Поиск по дате:

2017/10/27 Найдено: 6 совпадений
О реабилитации жертв политических репрессий
"В Урдоме она уже традиционно проходит в Нянде у Камня памяти. Перед собравшимися выступают должностные лица, дети и простые неравнодушные люди. Приносят цветы, вспоминают о жизни наших земляков в тех тяжелых условиях, сочувствуют, приобщают к традиции присутствующих детей. Но ни в коей мере не осуждают существовавшую в то время няндскую и урдомскую советскую власть"
Темы:
Знаменательные даты ноября
"20 ноября - 35 лет назад (1982) на страницах районной газеты "Маяк" старшеклассники Урдомской средней школы отвечали на вопросы анкеты "Красивая профессия, что это значит?". Так, например, ученик 10 "а" класса Володя ДОДОНОВ ответил так: "Я решил стать юристом. Трудно сказать, что определило мое решение. Возможно, стремление бороться со злом..."
Темы:
Воспоминания спецпереселенцев
Рассказывают А.Ф. Кистанова, Я.К. Виташкевич, М.Д. Альхимович:
Темы:
Депутаты не согласны
О нерассмотренных вопросах на заседании Совета депутатов МО "Урдомское"
Темы:
С Днем шофера
"Учащиеся Урдомской средней школы ездят по проездным билетам (по заявлению родителей). Стоимость проезда школьников возмещается за счёт районного бюджета. Весь день автобус курсирует по маршруту ул. Железнодорожная - ул. Седунова - железнодорожный вокзал - ул. Калинина. Самыми напряжёнными являются часы, когда дети и взрослые едут на работу, в школу и обратно. Но какая же это радость - оказаться в школе через десять минут после выхода из дома, а не топать пешком в дождь и в снег!"
Темы:
Две новых автобусных остановки
На прошлой неделе смонтированы две новые автобусные остановки (тн павильона) на улице Вычегодская около Детской школы искусств и на улице Железнодорожная. Теперь в этих местах ожидать рейсовый автобус стало комфортнее. Только вот пассажиры справедливо задаются вопросом: Почему в павильонах отсутствуют урны для мусора?!?
Темы:
Также, Вы можете посмотреть все события за 2017 год.