Строительство нового дома продолжается.

В конце прошлой недели, после непродолжительного перерыва, связанного с бездорожьем, возобновилось строительство нового жилого дома в переулке Паламышский.

11.12.13, строительство продолжается, Узбеков ВВ

11.12.13, строительство продолжается, Узбеков ВВ

Напомним, что этот трехэтажный кирпичный четырехподъездный 36-квартирный дом возводит ООО «Урдомаинвестстрой», директор В.В. Узбеков (тел. 8-921-600-14-75, e-mail uzbekof2009@rambler.ru).

Как было рассказано и показано на месте: фундамент залит, гидроизоляция сделана, произведен монтаж блоков подвальных помещений, все необходимые железобетонные плиты для обустройства перекрытий приобретены (часть лежит в ж/д тупике, часть будет привезена из Котласа, благо, что теперь подморозило и дорога есть). В данный момент ведутся работы по

04.09.13, фундамент нового дома

04.09.13, фундамент нового дома

завершению укладки плит. На стройплощадку привезен большой строительный кран (на фото). Он заработает с начала следующей недели (текущей уже, то есть, когда выйдет этот выпуск газеты).

Строительные материалы закуплены все, — добавил застройщик, — в том числе кирпич. Кладка стен кирпичом красно-белого цвета (в такой цветовой гамме будет весь дом) начата с дальнего правого угла (если смотреть от жилой пятиэтажки этого же застройщика — переулок Паламышский д. № 11). С будущей недели она будет продолжена. Из общего графика работ строители не выбиваются. Как, наверное, и в любом большом деле время от времени возникают кое-какие нюансы, сложности, но они решаются в рабочем порядке, оперативно. Потому, скажем, недельная задержка не так уж и существенна. А к маю месяцу 2014 года новый дом планируется подвести под крышу. Стало быть, зимний период стройке не помеха. Ведь по технологии (да и соответствующим нормам и правилам) производить подобные работы допускается до минус 20 градусов.

За лето и осень четырнадцатого года подрядчики обязуются выполнить абсолютно весь комплекс работ, и сдать новый дом еще до 31.12.2014 г. 12 квартир в нем однокомнатные (в пределах 41 кв.м.), 24 – двухкомнатные (56-57 кв.м.). Цены довольно-таки демократичные. Кстати, на днях был заключен первый ипотечный договор со Сбербанком, еще несколько находятся в стадии подписания. Так что, урдомчане — потенциальные покупатели, звоните-пишите Владимиру Валерьевичу, спрашивайте, уточняйте.

Думается, что и местным муниципальным властям стоит присмотреться-прицениться, по крайней мере, к «однушкам» с целью покупки их для последующих переселенцев из аварийного жилья (на средства федерального Фонда реформирования ЖКХ)…

А. Кравец

Темы: