Губернатор Михальчук в Урдоме.

Губернатор Илья Михальчук находится с рабочей поездкой в Котласском и Ленском районах. (первые инициативы строительства новой школы в Урдоме - Администрация района)

Губернатор Михальчук ИФ

Свой визит в район Илья Михальчук начал с торжественной миссии — вместе с начальником УВД по Архангельской области Сергеем Козловым перерезал ленточку в отремонтированное здание дежурной части отдела внутренних дел Котласского района. Глава региона осмотрел оперативный зал, оснащённый современными компьютерами и пультом управления нарядами, помещение для разбирательства с доставленными гражданами, комнаты отдыха дежурных и связи. Губернатор пообещал предусмотреть в областном бюджете 1,5 млн. рублей на ремонт и других помещений, необходимых для выполнения оперативно-служебных задач.
Михальчук ИФ, Козлов С, Лодкин ЮН, Быков СА, Додонов ВА, Томилова ОН.

Михальчук ИФ, Козлов С, Лодкин ЮН, Быков СА, Додонов ВА, Томилова ОН.

После райотдела милиции Илья Михальчук вылетел в пос. Сольвычегодск. Сегодня здесь прозвенел первый звонок для учащихся Сольвычегодской средней школы, которая строилась на средства областного бюджета. Этот объект был включён в программу реальных дел партии «Единая Россия». Сегодня за парты в новом здании сели более 300 учеников. С этим событием их поздравили губернатор, глава администрации Котласского района Светлана Бральнина, строители, представители группы «Илим». Илья Михальчук подчеркнул, что партия ставила перед собой цель сдать объект к 1 сентября, и с этой задачей справилась.
Следующий пункт остановки губернатора — пос. Урдома Ленского района. В этом населённом пункте располагается линейное производственное управление магистральных газопроводов. В настоящее время предприятие эксплуатирует 135 километров газовых сетей. Илья Михальчук ознакомился со схемой транспортировки газа и заострил внимание на необходимости обеспечения бесперебойной работы магистрального газопровода. По словам губернатора, сегодня основная задача — быстрее подвести газораспределительные сети к домам жителей посёлка.
31.07.2008, УСШ, после ремонта

31.07.2008, УСШ, после ремонта

Проблемный объект в Ленском районе — Урдомская средняя общеобразовательная школа, где в прошлом году в результате пожара сгорела основная часть здания. Многие учебные кабинеты были уничтожены огнём со всем оборудованием и мебелью. На сегодняшний день учебное заведение располагает всего шестью полноценными классами. Другая школа на станции Урдома не соответствует требованиям пожарных и Роспотребнадзора. Администрация района обратилась к Илье Михальчуку с просьбой оказать помощь в сооружении нового современного здания не менее чем на 800 мест. «Школу будем строить однозначно, — сказал губернатор. — Но необходимо проанализировать динамику рождаемости. Главное — не ошибиться в прогнозах, чтобы через несколько лет классы не пустовали».
Как заверили руководители районного отдела образования, демографическая ситуация в Урдоме улучшается и для примера привели такие цифры: в этом году в первый класс пошли 28 детей, а в следующем — уже 52. Илья Михальчук побывал на площадке, где будет возводиться здание новой школы, и обсудил со специалистами сроки и объёмы строительства. По словам главы региона, этот объект также вошёл в план реальных дел партии «Единая Россия».
На встрече с руководителями муниципального образования и жителями посёлка Илья Михальчук обозначил приоритеты, которые ставит перед собой областная власть. Это переход предприятий лесной отрасли к глубокой переработке древесины, строительство школ и дорог, повышение заработной платы, обеспечение жильём работников бюджетной сферы. По словам губернатора, региональный бюджет готов взять на себя расходы по заготовке леса для строительства жилья на селе. Сейчас ведутся расчёты, сколько необходимо древесины и во что это обойдётся областной казне.
Отдельно Илья Михальчук заострил внимание на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 12 октября. С 1 января 2009 года все полномочия перейдут на уровень поселений. «Без нашего участия жизнь не улучшится, — подчеркнул глава региона. — Нельзя отсиживаться по домам, а надо проявлять активную жизненную позицию».

Правительство Архангельской области; http://www.dvinaland.ru/

Темы: