Письмо в газету «Севергазпром».

Уважаемый Анатолий Алексеевич! Коллектив Урдомского Дома детского творчества выражает Вам благодарность за оказанную помощь в поддержке и развитии детских кружков «Юный журналист» и мастерской «Северные ткачи».

Дети 1.1В 2007 году Дом детского творчества участвовал в конкурсе проектов в рамках программы «Газпром – детям», проводимой в Урдомском ЛПУМГ, и стал победителем в двух проектах. Благодаря этой финансовой поддержке состоялась экспедиционная поездка учащихся мастерской «Северные ткачи» на Виледь, где ребята познакомились с традициями ткачества, собрали этнографический материал. Поездка была очень плодотворной, прежде всего потому, что девочки-ткачихи своими глазами увидели уровень мастерства, к которому нужно стремиться, перспективу применения полученных знаний и умений именно в нашей мастерской, собрали фотоматериалы по ткачеству. Но самое главное – это приобретение четырех старинных ткацких станков. Сейчас на них ткут половики, разнообразные пояса, полотенца. Готовятся наши юные ткачи к поездке в Архангельск на областной конкурс «Дорогой народных традиций».

Рисунок, 1.2В нынешнем учебном году, благодаря финансовой поддержке газовиков, мы смогли улучшить техническое обеспечение детского объединения «Юный журналист». Были приобретены компьютер, цветной принтер, фотоаппарат. Ребята вместе с педагогом побывали в котласском драмтеатре и настоящей редакции газеты, на детском слёте журналистов.

Юные корреспонденты выпустили три номера газеты «Бельчонок». Тираж пока небольшой, сами распространяем по школам и библиотекам, одновременно она выходит в местной газете в виде детской странички. Коллектив педагогов, родители и дети, очень благодарны Вам, уважаемый Анатолий Алексеевич, нашему предприятию Урдомскому ЛПУМГ и его руководителю Ю.Н. Лодкину. Большое Вам спасибо за то, что в своих нелёгких буднях Вы не забываете о детях, которые очень нуждаются во внимании и помощи!

Рисунок, 1.3

(Газета «Севергазпром» № 4, апрель 2008 г.)

Темы: