Остров
174 Иванов Василий Александрович __-20.04.1945 д. Суходол д. Суходол, рядовой, 43 мб, погиб 20.04.1945, Германия
175 Иванов Василий Иванович __-26.02.1943 Суходольский с/с, капитан, погиб 26.02.1943
176 Иванов Василий Максимович 1908-12.08.1942 д. Бор 1908, д. Бор, Суходольский с/с, рядовой, погиб 12.08.1942, д. Песчанка, Воронежская обл.
177 Иванов Василий Прокопьевич 1911-29.11.1942 1911, Суходольский с/с, гвардии рядовой, погиб 29.11.1942, д. Князево, Залучский р-н, Ленинградская обл.
178 Иванов Г.И. п. Урдома
179 Иванов Георгий Кириллович 12.11.1919-03.07.1998 п. Урдома, ул. Строителей Г № 955551
180 Иванов Георгий Петрович 29.04.1924-05.08.1961 п. Урдома
181 Иванов Иван Кириллович __-25.10.1942 д. Тынога, Козьминский с/с, рядовой, умер от болезни 25.10.1942, пос. Сережа, Карело-Финская ССР
182 Иванов Иван Семенович 1906-12.10.1944 д. Тылавол 1906, д. Тылавол, Козьминский с/с, рядовой, умер от ран 12.10.1944, г. Ленинград, Пискаревское кладбище
183 Иванов Константин Афанасьевич 1900-23.01.1944 д. В. Конец 1900, д. В. Конец, Суходольский с/с, рядовой, 93 стрелковая дивизия, умер от ран 23.01.1944
184 Иванов Петр Федорович 1894-1971 Суходол
185 Иванченков  Виктор Владимирович 05.01.1926-15.12.1984 п. Урдома
186 Ивашин Василий Алексеевич 1912-__02.1942 д. Суходол 1912, д. Суходол, рядовой, пропал без вести в феврале 1942
187 Ивашин Константин Андрианович __-15.09.1943 Суходольский с/с, гвардии лейтенант, погиб 15.09.1943
188 Ивашин Константин Тихонович 1897-14.08.1942 д. Суходол 1897, д. Суходол, рядовой, погиб 14.08.1942, Чижовка, г. Воронеж
189 Иевлев Николай Иванович 1909-15.08.1943 д. Суходол 1909, д. Суходол, сержант, 263 стрелковая дивизия, погиб 15.08.1943, д. Сисинки, Сталинская обл.
190 Иельский Михаил Прокопьевич 1917-18.07.1943 д. Суходол 1917, д. Суходол, лейтенант, погиб 18.07.1943, с. Русское, Ростовская обл.
191 Истомин Анатолий п. Вандыш
192 Истомин Степан Павлович 1898-19.10.1942 1898, Суходольский с/с, рядовой, погиб 19.10.1942
193 Ишмуратов Константин Михайлович __-03.08.1943 ст. Урдома ст. Урдома, рядовой, погиб 03.08.1943, д. Вороново, Ленинградская обл.
194 Калашников Виктор Алексеевич 1912-18.01.1943 1912, Тамбовская обл., рядовой, погиб 18.01.1943, Синявино, Ленинградская обл.
195 Калинин Александр Петрович 03.10.1902-20.07.1985 п. Урдома, ул. Молодежная, 12  Замполит батальона
196 Калинин Николай Тарасович 22.05.1916-__04.1983 п. Урдома, ул. Октябрьская
197 Капустин Алексей Дмитриевич 12.02.1910-10.06.1997 ст. Светик Г № 955558
198 Карпенков Василий Иванович 19.08.1925-23.03.1998 п. Урдома, ул. Седунова, 38 Б №  641548
199 Катков Яков Николаевич погиб на войне
200 Кашин Кузьма Никифорович 28.09.1918 ст. Светик Г № 955560
201 Кибалин Александр Егорович 1924-__12.1943 1924, Слободчиковский с/с, рядовой, пропал без вести в декабре 1943
202 Кибалин Виктор Егорович 28.10.1916-08.05.2008 п. Урдома, ул. Южная Г № 955563
203 Кибалин Егор Николаевич 12.04.1910-__11.1976 ст. Светик
204 Кибалин Иван Тимофеевич 1926-28.01.1945 д. Потылинская 1926, д. Потылинская, Слободчиковский с/с, рядовой, 133 стрелковый полк, погиб 28.01.1945
205 Кибалин Иван Федорович 29.01.1914-02.1995 п. Урдома, ул. Октябрьская, 16 Г № 946863
206 Кибалин Николай Афанасьевич __-03.02.1944 п. Вандыш пос. Вандыш, старший сержант, 33 сд, погиб 03.02.1944, д. Семеновка, Калининская обл.
207 Килюшев Михаил Иванович 1910- п. Урдома, ул. Вычегодская
208 Кирилов Н.А. п. Вандыш
209 Клечкин Егор Иванович 1908-22.05.1969 п. Лупья
210 Клочков Петр Алексеевич погиб на войне
211 Кобелев Павел Семенович 15.12.1906-24.06.2001 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 Д № 848893
212 Кобычев Василий Федорович 10.07.1923-17.12.1996 п. Урдома, ул. Нянда, 38 Г № 946851
213 Кобычев Николай Иванович 1918-08.11.1942 д. Ошлапье 1918, д. Ошлапье, Суходольский с/с, сержант, погиб 08.11.1942
214 Кобычев Павел Михайлович 27.01.1919-22.08.2000 п. Урдома, ул. Строителей Г № 955564
215 Кобычева Ольга Артемьевна 22.06.1922 п. Лупья Г № 955556
216 Кожевников Егорий Васильевич 1921-26.03.1944 1921, Суходольский с/с, лейтенант, погиб 26.03.1944, Эстонская ССР
217 Кожевников Илья Васильеич 1907-06.08.1944 д. Бор 1907, д. Бор, Суходольский с/с, рядовой, погиб 06.08.1944, Суоярвский р-н, Карело-Финская ССР
218 Кожин Федор Кириллович 1902-26.02.1945 п. Вандыш 1902, пос. Вандыш, рядовой, умер от ран 26.02.1945, Восточная Прусия
219 Коктомов Борис Иванович 28.03.1925-29.05.2000 п. Урдома, ул. Вторая Г № 955565
220 Коктомов Михаил Алексеевич погиб на войне
221 Кокшаров Александр Александрович 1904- п. Вандыш
222 Кокшаров Александр Александрович 09.02.1925-31.07.1997 п. Вандыш 1-А 259846
223 Колосницын Виктор Александрович 03.05.1927-12.02.1996 п. Урдома, ул. Паламышская, 10 И № 345105
224 Колосовский Василий Захарович __-10.05.1943 пос. Урдома, Козьминский с/с, сержант, погиб 10.05.1943, д. Чумакова, Барятинский р-н, Смоленская обл.
225 Кондаков Анатолий Евграфович 19.12.1913-22.03.1983 п. Витюнино
226 Кондратьев Агафон Павлович 09.03.1927-11.07.2004 п. Урдома, ул. К. Либкнехта, 38 ВВ № 172834
227 Кондрашов Павел Васильевич 1926-10.05.1989 п. Урдома, ул. Строителей
228 Кондрашова Антонина Ивановна 1926 п. Урдома, ул. Паламышская
229 Кондрин Борис Васильевич 1927-27.09.1993 п. Тыва
230 Конопацкая Евдокия Антоновна 11.03.1923-13.03.2004 п. Урдома ВВ № 141193
231 Коршунов Федор Александрович 1906-__12.1941 1906, Сойгинский с/с, рядовой, пропал без вести в декабре 1941
232 Косовский Юрий Павлович 30.10.1922-03.08.1989 п. Урдома, п. Железнодорожный
233 Костин Николай Константинович 06.02.1920-25.01.1994 п. Вандыш
234 Кочанов Андрей Михайлович 12.07.1924-01.03.2002 п. Тыва 1-А 044633
235 Кочергин Петр Никифорович 1916-01.09.1942 п. Нянда 1916, пос. Нянда, младший сержант, 106 гвардейский стрелковый полк, погиб 01.09.1942
236 Кочнев Е.И. п. Урдома
237 Кочнев Егор Михайлович 26.11.1926-__10.1986 п. Урдома, ул. Урдомская
238 Краморов Борис Иванович 01.11.1921-13.03.1992 п. Урдома, ул. Паламышская
239 Красовский Станислав Иванович 1902-25.03.1943 1902, Белорусская ССР, старшина, 189 сд, погиб 25.03.1943, ст. Поповка, Ленинградская обл.
240 Кудрявцев Николай Иванович 1922-20.04.1942 д. Ошлапье 1922, д. Ошлапье, Суходольский с/с, рядовой, 168 стрелковый полк, умер 20.04.1942, д. Бегуново, Калининская обл.
241 Кузнецов Василий Николаевич 08.08.1923-09.08.1995 п. Урдома, ул. Центральная, 16 1-А 436114
242 Куприй Федор Афанасьевич 20.06.1923-10.06.2007 п. Урдома, ул. К .Зинина, 37 Г № 929161
243 Кураго Иван Брониславович 15.06.1914-15.07.89 п. Урдома, Песочный
244 Кучин Константин Васильевич 17.02.1924- п. Лупья Б № 641550
245 Кушмылев Иван Александрович 1899-1942 1899, д. Подбелинская, Козьминский с/с, рядовой, пропал без вести в 1942
246 Кушмылев Николай Александрович 05.08.1903-14.03.1987 п. Урдома, ул. Вычегодская инв.
247 Кушмылев Павел Федорович __-__10.1949 Урдомский пос/с Урдомский пос/с, лейтенант, пропал без вести в октябре 1941
248 Лаврищев Д. п. Урдома
249 Лапов Сергей Михайлович 1924-24.01.1972 ст. Урдома
250 Лаптев Владимир Кузьмич 1927 п. Урдома, ул. Октябрьская юнга
251 Ларионов Дмитрий Иванович 1919-01.03.1996 п. Урдома, ул. К. Либкнехта
252 Ларионов Иван Александрович 1922- п. Вандыш
253 Ларионов Иван Алексеевич 01.08.1926-29.02.1996 п. Урдома, ул. Седунова Г № 955571
254 Ларионов Иван Иванович 1910-15.11.1941 д. Потылинская 1910, д. Потылинская, Слободчиковский с/с, рядовой, умер от ран 15.11.1941
255 Ларионов Николай Семенович 1920-22.07.1943 д. Княжинье 1920, д. Княжинье, Суходольский с/с, ефрейтор, 117 отдельный стрелковый полк, погиб 22.07.1943, д. Ломовое, Орловская обл.
256 Ларионов Петр Андреевич 05.09.1925-1984 п. Тыва
257 Ларионов Петр Прокопьевич 1893-__09.1941 1893, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в сентябре 1941
258 Ларионов Прокопий Семенович 1917-1941 1917, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в 1941
259 Лиханов Николай Анфилович 21.07.1913-26.12.1996 п. Урдома, ул. К.Зинина 1 № 875379
260 Лиховид Андрей Иванович 13.12.1926-18.05.1982 п. Урдома, ул. Железнодорожная, 25
261 Лобанов Михаил Федорович 1922-1945 1922, Слободчиковский с/с, рядовой, пропал без вести в 1945
262 Лобанов Прокопий Федорович 1921-__12.1942 1921, д. Вандыш, рядовой, пропал без вести в декабре 1942
263 Лобанцев Александр Васильевич 05.10.1921-02.06.1998 п. Урдома, ул. Центральная Г № 955568
264 Логинов Андрей Васильевич 16.08.1907-01.01.1982 п. Урдома, ул. Привокзальная
265 Лосев Николай Андреевич 12.12.1926-06.05.1994 п. Урдома, ул. Седунова, 11
266 Лоскутов Александр Наумович 1916-25.10.1942 1916, Краснопартизанский р-н, Чкаловская обл., рядовой, погиб 25.10.1942, пос. Купоросное, Ворошиловский р-н, Сталинградская обл.
267 Лоскутов Петр Наумович 1918-20.09.1941 п. Вандыш 1918, пос. Вандыш, рядовой, погиб 20.09.1941, д. Кирилловщина, Лычковский р-н, Ленинградская обл.
268 Лудков Николай Иванович 27.03.1909-10.10.1977 п. Урдома
269 Лукьянов Александр Николаевич п. Вандыш погиб на войне
270 Лукьянов Григорий Николаевич п. Вандыш погиб на войне
271 Лысков  Аникандр Григорьевич 1898-1981 д. Суходол
272 Лысков Л.Д. п. Вандыш
273 Лялюшкин Николай Иванович 06.05.1914- п. Лупья Б № 640130
274 Ляпун Иван Иванович 11.06.1910-18.03.2006 п. Урдома, ул. Центральная, 42 И № 345341
275 Магин Константин Федорович 1922-19.01.1945 Урдомский пос/с 1922, Урдомский пос/с, рядовой, умер от болезни 19.01.1945, г. Ленинград, Пискаревское кладбище
276 Макаров Илья Андреевич 16.07.1915-02.06.1994 п. Тыва инв.
277 Малафеев Алексей Семенович 1908-29.12.1941 Урдомский пос/с 1908, Урдомский пос/с, младший сержант, погиб 29.12.1941, с. Успенское, Чудовский р-н, Ленинградская обл.
278 Малафеев Антон Иванович 1918-__02.1942 Урдомский пос/с 1918, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в феврале 1942
279 Малафиев С.А. п. Урдома
280 Малофеев Александр Иванович 1910-__02.1943 Урдомский пос/с 1910, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в феврале 1943
281 Малофеев Николай Павлович 1910-__01.1943 Урдомский пос/с 1910, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в январе 1943
282 Малых Константин Васильевич 06.01.1925 п. Урдома, ул. К. Зинина, 38 Б № 638520
283 Малых Михаил Григорьевич 08.11.1921-01.07.1994 п. Лупья
284 Мамонт Николай Тимофеевич погиб на войне
285 Мандрукевич Иван Федорович 1923-19.09.1942 п. Нянда 1923, пос. Нянда, Ленский с/с, рядовой, пропал без вести 19.09.1942, Синявино, Ленинградская обл.
286 Марков Алексей Елпидофорович 1905-__09.1942 Урдомский пос/с 1905, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в сентябре 1942
287 Мартынов В.В. п. Урдома
288 Мастинин Дмитрий Михайлович погиб на войне
289 Махавкин А.И. д. Остров
290 Меньшаков Федор Григорьевич 19.02.1922-03.08.2005 п. Урдома, ул. Седунова, 3 1-А 436118
291 Меньшиков Александр Афанасьевич __-01.10.1944 п. Нянда пос. Нянда, Ленский с/с, лейтенант, умер от ран 01.10.1944
292 Меньшиков Прокопий Александрович 25.09.1913-01.07.1993 п. Вандыш
293 Меркушев Иван Петрович 03.02.1922-08.06.1991 п. Урдома, ул. Водная
294 Милащенко М.Т. п. Урдома
295 Миронов Николай Егорович 21.09.1927-08.08.2007 п. Лупья И № 348911
296 Митянин Кельсий Ильич 20.06.1917 ст. Светик 1-А 436113
297 Митяшин Николай Николаевич __-__11.1941 Слободчиковский с/с, младший лейтенант, пропал без вести в ноябре 1941
298 Михалькова Антонина Павловна 1923-2000 п. Тыва М № 109501
299 Мишкеев З.П. п. Урдома
300 Мишкеева М.Г. п. Урдома
301 Моденов Василий Андреевич 1912-15.02.1942 п. Вандыш 1912, пос. Вандыш, рядовой, погиб 15.02.1942
302 Моденов Федор Андреевич п. Нянда, п. Урдома
303 Моисеев И.А. ст. Урдома
304 Момот Михаил Иванович 02.10.1924 п. Урдома, ул. К. Либкнехта 1 № 468760
305 Морозов Александр Степанович 1925-24.02.1992 п. Урдома, ул. Нянда
306 Мосеев Дмитрий Васильевич 28.06.1919-1983 д. Суходол
307 Мосиев  Василий Иванович 09.08.1925 п. Урдома, ул. Вычегодская Г № 955579, пропал без вести
308 Мосин Андрей Константинович 1910-27.03.1943 п. Вандыш 1910, пос. Вандыш, Урдомский пос/с, рядовой, погиб 27.03.1943
309 Мохарев Иван Николаевич 1912-1942 1912, д. Круговка, Добрушский р-н, Гомельская обл., погиб в 1942, с. Белка, Сумская обл.
310 Муравщиков Иван Егорович 02.10.1921-04.06.1982 п. Урдома, ул. Урдомская
311 Мягкоступов Иван Платонович 25.06.1909-17.09.1992 п. Урдома, ул. Нянда
312 Мягкоступов Николай Васильевич 1919-30.10.1944 п. Урдома 1919, пос.Урдома, лейтенант, погиб 30.10.1944, г. Дебрецен, Венгрия
313 Мячин Константин Федорович погиб на войне
314 Мячин Степан Федорович погиб на войне
315 Нагибин Иван Михайлович 18.10.1918-12.01.2000 п. Урдома, ул. Вторая Г № 955588
316 Нагорный Виктор Александрович 26.06.1923-07.12.1986 п. Урдома, ул. Привокзальная
317 Назмутдинов Фасхутдин Назмиевич 1925-15.07.1990 п. Урдома
318 Насонов Иван Михайлович 1911-20.09.1941 1911, Ленский с/с, рядовой, погиб 20.09.1941, дорога Мурманск-Титовка
319 Некрашевич Андрей Петрович 1918-__07.1941 1918, с. Жидковичи, Полесская обл., старший сержант, пропал без вести в июле 1941
320 Нестерович Иосиф Клементьевич 1918-16.08.1942 1918, д. Туя, Заславльский р-н, Минская обл., рядовой, погиб 16.08.1942, дорога Кириши-Будогощь, Ленинградская обл.
321 Никитенков  Дмитрий Ильич 31.10.1924-02.01.1986 п. Тыва
322 Николаев Константин Иванович 01.09.1916-07.12.1997 п. Урдома, ул. Центральная, 4 Б № 638523
323 Никулин Вячеслав Максимович 02.03.1918-15.03.2001 п. Урдома, ул. Октябрьская, 12 Г № 955587
324 Новиков Александр Викторович 08.09.1927-23.08.2000 п. Витюнино Д № 237198
325 Новиков Василий Александрович 22.07.1925-07.09.1984 п. Вандыш инв.
326 Новоселов Николай Степанович 1913-__09.1943 1913, д. Наумиха, Слободчиковский с/с, старший сержант, пропал без вести в сентября 1943
327 Овсянников Василий Стефанович 1914-04.11.2003 п. Вандыш
328 Олейник Алексей Абрамович 1906-15.01.1943 1906, Васильковский р-н, Днепропетровская обл., рядовой, 256 сд, погиб 15.01.1943, Синявино, Ленинградская обл.
329 Орлов Василий Иванович 1908-__08.1986 п. Урдома, ул. К. Либкнехта инв.
330 Осколков Николай Васильевич 1919-__09.1941 1919, д. Речка, Ленский с/с, рядовой, пропал без вести в сентябре 1941
331 Очколас Максим Федорович 10.06.1925-14.05.2005 п. Урдома, ул. К. Зинина, 63 Г № 955666
332 Павлышенко Василий Иванович погиб на войне
333 Палагута Федор Макарович 1922-1942 1922, Оренбургская обл., рядовой, погиб в 1942, г. Ленинград
334 Панкин Дмитрий Афанасьевич 03.10.1910-18.04.1973 п. Вандыш
335 Пантелеев Иван Михайлович 28.07.1924-1986 п. Урдома, ул. Центральная, 21
336 Пантюхин Анатолий Васильевич 03.04.1918-15.12.1968 ст. Урдома
337 Паньков Григорий Маркович 1910-20.07.1942 Урдомский пос/с 1910, Урдомский пос/с, рядовой, 37 сд, погиб 20.07.1942, д. Глубокое, Палкинский р-н, Ленинградская обл.
338 Парилов Александр Андреевич 06.02.1907-10.05.2000 п. Урдома, ул. Ленина, 18 1 № 468771
339 Парухин Максим Изосимович 1906-1978 п. Витюнино
340 Парыгин Алексей Иванович 02.10.1907-1982 д. Суходол
341 Парыгин Дмитрий Иванович 1921-1972 д. Суходол инв.
342 Парыгин Николай Григорьевич 15.12.1920-1985 п. Урдома, Нянда
343 Парыгин Сергей Николаевич 1904-07.03.1975 д. Суходол
344 Пастух Д.Н. п. Урдома
345 Пастух Дмитрий Иванович 1913-22.06.1987 п. Урдома, ул. Центральная, 23
346 Пауков Роман Илларионович 13.09.1909-04.04.1994 п. Урдома, ул. Центральная
347 Перхурович Иван Иванович 1908-__05.1944 1908, д. Пышно, Полоцкая обл., рядовой, 1590 пехотный полк, пропал без вести в мае 1944
348 Пестерев Павел Иванович 1897-__06.1943 1897, Даниловский с/с, Коношский р-н, пропал без вести в июне 1943
349 Петров Иван Тимофеевич 19.08.1916-12.11.1988 п. Урдома, ул. Седунова уроженец д. Вандыш
350 Петров Илья Тимофеевич 02.08.1921-23.05.1985 п. Урдома, ул. Строителей уроженец д. Вандыш
351 Пименов Александр Михайлович 12.11.1925 п. Урдома, ул. Вторая 1-А 618732
352 Пинегин Петр Яковлевич погиб на войне
353 Пироговский Гурий Афанасьевич 26.12.1925 п. Витюнино, Архангельск Г № 955598
354 Пироговский Павел Дмитриевич 1924-26.05.1993 п. Витюнино
355 Плешаков Алексей Дмитриевич погиб на войне
356 Подыниногин Николай Григорьевич 29.04.1924-10.05.2000 п. Урдома, ул. К. Либкнехта, 40 1 № 875376
357 Поздняков Александр Васильевич 21.11.1924 п. Вандыш Г № 955593
358 Поздняков Андрей Афанасьевич 1893-1976 д. Суходол
359 Поздняков Петр Васильевич 06.12.1921-23.02.1973 п. Вандыш
360 Помылев Александр Яковлевич 10.06.1922-14.11.1979 п. Вандыш  После войны жил и умер в п. Вандыш.
361 Понамарев Василий Павлович 1906-__12.1941 1906, Суходольский с/с, сержант, пропал без вести в декабре 1941
362 Поникаровский Иннокентий Александрович 20.12.1926-03.02.1997 п. Урдома, ул. Гагарина, 14 Г № 955600
363 Попов Андрей Дмитриевич 1917-08.08.1944 1917, Тамбовская обл., рядовой, погиб 08.08.1944, д. Таты, Латвийская ССР
364 Попов Андрей Степанович 11.12.1923-04.02.1997 п. Лупья Д № 21159
365 Попов Леонид Дмитриевич 20.08.1922-13.06.1988 п. Урдома, ул. Привокзальная
366 Попов Сергей Андриянович 01.07.1917-06.01.2003 п. Урдома, ул. К.Зинина Г № 955590
367 Присяжнюк Степан Фадеевич 15.02.1924-17.03.2000 п. Тыва, п. Урдома Б № 638525
368 Прошин Иван Павлович 1909-1943 д. В. Конец 1909, д. В. Конец, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в 1943
369 Пушко Софья Петровна 21.08.1922-28.03.1992 п. Тыва
370 Рожкин Николай Иванович 04.10.1925-04.02.2012 п. Урдома, ул. Вычегодская, 59 1 № 468789
371 Романова Мария Васильевна 1925-06.06.1993 п. Железнодорожный
372 Романовский Илья Дмитриевич 02.08.1922-05.05.2002 п. Урдома, ул. Центральная, 55 1-А 382334
373 Рыгалов Николай Иванович 06.10.1927-05.09.1999 п. Витюнино Б № 638525
374 Рябков Владимир Геннадьевич 1923-05.03.1992 п. Урдома, ул. Железнодорожная Горьковская обл., участник финской компании, ВОВ, командир орудия, 152 отдельный противотанковый артиллерийский дивизион
375 Рябцев Ефим Сергеевич 06.12.1916-18.07.1994 п. Урдом,а ул. Центральная Г № 955602
376 Рясин Николай Васильевич 1925-22.04.1993 п. Урдома, ул. Строителей
377 Садомский Яков Петрович погиб на войне
378 Самойленко К.М. п. Урдома
379 Свириденко Владимир Николаевич 22.04.1925-29.07.1995 п. Урдома, ул. К. Либкнехта, 38 Г № 955624
380 Седричев Анатолий Васильевич 1912-15.08.1991 п. Вандыш
381 Седунов Андрей Гаврилович __-19.03.1945 Суходольский с/с, рядовой, погиб 19.03.1945, Силезия, Германия
382 Седунов Василий Яковлевич 1925-__02.1944 1925, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в феврале 1944
383 Седунов Георгий Федорович 1919-1974 д. Суходол
384 Секретов Михаил Михайлович 1918-05.05.1972 п. Лупья
385 Секурцев Алексей Михайлович погиб на войне
386 Секурцев Василий Михайлович погиб на войне
387 Секурцев Михаил Михайлович 1926-10.08.1944 1926, Слободчиковский с/с, младший сержант, погиб 10.08.1944, дорога Петсери-Алухово, Вырусский р-н, Эстонская ССР
388 Селедцов Борис Титович 25.08.1924-02.10.1994 п. Урдома, ул. Первомайская Б № 638526
389 Селиванов Семен Александрович 25.01.1914-16.09.2008 п. Урдома, ул. Мира, 11 даты смерти: 1978 или 2008
390 Семдянкин Тихон Миронович 28.06.1895-05.10.1964 п. Вандыш
391 Семенов Михаил Григорьевич 1910-1985 п. Урдома, Нянда
392 Серавина Анна Ивановна 17.09.1918-16.08.2005 ст. Светик Ж № 145610
393 Сергеев Владимир Трофимович п. Тыва
394 Серебреников Иван Николаевич 1908-10.04.1943 1908, Слободчиковский с/с, рядовой, умер от ран 10.04.1943, г. Колпино, Ленинградская обл.
395 Серебренников Николай Николаевич 07.02.1918-25.10.1999 п. Вандыш Г № 955612
396 Сережечкин Гавриил Нилович 07.04.1922-21.10.2004 п. Урдома, ул. Центральная Г № 955618
397 Силаев Иван Григорьевич
398 Скрабов Петр Иванович 27.12.1927-14.01.1986 п. Лупья
399 Сметанин Александр Егорович 31.10.1913-28.02.1989 п. Урдома, ул. Седунова
400 Смирнов Борис Дормидонтович 22.12.1925 п. Урдома, ул. Седунова, 12 1-А 618738
401 Смирнова Александра Евстигнеевна 10.03.1918-__10.2002 п. Урдома, ул. Седунова, 12 М № 112835
402 Соболев Александр Семенович 1919-23.12.1941 Урдомский пос/с 1919, Урдомский пос/с, рядовой, 219 артиллерийский полк, погиб в плену 23.12.1941, Германия
403 Соболев Владимир Михайлович 03.03.1919-03.04.2008 п. Урдома, ул. Железнодорожная, 57 1-А 259842
404 Солдатиков Михаил Петрович 02.03.1926-28.07.1985 п. Вандыш
405 Солдатиков Николай Петрович __-18.01.1945 Куйбышевская обл., младший сержант, погиб 18.01.1945, д. Шатки, Варшавское воеводство, Польша
406 Солдатиков Петр Васильевич 1903-__04.1942 1903, Куйбышевская обл., рядовой, пропал без вести в апреле 1942
407 Соловьев Николай Васильевич 12.05.1895-18.03.1992 п. Витюнино участник гражданской войны
408 Соловьев Петр Дмитриевич 26.01.1911-04.07.1989 п. Витюнино
409 Софин Николай Александрович 18.12.1924-26.03.1999 п. Урдома, ул. Железнодорожная Г № 955605, в Урдоме с 1963
410 Софронов Александр Алексеевич погиб на войне
411 Софронов Василий Александрович погиб на войне
412 Софронов Василий Васильевич 1914-10.05.1990 п. Урдома, ул. Молодежная
413 Софронов Василий Тимофеевич 8.01.1920-22.09.1990 ст. Слободчиково
414 Софронов Владимир Александрович погиб на войне
415 Софронов Григорий Петрович 26.11.1922-25.06.1980 п. Урдома, ул. Южная  матрос, в/б НЛ № 1264689
416 Софронов Д.Ф. погиб на войне
417 Софронов Иван Алексеевич 1902-26.09.1942 1902, д. Вандыш, Слободчиковский с/с, рядовой, погиб 26.09.1942, Чижовка, г. Воронеж
418 Софронов Иван Андреевич 1926-20.03.1993 п. Урдома, ул. Железнодорожная
419 Софронов Константин Петрович 1926-26.06.1988 п. Урдома, ул. Седунова
420 Софронов Михаил Константинович погиб на войне
421 Софронов Николай Александрович 1895-__03.1944 1895, Иртовский с/с, рядовой, пропал без вести в марте 1944
422 Софьин Петр Иванович 18.08.1920-20.06.1992 п. Урдома, ул. Нянда Г №955613
423 Старцев Г.В. ст. Урдома
424 Старцев Геннадий Дмитриевич 09.10.1924-19.12.1982 ст. Урдома
425 Старцев Михаил Николаевич 17.11.1905-30.05.1980 п. Урдома, ул. Молодежная, 14
426 Столяров Алексей Иванович погиб на войне
427 Субботин Александр Степанович 1911-01.02.1943 д. Суходол 1911, д. Суходол, рядовой, умер 01.02.1943, г. Онега, Архангельская обл.
428 Субботин Григорий Степанович 1920-26.07.1943 д. Суходол 1920, д. Суходол, рядовой, умер от ран 26.07.1943, г. Красногорск, Московская обл.
429 Субботин Евгений Степанович 1917-__03.1945 д. Суходол 1917, д. Суходол, рядовой, пропал без вести в марте 1945
430 Суворов Иван Александрович 07.07.1921-01.03.1984 п. Урдома, ул. Центральная
431 Суранов Алексей Федорович 1925-1973 д. Суходол
432 Сысоев Иван Алексеевич 22.08.1918-04.01.1992 п. Урдома, ул. Центральная инв.
433 Сысоев Петр Максимович 12.07.1920-15.05.2003 п. Урдома, пер. Лупьинский Г № 955614
434 Тараканов Зиновий Иванович погиб на войне
435 Тарасов  Федор Матвеевич 1900-27.09.1976 д. Суходол д. Большой Мыс. Воевал на Ленинградском и 1-м Белорусском фронтах, награждён орденом Красной Звезды, медалями.
436 Тарасов Константин Федорович 23.11.1917-18.10.1995 ст.Светик 1 № 468767
437 Таучелов Роман Николаевич 1909-28.02.1984 п. Урдома, ул. Железнодорожная
438 Теребихин Алексей Петрович погиб на войне
439 Теребихин Егор Петрович погиб на войне
440 Тихомирова Екатерина Васильевна 10.11.1920-04.10.1995 п. Вандыш Д № 184684
441 Токаренко В.Д. п. Вандыш
442 Тропников Виталий Степанович 14.10.1922-16.05.2001 п. Витюнино 1 № 468767
443 Тропников Константин Николаевич 08.07.1924-12.09.1985 п. Витюнино
444 Тропников Н.В. п. Витюнино
445 Тропников Николай Степанович 10.12.1927-12.10.1995 п. Витюнино И № 337705
446 Тропников Степан Осипович 02.08.1896-14.09.1976 п. Витюнино
447 Тропников Юрий Александрович 7.10.1924-13.10.2000 п. Витюнино Б № 638527
448 Тугушин Андрей Архипович 11.10.1915-15.02.1989 ст. Светик
449 Туркин Иван Федорович 1923-15.04.1944 д. Бор 1923, д. Бор, Суходольский с/с, рядовой, умер от ран 15.04.1944, д. Гостицы, Сланцевский р-н, Ленинградская обл.
450 Туркин Сергей Александрович 1902-22.08.1943 1902, Суходольский с/с, рядовой, погиб 22.08.1943, д. Мишкино, Мгинский р-н, Ленинградская обл.
451 Тяжких Александр Алексеевич 1926-07.03.1989 п. Урдома, ул. Привокзальная
452 Тяжких Максим Александрович __-09.07.1943 д. Кондаковская, Козьминский с/с, рядовой, погиб 09.07.1943, с. Сух Солатино, Курская обл.
453 Тяжких Николай Павлович 1896-__-09.1943 Урдомский пос/с 1896, Урдомский пос/с, рядовой, пропал без вести в сентябре 1943
454 Узбеков Яков Абрамович 08.03.1924-08.09.1997 п. Урдома Ж № 145426
455 Усатик Михаил Кондратьевич 1925-19.05.1989 п. Урдома, ул. Мира
456 Усов Валерий Васильевич 10.04.1924-30.10.1987 п. Урдома, ул. Привокзальная
457 Успасский Василий Максимович 1910-19.01.1942 1910, Суходольский с/с, рядовой, умер от ран 19.01.1942, д. Добровичи, Ленинградская обл.
458 Успасский Василий Матвеевич 07.04.1915-26.07.1987 п. Урдома, ул. Нянда
459 Успасский Василий Павлович __-01.10.1943 д. Ошлапье д. Ошлапье, Суходольский с/с, рядовой, погиб 01.10.1943, д. Редьки, Краснинский р-н, Смоленская обл.
460 Успасский Василий Сергеевич 1905-31.01.1944 д. Ошлапье 1905, д. Ошлапье, рядовой, погиб 31.01.1944, г. Кингисепп, Ленинградская обл.
461 Успасский Семен Михайлович 1914-17.02.1944 д. Б. Мыс 1914, д. Б. Мыс, Суходольский с/с, старшина 1 статьи, умер от болезни 17.02.1944, г. Архангельск
462 Успасских Алексей Сергеевич 1920-__03.1944 1920, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в марте 1944
463 Успасских Михаил Степанович 1922-08.04.1943 д. Б. Мыс 1922, д. Б. Мыс, Суходольский с/с, рядовой, погиб 08.04.1943, хутор Криничный, Балаклейский р-н, Харьковская обл.
464 Уткин Дмитрий Алексеевич сгорел 27.05.1927-16.01.1998 п. Вандыш Б № 548705
465 Федулов Алексей Александрович 1911-1981 д. Суходол
466 Федулов Иван Павлович 1912-1985 д. Суходол
467 Федченко Григорий Яковлевич 24.12.1923-10.09.1996г п. Урдома, ул. Железнодорожная Г № 955671
468 Федышин Юрий Васильевич 1918-26.11.1986 п. Урдома
469 Федяев Александр Федорович 14.03.1911-09.11.1983 п. Урдома
470 Филиппов Сергей Степанович 1920-19.04.1989 п. Урдома, ул. Привокзальная
471 Фильченко Иван Денисович 1919-__12.1973 п. Урдома ул. Центральная, 9
472 Финогенов Александр Александрович 15.05.1908-26.02.1984 п. Урдома, Песочный
473 Фирстов Иван Николаевич 02.12.1927-30.08.1999 п. Лупья Б № 641931
474 Фокин Леонид Григорьевич 23.08.1924-03.02.1969 п. Витюнино
475 Харитонов  Владимир Александрович 07.07.1922-24.05.1971 ст. Светик
476 Хвалев Н.Е. п. Урдома
477 Хлызов В. п. Вандыш
478 Хомутников Анатолий Степанович 1918-__10.1942 1918, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в октябре 1942
479 Хомутников Павел Прокопьевич 1924-24.12.1990 п. Урдома, ул. Седунова
480 Хомутников Петр Иванович 1921-__09.1941 1921, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в сентябре 1941
481 Царев Василий Романович 31.12.1926-28.04.1997 п. Вандыш Б № 543390
482 Цыганов Степан Григорьевич 1909-07.01.1989 п. Вандыш
483 Черепанов Сергей Васильевич 13.04.1911-27.01.1997 п. Урдома, ул. Школьная, 18 Г № 955640
484 Чернышова Зоя Флегонтовна 10.05.1924-08.09.1991 п. Урдома, ул. Привокзальная
485 Чулочников Василий Николаевич __01.1902-1977 поселение 30-е, п. Урдома январь 1902, г. Устюжна, Вологодская обл., ранение, контузия, плен, Германия, инв., умер в 1977
486 Чумичкин Константин Васильевич 26.12.1915-11.04.1987 п. Урдома, ул. К.Зинина
487 Шаньгин Владимир Николаевич 21.07.1915-20.08.2001 п. Урдома, ул. К. Либкнехта Г № 955643
488 Шарыппе Юрий Н. п. Витюнино
489 Шашин Василий Кириллович 08.07.1926-17.06.1979 п. Вандыш
490 Шевченко Иван Лукьянович 02.12.1926-28.09.1995 п. Урдома, ул. Урдомская 1-ИА  618740
491 Шестаков  Николай Степанович 23.05.1927-10.01.1982 ст. Урдома
492 Шестаков Афанасий Степанович 19.11.1919-04.09.1978 п. Урдома,
493 Шестаков Иван Федорович 08.03.1895-25.05.1965 д.  Вандыш
494 Шигин Александр Федорович 1918-10.05.1942 1918, Суходольский с/с, рядовой, 297 стрелковый полк, погиб 10.05.1942, Карело-Финская ССР
495 Шигин Анатолий Александрович 22.02.1908-16.04.1971 д. Суходол
496 Шигин Михаил Федорович 1910-1990 д. Суходол
497 Шилович Андрей Герасимович 1922-__03.1943 1922, Архангельская обл., рядовой, пропал без вести в марте 1943
498 Шуровой Александр Иванович 1910-__05.1943 1910, Суходольский с/с, сержант, пропал без вести в мае 1943
499 Шуровой Анатолий Ефимович __-__07.1944 д. Б. Мыс д. Б. Мыс, Суходольский с/с, рядовой, пропал без вести в июле 1944
500 Щедрицев Федор Васильевич 1926-06.03.1992 п. Урдома, ул. Паламышская
501 Щелканов Владимир Андреевич 1923-__12.1943 д. Суходол 1923, д. Суходол, рядовой, пропал без вести в декабре 1943
502 Юнашев Дмитрий Николаевич 1914-29.09.1982 п. Вандыш
503 Якимов В.И. 1907 п. Вандыш
504 Якимов Василий Андреевич 14.02.1926- п. Урдома, ул. Вычегодская, 55 Г № 955646
505 Якимов Василий Иванович 30.01.1919- п. Вандыш Г № 955665
506 Ярыгин Иван Петрович 1907-__11.1941 1907, д. Курчим, рядовой, пропал без вести в ноябре 1941
507 Ярыгин Сергей Николаевич 1908-25.07.1942 д. Бор 1908, д. Бор, Суходольский с/с, старший сержант, погиб 25.07.1942

 

Темы: